Где купить настоящее моторное масло?

Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
6
Баллы
7
Возраст
32
Ф.И.О.
Олег
Автомобиль
Мерседес Виано
Всем известно, что сегодня, во времена санкций, с европы или америки что-нибудь привезти практично не реально. И люди ищут пути выхода из ситуации. У меня свой небольшой бизнес и два грузовика. все время заливал мобил. месяц назад купил как всегда две бочки по 60 л мобила и сразу поменял масло в грузовиках. через неделю двигатели стукнули! при чем оба! сейчас дело в суде, которое я по ходу выиграю. Экспертиза доказала, что масло, которое я купил не совпадает с оригинальным мобилом. адвокат сказал что сейчас практически невозможно провести масло через границу "в белую"... я начал изучать рынок масел... везде на кастроле, мобиле, мотюле пишет made in EU! только на ликви моле пишет сделано в германии. по-русски прада почему-то... а на канистре шелл вообще не срывая пишут made in Russia! решил копнуть глубже, начал общаться с людьми, которые разбираются в этом. они сказали, что русские нефтяные компании понавыкупали патенты на производство импортных масел и все это бодяжется внутри страны! я в шоке!!! а несколько дней назад в нете нашел какое-то новое масло, немецкое пишут, professional hundert. решил позвонить, расспросить. уверили, что их бренд не раскручен и по этому никто их не подделывает. приехал к ним в офис с адвокатом, посмотрел все документы, сертификаты, декларации, вроде все есть и все чисто.
как же узнать можно ли его лить, и какие масла можно лить из известных брендов??? Помогите!!!
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
а в чем проблема провезти??? дороже, да... но провезти - вроде нет...
 
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
6
Баллы
7
Возраст
32
Ф.И.О.
Олег
Автомобиль
Мерседес Виано
а в чем проблема провезти??? дороже, да... но провезти - вроде нет...
Проблема в том, что я хочу заливать себе НАСТОЯЩЕЕ масло. а не оливковое...(это к моему знакомому пришли два таланта и предложили ему покупать у него кастрол. и сказали прямо и сразу - "нам все равно что будет внутри, хоть оливковое масло, главное чтоб на канистре писал КАСТРОЛ")
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Проблема в том, что я хочу заливать себе НАСТОЯЩЕЕ масло. а не оливковое...(это к моему знакомому пришли два таланта и предложили ему покупать у него кастрол. и сказали прямо и сразу - "нам все равно что будет внутри, хоть оливковое масло, главное чтоб на канистре писал КАСТРОЛ")

с маслом, на котором написано HONDA и ACURA, проблем нет - там НЕ оливковое масло...
 
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
6
Баллы
7
Возраст
32
Ф.И.О.
Олег
Автомобиль
Мерседес Виано
с маслом, на котором написано HONDA и ACURA, проблем нет - там НЕ оливковое масло...
Это да, понятно, в свой автомобиль я и лью акуру, на гарантии пока. а вот с коммерческими грузовиками запара. как считаешь, можно рискнуть новые профешнал хундерт или еврол?
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Это да, понятно, в свой автомобиль я и лью акуру, на гарантии пока. а вот с коммерческими грузовиками запара. как считаешь, можно рискнуть новые профешнал хундерт или еврол?
без комментариев, как говорится))) не советчик))) но мысль одна - попытка сэкономить не всегда удачна бывает...
 

Staffbull

Свой в доску
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
1,353
Баллы
1,632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Григорий
Автомобиль
AUDI A6 C7 3.0 TDI quattro
Скрытой рекламой попахивает...:acute:
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
У нас в ростове местный крупный сервис продвигает продукцию "SWD Rheinol", какая-то немецкая контора. Вроде никаких санкций там нет, не замечал изменений. Попробуйте про эту фирму поузнавать, может толковая?
 
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
6
Баллы
7
Возраст
32
Ф.И.О.
Олег
Автомобиль
Мерседес Виано
У нас в ростове местный крупный сервис продвигает продукцию "SWD Rheinol", какая-то немецкая контора. Вроде никаких санкций там нет, не замечал изменений. Попробуйте про эту фирму поузнавать, может толковая?
спасибо, узнаю! точно буду пробовать малоизвестный бренд!
 

37RUS

Свой в доску
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
1,109
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Артем
Автомобиль
MDX I
Всем известно, что сегодня, во времена санкций, с европы или америки что-нибудь привезти практично не реально. И люди ищут пути выхода из ситуации. У меня свой небольшой бизнес и два грузовика. все время заливал мобил. месяц назад купил как всегда две бочки по 60 л мобила и сразу поменял масло в грузовиках. через неделю двигатели стукнули! при чем оба! сейчас дело в суде, которое я по ходу выиграю. Экспертиза доказала, что масло, которое я купил не совпадает с оригинальным мобилом. адвокат сказал что сейчас практически невозможно провести масло через границу "в белую"... я начал изучать рынок масел... везде на кастроле, мобиле, мотюле пишет made in EU! только на ликви моле пишет сделано в германии. по-русски прада почему-то... а на канистре шелл вообще не срывая пишут made in Russia! решил копнуть глубже, начал общаться с людьми, которые разбираются в этом. они сказали, что русские нефтяные компании понавыкупали патенты на производство импортных масел и все это бодяжется внутри страны! я в шоке!!! а несколько дней назад в нете нашел какое-то новое масло, немецкое пишут, professional hundert. решил позвонить, расспросить. уверили, что их бренд не раскручен и по этому никто их не подделывает. приехал к ним в офис с адвокатом, посмотрел все документы, сертификаты, декларации, вроде все есть и все чисто.
как же узнать можно ли его лить, и какие масла можно лить из известных брендов??? Помогите!!!

На заключение экспертизы можно взглянуть?
 
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
6
Баллы
7
Возраст
32
Ф.И.О.
Олег
Автомобиль
Мерседес Виано

37RUS

Свой в доску
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
1,109
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Артем
Автомобиль
MDX I
Тогда и я покручу... пальцем у виска... и добавлю, хреновастенький из вас сказочник, товарищ маркетолог

В общем то заключение независимой экспертизы никогда не было секретным или труднодоступным документом, выдается и в электронном виде, и на бумаге...http://www.ab-engine.ru/expertise/expertise_honda.pdf
 
Последнее редактирование:

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Все документы у адвоката. я когда спросил, он пальцем у веска покрут
Теперь явно рекламой попахивает. Причем ладно бы нормальной, так ведь говнореклама получается: всех конкурентов обосрал, свою непонятную шарашку выше них поставил.
 

S@nt@S

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
708
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Брянск
Ф.И.О.
Леонид
Автомобиль
MDX I 2003, 260 л.с., нави, без DVD
...рекламой попахивает. Причем ладно бы нормальной, так ведь говнореклама...
Ну так и работа эта не высокооплачиваемая...
Не берусь судить, т.к. мотивация создания темы может быть разная... Один действительно регается на акуровском форуме, (а не на форуме, где обсуждают фуры или его мерседес виано), чтобы узнать про масла для своих грузовиков. Другой так делает, чтобы заработать копейку. Третий считает владельцев Акур самыми знающими и опытными :).
 

Staffbull

Свой в доску
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
1,353
Баллы
1,632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Григорий
Автомобиль
AUDI A6 C7 3.0 TDI quattro

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Сносить лучше не надо, пусть кто интересуется этой маркой масла, сможет найти инфу о путях продвижения.
Да и ТС имеет возможность рассеять подозрения, выложив сканы документов.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Ок.
смотрим далее пока за происходящим
 

LaoShi

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
860
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Москва, Сергиев посад.
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
097
Автомобиль
Был Acura MDX 2003
В поисках - Tahoe
Ну вот и все! Человек пропал?!
 

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.
Сжечь ведьму!!))
 
Сверху Снизу