Acura MDX I Горит лампочка VTM-4

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,145
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Хонда сканер считает, можно просто в разъём ОБД скрепку, замкнуть нужные контакты, и лампочка наморгает ошибки.
 

inblader

Драйвер
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
133
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
MDX
Хонда сканер считает, можно просто в разъём ОБД скрепку, замкнуть нужные контакты, и лампочка наморгает ошибки.
Кстати , 5 и 9 вроде ? как правильно делать ? я инструкцию не читал . в двух словах расскажешь ?)
и коды ошибок где взять
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,145
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Да, замкнуть скрепкой 5й и 9й контакты разъёма ОБД см. картинку выше, включить зажигание, при наличии ошибки, будет мигать лампочка того блока, в котором есть ошибка. Длинные импульсы - десятки, короткие импульсы единицы. Расшифровка ошибок блока ВТМ в мануале на стр. 15-8 для 03-06 г. К примеру, моргает: 4 длинных вспышки и 2 коротких, ошибка 42 - датчик температуры.
 

inblader

Драйвер
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
133
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
MDX
Да, замкнуть скрепкой 5й и 9й контакты разъёма ОБД см. картинку выше, включить зажигание, при наличии ошибки, будет мигать лампочка того блока, в котором есть ошибка. Длинные импульсы - десятки, короткие импульсы единицы. Расшифровка ошибок блока ВТМ в мануале на стр. 15-8 для 03-06 г. К примеру, моргает: 4 длинных вспышки и 2 коротких, ошибка 42 - датчик температуры.
а ссылку на мануал дашь ?))
 

Serj52

Участник
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
47
Баллы
32
Возраст
42
Адрес
рф
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
MDX 02
А у меня вчера тоже возникша проблема. Заправился как всегда до полного на проверенной заправке, там встретил товарища, сидел в машине и пил кофе. Говорит, я здесь не заправляюсь, типа машина не тянет...Я махнул рукой, стартанул правда резко, мотор крутанул примерно тысячь до 5...и...загорается check и vtm4. Тест дал ошибку, не помню номера, ошибку Втек. Погасил, поехад домой. Если газануть посидьнее, то чек опять загорается, но без втм4. Сегодня утром поехал к товарищу в сервис, залил промывку, поменяли масло в двс, слил с заднего диффа, залил примерно около 3-х литров оригинального спец. Масла. Выезжаю, значит, провал, загараются злополучные две лампы...сброс, начало движения-чек, при наборе скорости- втм4 и машина, как-то странно едет, как-будто за зад держат что ли...заказал прокладку клапана втека, кольца туда же. Музчины, это начало?
 

Константин999

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
753
Баллы
632
Возраст
35
Адрес
Нижний Тагил
Ф.И.О.
Константин
Клубная карта
441
Автомобиль
Acura MDX YD1
А у меня вчера тоже возникша проблема. Заправился как всегда до полного на проверенной заправке, там встретил товарища, сидел в машине и пил кофе. Говорит, я здесь не заправляюсь, типа машина не тянет...Я махнул рукой, стартанул правда резко, мотор крутанул примерно тысячь до 5...и...загорается check и vtm4. Тест дал ошибку, не помню номера, ошибку Втек. Погасил, поехад домой. Если газануть посидьнее, то чек опять загорается, но без втм4. Сегодня утром поехал к товарищу в сервис, залил промывку, поменяли масло в двс, слил с заднего диффа, залил примерно около 3-х литров оригинального спец. Масла. Выезжаю, значит, провал, загараются злополучные две лампы...сброс, начало движения-чек, при наборе скорости- втм4 и машина, как-то странно едет, как-будто за зад держат что ли...заказал прокладку клапана втека, кольца туда же. Музчины, это начало?
У меня такая проблема была когда сеточка в резинке забилась гавном, давление масло не хватало для работы втэка и и вылазил чек и vtm4
 

Константин999

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
753
Баллы
632
Возраст
35
Адрес
Нижний Тагил
Ф.И.О.
Константин
Клубная карта
441
Автомобиль
Acura MDX YD1
Резинка эта стоит за масляным насосом
 

Nik_789

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
893
Баллы
632
Адрес
Сочи
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Был Acura MDX 2002
теперь Acura MDX 2005 189 комплектация
Это начало того, что надо сначала проверить фильтр топливный. У меня так было после хренового бензина. Смени фильтр, сетку, может заодно и сам бензонасос - и поверь, она поедет.
 

usadka

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
809
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Североморск, Советская 10
Ф.И.О.
Евсевьев Роман Сергеевич
Автомобиль
Acura mdx
У меня такая ошибка вылезает когда бенз говно, катализатор забивается , прожигаю частенько даю ей вваливать
 

Константин999

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
753
Баллы
632
Возраст
35
Адрес
Нижний Тагил
Ф.И.О.
Константин
Клубная карта
441
Автомобиль
Acura MDX YD1
Вариантов много, для начала диагностику сделать и посмотреть ошибки!
 

Serj52

Участник
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
47
Баллы
32
Возраст
42
Адрес
рф
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
MDX 02
Спасибо, товарищи, за ответы.
Ошибка p1259. Вот какая закономерность, когда горит просто "чек", машина едет в нормальном режиме(по ощущениям по крайней мере), когда идёт переключение со второй на третью передачи, загорается vtm4 и происходит как бы потеря тяги(типа кто-то за жопу держит). Вчера снял разьёмы около маслофильтра, всё почистил(прокладки едут), результата не получил...
Вчера-сегодня шёл дождь, утром поехал на работу "чек" горел, машина ехала в штатном режиме vtm4 не загорался!
Скинул ошибку и всё(3 раза тьфу) нормально. Не знаю радоваться-нет?
 

Serj52

Участник
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
47
Баллы
32
Возраст
42
Адрес
рф
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
MDX 02
Это начало того, что надо сначала проверить фильтр топливный. У меня так было после хренового бензина. Смени фильтр, сетку, может заодно и сам бензонасос - и поверь, она поедет.
А где взять номера фильтров? По вину только всборе. И как добраться до бензонасоса, он под вторым рядом, бак снимать надо-не?
 
Последнее редактирование:

inblader

Драйвер
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
133
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
MDX
А где взять номера фильтров? По вину только всборе. И как добраться до бензонасоса, он под вторым рядом, бак снимать надо-не?
задний ряд открычиваешь и откидываешь назад , дальше просто , у меня там внизу записи есть фото
Замена диодов и топливный филтр — бортжурнал Acura MDX BEAST на 20 БОШМКАХ 2003 года на DRIVE2
Перепаяли диоды в дверных кнопках на белые без фильтров



933ac15s-960.jpg

Полный размер

стало намного ярче




e0bac15s-960.jpg

Полный размер

так же перепаяли диоды в бортовом компе, достал непонятно желто-зеленый оттенок ! ( фото забыл сделать )
взял на разборке датчик омывайки и заменил, тоже не работает (




f93ac15s-960.jpg

Полный размер


купил клапан для омывайки и внедрил сразу же, перестала задержка быть с брызгалкой на стекла



4d3ac15s-960.jpg

Полный размер




e33ac15s-960.jpg

Полный размер


так же заменил сетку на насосе топливном, взял с хундая, формой такая же и дешевле !



90bac15s-960.jpg

Полный размер




5cbac15s-960.jpg

Полный размер
воздухом продул




92bac15s-960.jpg

Полный размер
достал




86bac15s-960.jpg

Полный размер
разобрал




c6bac15s-960.jpg

Полный размер
такая вот сетка




a1bac15s-960.jpg

Полный размер
сравнение

кто подскажет на фильтр топливный основной код ?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: akb

Serj52

Участник
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
47
Баллы
32
Возраст
42
Адрес
рф
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
MDX 02
задний ряд открычиваешь и откидываешь назад , дальше просто , у меня там внизу записи есть фото
Замена диодов и топливный филтр — бортжурнал Acura MDX BEAST на 20 БОШМКАХ 2003 года на DRIVE2
спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

Serj52

Участник
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
47
Баллы
32
Возраст
42
Адрес
рф
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
MDX 02
подскажите по топливному фильтру, я так понимаю 16010S3VA00 - это мой вариант?
 
Последнее редактирование модератором:

inblader

Драйвер
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
133
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
MDX

Serj52

Участник
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
47
Баллы
32
Возраст
42
Адрес
рф
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
MDX 02
авто в подписи, 2002, 240 сил, я за 3 тыр нашел.
 

Serj52

Участник
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
47
Баллы
32
Возраст
42
Адрес
рф
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
MDX 02
это хорошо. но узнать артикул моего фильтра только при демонтаже можно?
 
Сверху Снизу