Acura MDX I Горит лампочка VTM-4

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
vtm вырубается и из-из мотора тоже.
 

inblader

Драйвер
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
133
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
MDX
vtm вырубается и из-из мотора тоже.
знаю , если с мотором что то, то задний привод отключается дабы нагрузку снизить . у меня с мотором все ОК !
сейчас у меня все работает и зад не отключался .
вот тут на бардюрку заехал и бац , отключился зад . что за хрень ?!
 

inblader

Драйвер
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
133
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
MDX
СПАСИБО ЗА РАЗВЕРНУТЫЙ ОТВЕТ :good2:
всегда бы так помогали
я думаю поняли все , что это был сарказм ?!
никогда не тыкал в книжке иди поищи , всегда помогал и помогаю людям
 

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
я думаю поняли все , что это был сарказм ?!
никогда не тыкал в книжке иди поищи , всегда помогал и помогаю людям
Не хочу скатываться до флуда в теме, но что вы ожидали еще? Какую помощь вам не оказали? Не ленивому и заинтересованному человеку было бы достаточно открыть указанную страницу и прочесть, провести проверку системы. И уже на основе этого кумекать дальше и если мысли закончились спросить на форуме.
Или вы считаете, что я (так как ответ мой) должен был включить телепатический центр и всё сделать удаленно?

Теперь по теме. У меня были проблемы с VTM в свое время. Надо сказать, что превая генерация капризная вещь, много узких мест. Привод включался, но через некоторое время зажигалась ошибка. Помогало вкл\выкл зажигания. Ошибок по силовой установке нет, VTM ругался на катушку (вроде правая. уже не помню). Проверил по чек-листу из мануала, посмотрел просадки напряжения, сопротивление проводки, катушки. Помогла только замена самого блока VTM. В схему не лез, но грешу на выходные транзисторы.
 

inblader

Драйвер
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
133
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
MDX
Не хочу скатываться до флуда в теме, но что вы ожидали еще? Какую помощь вам не оказали? Не ленивому и заинтересованному человеку было бы достаточно открыть указанную страницу и прочесть, провести проверку системы. И уже на основе этого кумекать дальше и если мысли закончились спросить на форуме.
Или вы считаете, что я (так как ответ мой) должен был включить телепатический центр и всё сделать удаленно? .

так уж совпало что я являюсь одним из администраторов клуба ( Доджей ) то ко мне постоянно куча вопросов валиться на Д2 или в вотсаппе . ( по скольку я не одну машину разобрал и собрал сам ) .
за 5 лет ни разу себе не позволил такого что бы сказать - чувак , открой мануал , он всего лишь на англ языке , и там со страницы 99 по 199 найди нужную херню себе .
если я знаю в чем дело или приблизительно хотя бы какие элементы посмотреть то я всегда эта скажу и помогать буду стараться до решения проблемы . если я уже тогда не знаю , то я сразу скажу что я не знаю в чем проблема НО, я спрошу у других умных людей !!!

Теперь по теме. У меня были проблемы с VTM в свое время. Надо сказать, что превая генерация капризная вещь, много узких мест. Привод включался, но через некоторое время зажигалась ошибка. Помогало вкл\выкл зажигания. Ошибок по силовой установке нет, VTM ругался на катушку (вроде правая. уже не помню). Проверил по чек-листу из мануала, посмотрел просадки напряжения, сопротивление проводки, катушки. Помогла только замена самого блока VTM. В схему не лез, но грешу на выходные транзисторы.

спасибо , вот так же можно было сразу ? у меня проблем по жизни своих куча , особенно за последний месяц . и в электрике я вообще не шарю , вот так совпало .
по этому для меня это тяжелая тема . нет если конечно потратить день и прочитать кучу страниц форума и на подъемнике тыкать все подряд то "наверное" я бы разобрался . но это не точно .
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
20 страниц читать неохота. Датчик температурный менял? если нет , то флудим впустую
 

inblader

Драйвер
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
133
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
MDX
не менял , лежит новый . я же видео скинул с ошибками. как я понял по комментария , не в нем дело
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
просто система достаточно надёжная и как правило 95% проблема в нём.
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
может система не видит некоторых колёс? ТОЛЬКО НЕ РЖАТЬ!!!! У меня на пазике система не видит 2 колеса (засрались коронки), но абс частично работает.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,166
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Если бы были проблемы с датчиком температуры или с колёсными датчиками, были бы соответствующие ошибки втм4.
 

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
просто система достаточно надёжная и как правило 95% проблема в нём.
В том-то и дело, что система 02 года НЕ надежна и капризна. Позже ее переработали.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,166
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
В том-то и дело, что система 02 года НЕ надежна и капризна. Позже ее переработали.
На самом деле достаточно надежна, у меня только датчик температуры вышел из строя в свое время, просто отключается она из-за любой ошибки по двигателю или абс.
 

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
На самом деле достаточно надежна, у меня только датчик температуры вышел из строя в свое время, просто отключается она из-за любой ошибки по двигателю или абс.
Надежность в моем понимании - это устойчивость к отказам и "непробиваемость". А тут от каждого чиха отключается. К тому же сомнительное решение использовать низковольтные катушки соленоидов.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,166
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
А что понимать под словом "чих"? Ведь эти "чихи" как раз проблемы по двигателю. Если двигатель в нормальном состоянии, не имеет проблем с подачей топлива, зажиганием и пр. , то и втм будет всегда работать без проблем. Сама то система надежная и не пробиваемая.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,166
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
А какая разница, рестайл, дорестайл, все то же самое.
 

inblader

Драйвер
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
133
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
MDX
А какая разница, рестайл, дорестайл, все то же самое.
да я про то , что он пишет что на 02 не такая надежная как на 03 и выше .
вот у меня 03 , и отрыгивает , по видео не пойму что за ошибки и куда копать . датчик надо бы менять или нет ?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,166
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Сама ВТМ как раз исправна, проблемы с системой ABS/VSA, обрыв или короткое датчика левого переднего колеса, заднего правого и еще какие то ошибки по системе VSA, запись не до конца сделана. вон лампочка справа моргает во всю.
 
Сверху Снизу