Гайцы и тонировка

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
ДанилКа написал(а):
Езжу со съемными шторками из полиэфира толщина 0.8 мм с тонировкой 15%, гайцы не трогают.
Могу выложить фотки.
Да и снять можна в любой момент, ждем фотки :-ok-:
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Выкладываю фото и видео по съемной тонировке из полиэфира (РЕТ) толщиной 0.7 или 0.8 мм, на которые нанесена обычная тонировочная пленка.
так выглядит днем снаружи:
84298a819c6c.jpg


так в темное время:
dc41bfc396df.jpg

eda12b54f532.jpg


видимость изнутри в ночное время:
35353be302fa.jpg

45650acc1402.jpg


видимость изнутри в дневное время:
4453fc7b7a78.jpg

0b03bd30f153.jpg

d579f2f34c61.jpg


А вот мгновение, за которое снимается тонировка:
[youtube:1t9ji94v]r4si_eAR37g[/youtube:1t9ji94v]
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Неплохо, где заказывал и почем опиум для народа :)
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Vasilich[vvs написал(а):
]Неплохо, где заказывал и почем опиум для народа :)
от 1500 до 2000 руб. в зависимости от толщины ПЭТа.
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
Как видимость по сравнению с обычной тонировкой? В глазах не плывет?
Вчера гаишники, первый раз за полгода, обратили внимание на мою тонировку, причем брать на карман 500р. не стали, а попросили (именно попросили "если вы не против"(с)) оплатить штраф 100р. за скорость. Я не стал отказываться, што мы не люди штоли :)
 

Абриколь

Драйвер
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
288
Баллы
132
Адрес
Луга
Автомобиль
Лексус
Димыч написал(а):
...причем брать на карман 500р. не стали, а попросили (именно попросили "если вы не против"(с)) оплатить штраф 100р. за скорость. Я не стал отказываться, што мы не люди штоли :)
Так это ж они совсем не из пуританских соображений. Смена у них заканчивалась, а план по протоколам за скорость, видать, ещё не выполнен был. Они бывает, наоборот, за превышение скорости, - рисуют за переход пешеходом в неположенном месте, по той же схеме, 200 руб :)
 

Garik_RDX

Завсегдатай
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
569
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Мск-Спб
Ф.И.О.
Игорь
Клубная карта
078
Автомобиль
Белый редис
на первом фото отсвечивает или же остаются воздушные пузыри в некоторых местах?
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Garik_RDX написал(а):
на первом фото отсвечивает или же остаются воздушные пузыри в некоторых местах?

пузыри видимо... мне, кстати, и не очень как-то... картинка со стороны... :ti_pa: :ti_pa: :ti_pa: лучше уж шторы нацепить... бюджетнее в два раза...
 

Garik_RDX

Завсегдатай
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
569
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Мск-Спб
Ф.И.О.
Игорь
Клубная карта
078
Автомобиль
Белый редис
ну да, с пузырями совсем не айс...
сказать по правде, так я чет и без тонировки уже привык, - пофиг на всех, уже не парюсь в носу поковырять :)
хотя поначалу представить боялся, как же это так, теперь без тонировки то ездить :ne_ne_ne:
 

ambique

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
2,029
Баллы
5,132
Возраст
39
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
025
Автомобиль
MDX'03 были 2. Мотоцикл!
Garik_RDX написал(а):
так я чет и без тонировки уже привык, - пофиг на всех, уже не парюсь в носу поковырять :)
хотя поначалу представить боялся, как же это так, теперь без тонировки то ездить :ne_ne_ne:
+1
даже если б отменили запрет, не стал бы заново клеить :men:
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Я как то тоже без неё давно))) и нормально, единственное на лето наверное куплю шторки, а то на юга да в длительные поездки без них жарковато :): .
 

ambique

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
2,029
Баллы
5,132
Возраст
39
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
025
Автомобиль
MDX'03 были 2. Мотоцикл!
Я ездил этим летом, нормально если климат работает :hi_hi_hi:
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
ambique написал(а):
Я ездил этим летом, нормально если климат работает :hi_hi_hi:
Если недалеко то да, а если от и больше 500 км, рука гореть начинает... :ps_ih:
 

ambique

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
2,029
Баллы
5,132
Возраст
39
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
025
Автомобиль
MDX'03 были 2. Мотоцикл!
Недалеко... 1400 км в одну сторону :)

Ну рука и тонировкой загорает, проверено :): поэтому летом надальняк всегда одеваю что-нибудь с рукавами.
 

Garik_RDX

Завсегдатай
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
569
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Мск-Спб
Ф.И.О.
Игорь
Клубная карта
078
Автомобиль
Белый редис
ambique написал(а):
Недалеко... 1400 км в одну сторону :)

Ну рука и тонировкой загорает, проверено :): поэтому летом надальняк всегда одеваю что-нибудь с рукавами.

на предыдущем авто атермальные стекла стояли, рука не загорала и даже не грелась особо на солнышке, на редиске походу обычное стекло, можно и подгореть)
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
А теперь, про пузыри на первом фото.
Во-первых, это конденсат между стеклом и ПЭТом, который образовался после мойки, но при этом изнутри его НЕ ВИДНО. Снять тонировку, как это было видно на моем видео, можно за 3 секунды и протереть на сухо микрофиброй или просто сухой тряпкой. Видимость изнутри идеальная - никакого искажения!!!
Во-вторых, никто вам не навязывает устанавливать эту съемную тонировку, которая хотя бы похоже на нее, а вот шторки, которые вы предлагаете - вот это точно "колхоз" еще бахрому с бамбонами не забудьте пришить к ним. :):
Также по поводу внешнего вида, думаю один фиг, что есть эти съемные ПЭТы или нет их вообще, все-равно задние стекла будут отличаться от передних, но по крайней мере, я в машине могу спокойно делать все, что захочу - зевать, хавать что-нибудь за рулем, ковырять в носу, оставлять портфель на переднем сидении или ноутбук.
P.S. Ну, а те кто растонировался и говорят, что если бы сняли запрет на тонировку, то все-равно бы не затонировался, лукавят :mi_ga_et:
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Копченый написал(а):
пузыри видимо... мне, кстати, и не очень как-то... картинка со стороны... :ti_pa: :ti_pa: :ti_pa: лучше уж шторы нацепить... бюджетнее в два раза...

1500 руб. за оба стекла, если чЁ :):
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
В продолжении темы тонировки а теперь стало быть съёмной -
Депутаты ГД РФ рассматривают — и, скорее всего, по-быстрому примут перед Новым годом — законопроект с очередными карательными мерами против тонировки автомобилей. На этот раз проект рассматривает ее съемный вариант, который, в случае принятия, обеспечит автоинспекторам право изымать «предмет административного нарушения» на месте и штрафовать нарушителя на 500 рублей.

Ресурс «За рулем» уточняет, что именно предусматривает проект федерального закона от 23 ноября 2012 года № 177492–6.

Речь идет о том, что после ужесточения ПДД за нарушение тонировки некоторые водители стали использовать быстросъемные пленки, солнцезащитные шторки, пластиковые накладки, сетчатые, перфорированные светофильтры, дополнительные стекла с покрытием, ухудшающие светопропускание стекол и возможность полицейских рассмотреть, кто находится внутри салона автомобиля и чем там заняты.

Так что как итог-не тратьте деньги.

Источник: Авторамблер
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Рома написал(а):
Депутаты ГД РФ рассматривают — законопроект с очередными карательными мерами против тонировки автомобилей. На этот раз проект рассматривает ее съемный вариант, который, в случае принятия, обеспечит автоинспекторам право изымать «предмет административного нарушения» на месте и штрафовать нарушителя на 500 рублей.

Автомобиль является частной собственностью! И то, что я пользуюсь съемным средством для защиты от солнца и прочих - это моё право. Съемная шторка также является частной собственностью.

Конституция РФ,
Статья 35
1. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

В ч.1 ст.35 речь идет о собственности в обоих указанных значениях, и поэтому здесь под охраной права частной собственности следует понимать как охрану права собственности на вещь (вещи), принадлежащую частному лицу — физическому (индивиду) или юридическому (организации), так и охрану права этого частного лица на осуществление хозяйственно-экономической деятельности на базе принадлежащего ему имущества.
Часть 2 ст.35 раскрывает содержание права частной собственности физических и юридических лиц, отвергая существовавшие согласно прежним конституциям различия в правовом режиме собственности различных субъектов, привилегированное положение социалистической, в особенности государственной, собственности и ограничения личной собственности граждан. Все субъекты права собственности юридически равны перед законом (п.2 ст.8). Каждый вправе иметь на праве собственности любое имущество — движимое и недвижимое, предметы потребления и средства производства.
Под владением понимается фактическое обладание принадлежащей собственнику вещью (имуществом) или, как принято иногда говорить, «фактическое держание ее в своих руках». Под пользованием понимается извлечение из имущества его полезных свойств, под распоряжением — законная возможность полной или частичной передачи прав на него другим лицам. Правомочия владения, пользования и распоряжения имуществом регулируются и охраняются гражданским законодательством.
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Данил я не спорю, и в принципе согласен с тобой, просто констатирую факт, а вот что касается конституционных прав-то очень много нарушений уже давно имеют место быть в нашем государстве.
 
Сверху Снизу