Где покататься на велосипеде в Москве ???

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Карта Москвы изобилует разнообразными местами для всех видов велосипедного спорта и велосипедного отдыха. Хотя на первый взгляд может показаться, что это и не так. В любом случае, прежде чем отправляться на велосипедную прогулку, следует изучить, где расположены ближайшие и наиболее подходящие для Вашей манеры езды велосипедные трассы.

Лыткарино (Новорязанское шоссе, проезд через Токарево): дроп-оффы, песчаные спуски, карьер, пересечённая местность.

Строгино (ст. м. Строгино на Арбатско-Покровской линии): дуал, дёрт в Сокольниках, трассы для начинающих любителей езды по пересечённой местности.

Воробьёвы горы (ст. м. Воробьёвы горы): фрирайд, кросс-кантри, минидаунхилл, трамплины для дёрта.

Битцевский парк (ст. м. Калужско-Рижская): отличные прогулочные дорожки, тропинки и спуски для экстремального катания, кросс-кантри, трасса для слалома, дёрт, трамплин.

Крылатское (ст. м. Крылатское на Арбатско-Покровской линии): скоростные спуски, фрирайд, дроп-оффы любой сложности.

Филёвский парк (ст. м. Филёвский парк): лучшее место для фрирайда, самые протяжённые скоростные спуски и крутые подъёмы.

Нескучный парк (район Пушкинской набережной и Новоандреевского моста): неторопливые велосипедные дорожки. Рядом – Царицыно, со спусками, дроппоффом, трамплинами, трассами для кросс-кантри и фрирайда.

Измайловский парк (район с 1-гом Бауманского моста): широкое разнообразие маршрутов для поклонников экстремального велоспорта и любителей спокойного катания.

Парк Покровское-Стрешнево (между ст. м. Войковская и Щукинская): хорошая трасса для райдеров-экстремалов любого уровня. Дёрты, дропы, трамплины. Есть и дорожки для спокойного катания.

Набережная Москвы-реки от Крылатского до Филей: отличное место для спокойной велопрогулки по берегу реки.

Тропарево (от ст. м. Юго-Западнаядо ст. м. Коньково или Теплый Стан) – пересечённая местность, дерт-джамп, кросс-кантри.

Ботанический сад (ст. м. Ботанический сад): для спокойных велосипедных прогулок.

Добраться почти до любого из перечисленных мест на карте Москвы можно на метро. Но не забывайте, что для провоза в Московском метро велосипеда придётся снимать переднее колесо и покупать багажный талон.
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Хорошая инфа, но честно говоря на велосипеде можно куда хочешь и без метро доехать))) кстати в метро ни разу не видел чтобы у велосипедов откручивали колёса. Да и ещё неплохая новость для любителей двухколёсного с ножным приводом-с утра до 16 00 можно его возить на электричке пригородного назначения, при чём бесплатно, только в кассе нужно взять талон, повторюсь бесплатный на велик. Неплохо для тех кто с утра пораньше хочет до дачи своим ходом доехать :):
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Я реч веду к тому, давайте устроим пробег на великих, маршрут как раз работаем сами
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
SeregAcura написал(а):
Я реч веду к тому, давайте устроим пробег на великих, маршрут как раз работаем сами
Не вопрос, можем на Московское море съездить. :-ok-: . На второй переправе оставить машины и на пароме с велосипедами, а там... лес красота))). Если поближе-садимся на велосипеды и встречаемся, скажем, на Лосином острове. Главное пораньше в выходные встать. Можно таким образом совершать экскурсии в Подмосковье, выбираем город, на машине добираемся, а далее по достопримечательностям на двух колёсах. Например, давно хотели съездить на родники в Сергиев Посад. :):
 

Garik_RDX

Завсегдатай
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
569
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Мск-Спб
Ф.И.О.
Игорь
Клубная карта
078
Автомобиль
Белый редис
С удовольствием бы... Но лично мне с Волгоградки на двухколесном коне приемлимо до Измайловского парка или Царицыно из всего вышеприведенного доехать... А, ну Лыткарино ещё.
До всего остального тоже при желании, конечно, можно, но сам пробег уже не сильно в кайф будет с учетом понимания, что ещё обратная дорога по загазованным городским магистралям предстоит!
Ну а на метро, снимая колесо, совсем как-то обломно
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Garik_RDX написал(а):
С удовольствием бы... Но лично мне с Волгоградки на двухколесном коне приемлимо до Измайловского парка или Царицыно из всего вышеприведенного доехать... А, ну Лыткарино ещё.
До всего остального тоже при желании, конечно, можно, но сам пробег уже не сильно в кайф будет с учетом понимания, что ещё обратная дорога по загазованным городским магистралям предстоит!
Ну а на метро, снимая колесо, совсем как-то обломно
Дык, в машину закинул и вперёд, я например не против, если что сам куда то доехать)).
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Garik_RDX написал(а):
С удовольствием бы... Но лично мне с Волгоградки на двухколесном коне приемлимо до Измайловского парка или Царицыно из всего вышеприведенного доехать... А, ну Лыткарино ещё.
До всего остального тоже при желании, конечно, можно, но сам пробег уже не сильно в кайф будет с учетом понимания, что ещё обратная дорога по загазованным городским магистралям предстоит!
Ну а на метро, снимая колесо, совсем как-то обломно


Царицыно хороший парк :co_ol:
 

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
В Переделкино, тоже можно покататься
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Подниму тему.

Потеплеет, нет желающих по ВДНХ покатать ?
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
кто решил купить отличный вел обращайтесь у меня скидочная карта в веломаркете цска! помните ашанбайки и штерны это шанс попасть в травмпункт
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
за последние два года травмпункты приняли гораздо больше велосипедистов, лопались рамы, народ заезжает съезжает с бардюров, отличились все дешевые велики и к сожалению Кона, хотя она ни разу не дешевая но в прошлый год изза таких проблем ее даже не стали везти на продажи в Москву. Лучше всего брать Трек ГариФишер Джити ну и класса Феррари Вилиеры и тп. только не путать с корейской фирмой Вхиллер которая успешно примазалась к крутой конюшне. Вилиеры в Москве купить почти не реально в наличии они как раз в магазине где я имею скидку, себе я вилер из Лондона нарыл. мне понравилось и 5 моих друзей купили в Москве отсюда и карта. Проф команда цска берет эти велики на дистанции где много подъемов. так как реально в горку на них легко идти. ценник от 30 до 750 тр до кризиса был


image.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
тут по магазину походил...


2015-03-17 19.27.28.jpg 2015-03-17 19.28.57.jpg
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
катаю третий год на обычном MERIDA TFS100, брал в 2013-м за 20000 руб, считаю ценник вполне оправданным... вел за сотню тысяч - ну наверное уже для профи, к коим себя не отношу...
Серег, покатать можно и по набережной Яузы - например от центра, где она впадает в Москва-реку, и до ВДНХ потом же можно опять до ехать по этим набережным... на ВВЦ всегда масса народу, довольно сложно кататься там на любом виде "транспорта")))
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
катаю третий год на обычном MERIDA TFS100, брал в 2013-м за 20000 руб, считаю ценник вполне оправданным... вел за сотню тысяч - ну наверное уже для профи, к коим себя не отношу...
Серег, покатать можно и по набережной Яузы - например от центра, где она впадает в Москва-реку, и до ВДНХ потом же можно опять до ехать по этим набережным... на ВВЦ всегда масса народу, довольно сложно кататься там на любом виде "транспорта")))


да я не против. Егор просто натаскался в колонне ездить, поэтому можно выезжать и на дороги общего пользования если что, прошлый сезон он у меня и дороги переезжал и светофоры, начинали как говориться с азов ....
 

Staffbull

Свой в доску
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
1,353
Баллы
1,632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Григорий
Автомобиль
AUDI A6 C7 3.0 TDI quattro
Вот вы будете ржать, но моему Аисту уже 20 лет.:biggrin: прошел дофигища километров. Три комплекта шин уже поменяно. Дорога: грунтовка, лес. Асфальт видел редко. И вот хрен его убьешь. Тяжеленный. Сиденье из хорошей кожи - весь радиус "мягкого места" ложится.:biggrin:Сидишь ровно. Тормозишь классически педалями. Люблю я его. Пока не похороню - не на что не променяю.:Laie_76A:
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Вот вы будете ржать, но моему Аисту уже 20 лет.:biggrin: прошел дофигища километров. Три комплекта шин уже поменяно. Дорога: грунтовка, лес. Асфальт видел редко. И вот хрен его убьешь. Тяжеленный. Сиденье из хорошей кожи - весь радиус "мягкого места" ложится.:biggrin:Сидишь ровно. Тормозишь классически педалями. Люблю я его. Пока не похороню - не на что не променяю.:Laie_76A:


Ты с нами?
 

Staffbull

Свой в доску
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
1,353
Баллы
1,632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Григорий
Автомобиль
AUDI A6 C7 3.0 TDI quattro
Нее, Сереж, я пас. Он с дачи в Москву не поедет... его тут хранить негде.
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
во время соревнований по мтб команда мерида в первый год не доехала до финиша все рамы полопались на сл год были в лидерах! секрет прост на сл год они выставили рамы кона перекрасили их и написали мерида))) так и обманули всех. Если начинать то можни с мериды сносные велики сегодня качество много лучше чем на тех соревнованиях. вообще и вилиер за 32 тр взять можно!
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Сверху Снизу