Acura RDX I Голосовое управление Acura RDX

Нюрочка

Старейшина клуба
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,273
Баллы
8,132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
022
Автомобиль
RDX'07
Re: Голосовое управление RDX

Открыла для себя важную и нужную команду "What time is it?". Хотя в инструкции написано именно такой вариант, я, не прочтя, спросила "What's the time?" о..и чудо! Она меня поняла)))
На дисплее не видно время в солнечную погоду-для меня актуально :):

Ещё испробовала "Air condition on|off"-работает :): . Ехала баловалась как дитя :bra_vo:

[youtube:1o964gku]vIdCSE8ojA8[/youtube:1o964gku]
 

AlexGr

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
968
Баллы
632
Возраст
49
Адрес
Москва (и Саранск)
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
004
Автомобиль
mdx 2010
Re: Голосовое управление RDX

Красивый голос :):
 

Нюрочка

Старейшина клуба
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,273
Баллы
8,132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
022
Автомобиль
RDX'07
Re: Голосовое управление RDX

AlexGr написал(а):
У нас есть наградная комиссия? Как вручить медаль?
не медали ради, а чисто из любопытства :hi_hi_hi:
AlexGr написал(а):
У меня с этой системой одна проблема. Она кирилицу не понимает, вот и приходится перепечатывать всех отечественных исполнителей и их песни латиницей. А их много. Перепечатываю на свое усмотрение (как считаю по правилам). С этой точки зрения бывают простые фамилии, а бывают и сложные. Когда же нужно вызвать голосом того или иного исполнителя, у меня начинаются сложности (система не понимает, и предлагает варианты, верных из которого, как правило, нет), потому что звучит (по мнению авто) фамилия не так, как я ее написал и устно запрашиваю.
Что приходится делать? Листаю джостиком по списку и слушаю, как машина произносит фамилии(я не знаю, как у Вас, но у меня все движения по меню сопровождаются устным называнием машиной строчки в меню, на которую я переключился джойстиком).Пытаюсь запоминать, как она сама их читает. До того исказит, что сам не веришь, что так произносится :):
Как я понимаю речь идёт об обсуждении музыки, записанной на CD?
Я музыку слушаю, закачанную в телефон. Пока не разбиралась с управлением :du_ma_et:
AlexGr написал(а):
я не знаю, как у Вас, но у меня все движения по меню сопровождаются устным называнием машиной строчки в меню, на которую я переключился джойстиком
Эту функцию можно отключить :): .
 

AlexGr

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
968
Баллы
632
Возраст
49
Адрес
Москва (и Саранск)
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
004
Автомобиль
mdx 2010
Re: Голосовое управление RDX

Нюрочка написал(а):
...
Как я понимаю речь идёт об обсуждении музыки, записанной на CD?
Я музыку слушаю, закачанную в телефон. Пока не разбиралась с управлением :du_ma_et:
Речь шла о музыке, закачанной на Айпод.
Если есть Айпод, зачем заморачиваться с неудобными CD или DVD? Ради многоканалки, если только.
 

Нюрочка

Старейшина клуба
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,273
Баллы
8,132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
022
Автомобиль
RDX'07
Re: Голосовое управление RDX

AlexGr написал(а):
Нюрочка написал(а):
...
Как я понимаю речь идёт об обсуждении музыки, записанной на CD?
Я музыку слушаю, закачанную в телефон. Пока не разбиралась с управлением :du_ma_et:
Речь шла о музыке, закачанной на Айпод.
Если есть Айпод, зачем заморачиваться с неудобными CD или DVD? Ради многоканалки, если только.

Насчёт Feedback (если я не ошибаюсь именно эта опция в настройках отвечает за повторение) учту. Полезный совет. Спасибо :co_ol:

А в MDX-ах есть голосовое управление? :nez-nayu:
 

AlexGr

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
968
Баллы
632
Возраст
49
Адрес
Москва (и Саранск)
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
004
Автомобиль
mdx 2010
Re: Голосовое управление RDX

Нюрочка написал(а):
AlexGr написал(а):
[quote="Нюрочка":1ne22mxz] ...
Как я понимаю речь идёт об обсуждении музыки, записанной на CD?
Я музыку слушаю, закачанную в телефон. Пока не разбиралась с управлением :du_ma_et:
Речь шла о музыке, закачанной на Айпод.
Если есть Айпод, зачем заморачиваться с неудобными CD или DVD? Ради многоканалки, если только.

Насчёт Feedback (если я не ошибаюсь именно эта опция в настройках отвечает за повторение) учту. Полезный совет. Спасибо :co_ol:

А в MDX-ах есть голосовое управление? :nez-nayu:[/quote:1ne22mxz]

Анна, я ненароком дал Вас полезный совет? :): Поясните поподробнее. А то я сам не понял, что такое Фидбэк, и как он может помочь и мне тоже.
Даже не знаю, что Вам сказать про голосовое управление на МДХ. А в растерянности :): И еще в недоумении :sh_ok:
 

Нюрочка

Старейшина клуба
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,273
Баллы
8,132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
022
Автомобиль
RDX'07
Re: Голосовое управление RDX

AlexGr написал(а):
Анна, я ненароком дал Вас полезный совет? :): Поясните поподробнее. А то я сам не понял, что такое Фидбэк, и как он может помочь и мне тоже.
Александр, не верю, что кто-то способен затмить Ваш светлый ум, уж тем более мой блондинистый разум :smu:sche_nie:

Feedback (обратная связь) - функция, которая сопровождает озвучанием все Ваши действия по управлению нави системой. Как я понимаю, Вы описывали нечто, что (в том числе) произносит название композиции/треков, и водитель может понимать как именно её правильно произносить :du_ma_et:.

AlexGr написал(а):
Даже не знаю, что Вам сказать про голосовое управление на МДХ. :sh_ok:
Как я заметила на американском форуме, там сидят владельцы седанов и RDX-ов. Ни одного вопроса от владельца MDX-а не заметила, засим и вопрос материализовался :du_ma_et: Как-то наши форумчане-MDX-еры не активны в ветке :hi_hi_hi:
 

AlexGr

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
968
Баллы
632
Возраст
49
Адрес
Москва (и Саранск)
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
004
Автомобиль
mdx 2010
Re: Голосовое управление RDX

Нюрочка написал(а):
AlexGr написал(а):
Анна, я ненароком дал Вас полезный совет? :): Поясните поподробнее. А то я сам не понял, что такое Фидбэк, и как он может помочь и мне тоже.
Александр, не верю, что кто-то способен затмить Ваш светлый ум, уж тем более мой блондинистый разум :smu:sche_nie:
Анна, да ладно Вам...обижаться :):
Вы у нас почти единственная активная девушка, и никому и в голову не придет Вас как-то подавлять

Нюрочка написал(а):
...
Feedback (обратная связь) - функция, которая сопровождает озвучанием все Ваши действия по управлению нави системой. Как я понимаю, Вы описывали нечто, что (в том числе) произносит название композиции/треков, и водитель может понимать как именно её правильно произносить :du_ma_et:.
Вот оно что! :): Теперь понял. Спасибо.

Нюрочка написал(а):
AlexGr написал(а):
Даже не знаю, что Вам сказать про голосовое управление на МДХ. :sh_ok:
Как я заметила на американском форуме, там сидят владельцы седанов и RDX-ов. Ни одного вопроса от владельца MDX-а не заметила, засим и вопрос материализовался :du_ma_et: Как-то наши форумчане-MDX-еры не активны в ветке :hi_hi_hi:
Вынужден ответить, что на МДХ нет голосового управления :):
 

promiskuitet

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
7
Возраст
37
Адрес
Москва
Автомобиль
RDX 10
Re: Голосовое управление RDX

а кто-нить заморачивался в самом процессе работы голосовых комманд? какие процессы используются при этом? можно ли вытащить программный голосовой модуль? (идея - русифицировать. открытые коды андройда будут в помощь)
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Re: Голосовое управление RDX

promiskuitet написал(а):
а кто-нить заморачивался в самом процессе работы голосовых комманд? какие процессы используются при этом? можно ли вытащить программный голосовой модуль? (идея - русифицировать. открытые коды андройда будут в помощь)

Пока на таком уровне работы не велись
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Подскажите пожалуйста, есть кто-либо кто пользуется голосовым управлением на МДХ? Нажимаю на TALK, аудиосистема действительно выключается, бип-сигнал есть, но какие б команды не пробовал - в ответ просто тишина, даже не переспрашивает. Есть ли причина в том, что блок навигации (именно сам двд-привод) не работает возможно? На экране все опции работают, кроме навигации естественно, только сам привод не открывается и диска нет. Или не в этом причина и я что-то не так делаю??
 

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто
Подскажите пожалуйста, есть кто-либо кто пользуется голосовым управлением на МДХ? Нажимаю на TALK, аудиосистема действительно выключается, бип-сигнал есть, но какие б команды не пробовал - в ответ просто тишина, даже не переспрашивает. Есть ли причина в том, что блок навигации (именно сам двд-привод) не работает возможно? На экране все опции работают, кроме навигации естественно, только сам привод не открывается и диска нет. Или не в этом причина и я что-то не так делаю??


на первом поколении может нет такого ?
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
на первом поколении может нет такого ?
Ну как же нет? :) Первое поколение, но рестайл, 2005г. Кнопка есть, в книжке (на английском) все написано да и команды же в самом компьютере есть :) Вопрос только в том, что система работает, но только до момента "набора" команд. Дальше тишина, хотя система должна хотя бы переспросить, даже если не разобрала команду.
 

alexandr79

Участник
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
29
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
моск.обл.орехово-зуево
Ф.И.О.
александр
Клубная карта
220
Автомобиль
acura rdx
может быть такое что разъём микрофона отвалился от тряски(надо "люстру"снимать) у меня такое было.
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Ну как же нет? :) Первое поколение, но рестайл, 2005г. Кнопка есть, в книжке (на английском) все написано да и команды же в самом компьютере есть :) Вопрос только в том, что система работает, но только до момента "набора" команд. Дальше тишина, хотя система должна хотя бы переспросить, даже если не разобрала команду.
На втором поколении если отключить блок блютуз, то авто перестаёт с тобой общаться.
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
На втором поколении если отключить блок блютуз, то авто перестаёт с тобой общаться.
То есть для управления все равно нужно подключать телефон по блютузу?
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Нет не нужно. Просто без него на втором поколении не разговаривает с тобой.
Все-таки не понял. То бишь просто блютуз модуль должен быть включен в режиме поиска?
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Все-таки не понял. То бишь просто блютуз модуль должен быть включен в режиме поиска?
Нет, на втором поколение блютуз часто глючит, и его отключают,или он сам перестаёт работать. После этого машина молчит.
Может и на первом эта штука глючная, но если честно то я не слышал.
 
Сверху Снизу