Acura RDX I В режиме АКПП "R" очень сильный откат машины (как на механике)

скорпион

Прохожий
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
1
Баллы
1
Возраст
44
Адрес
курск
Ф.И.О.
сергей
Автомобиль
Aura rdx
После того, как решил подняться в довольно крутую гору задним ходом поведение коробки очень сильно насторожило. Во первых, в начале движения, пока переносил ногу с педали тормоз на газ, в режиме R машина довольно быстро покатилась вперед. Во вторых, в это момент услышал приглушенный хруст. После этого откат машины проявляется даже на небольших горочках и именно в режиме R. Может я зря переживаю, но лучше перебздеть. Знающие люди подскажите все ли нормально с коробкой, а если нет, то к кому лучше обратиться.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
если уклон сильный, всегда пользуюсь стояночным тормозом... подьехал, поставил на ручник, потом коробку в "паркинг"... когда трогаемся, включаю передачу, потом снимаю с ручника... таким образом при трогании меньше нагрузка на нее происходит... откатывается и на небольших уклонах тоже, по-моему это вполне нормально... откатывается меньше, если не сразу ногу переносить с тормоза, а чуть подождать, пока передача воткнется... как-то так... насчет хруста - не было никогда...
 

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.
После того, как решил подняться в довольно крутую гору задним ходом поведение коробки очень сильно насторожило. Во первых, в начале движения, пока переносил ногу с педали тормоз на газ, в режиме R машина довольно быстро покатилась вперед. Во вторых, в это момент услышал приглушенный хруст. После этого откат машины проявляется даже на небольших горочках и именно в режиме R. Может я зря переживаю, но лучше перебздеть. Знающие люди подскажите все ли нормально с коробкой, а если нет, то к кому лучше обратиться.
тоже был сильно удивлен, но у нас нет системы помощи при подъеме в горку. трогаюсь с двух педалей.)))
 
Сверху Снизу