Гонки на «Гелендевагене»: участникам грозит до 5 лет

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве завершено расследование громкого уголовного дела


Напомним, в конце весны интернет взбудоражил скандальный видеоролик: его участники, трое молодых людей и девушка на Mercedes-Benz G-класса, грубо нарушали ПДД на дорогах Москвы и не подчинялись требованию сотрудников ДПС остановиться.

ВНИМАНИЕ! В РОЛИКЕ НИЖЕ ПРИСУТСТВУЕТ НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА!



В дальнейшем участники гонки были задержаны. В их отношении неоднократно возбуждались и тут же отменялись уголовные дела, а в СМИ появилась информация, будто отец одного из задержанных, вице-президент «Лукойла» Азат Шамсуаров, якобы оказывает давление на правоохранительные органы.

В итоге, мировой судья признал водителя «Гелендевагена» Маджидова виновным по ст. 12.7 КоАП РФ и назначил административное наказание — 200 часов обязательных работ. (Позднее сообщалось, что молодой человек красит забор на детской площадке, чистит фонтаны и прокладывает трубы.)

После этого Гагаринский суд Москвы арестовал Маджидова на 15 суток за неповиновение законному требованию сотрудника полиции. За то же правонарушение на 15 суток были арестованы двое пассажиров внедорожника, и на 10 суток — находившаяся с ними девушка.

В свою очередь, в отношении всех «гонщиков», за исключением девушки, ГСУ СКР расследовало уголовное дело об оскорблении представителей власти (ст. 319 УК РФ), а также об угрозе применения насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

И вот, как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу СКР, расследование завершено: в ближайшее время обвиняемые и их защитники ознакомятся с материалами, после чего дело будет направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Уточняется, что Абдувахобу Маджидову, Руслану Шамсуарову и Виктору Ускову, согласно ст. 319 УК РФ, в качестве наиболее жёсткого наказания грозят исправительные работы сроком до одного года, а согласно ч. 1 ст. 318 УК РФ, за содеянное молодые люди могут получить вплоть до пяти лет лишения свободы.
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
а про фсбшников быстро забыли
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Им вменяют ч. 1 ст. 318 УК РФ ("Угроза применения насилия в отношении представителя власти"), знаете с какой мотивировкой?
"Молодые люди, осознавая, что их действия пытаются пресечь сотрудники ДПС, осуществляющие их преследование на служебном автотранспорте со специальными опознавательными знаками и сигналами, продолжали совершать опасные маневры, создающие реальную угрозу жизни и здоровью сотрудников полиции".
:FALLEN_02:
 
Сверху Снизу