В Петербурге 150 машин за ночь поменяли цвет

kaktus

Свой в доску
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
1,111
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
МО г.Видное
Ф.И.О.
Левинсон Павел
Клубная карта
099
Автомобиль
TLC Prado 150 Lux
"В Кировском районе Санкт-Петербурга на стоянке 150 автомобилей разом изменили свой цвет – с обычного, полученного на заводе, на серебристый, – причем вопреки желанию своих владельцев. Об этом сообщает телеканал 100ТВ.

Облако серебристой пыли накрыло парковку ночью, когда рабочие проводили работы по оцинковке металлоконструкций на расположенном рядом строящемся участке Западного скоростного диаметра (ЗСД). Дорожники не удосужились отгородить место проведения работ защитными экранами или хотя бы предупредить автовладельцев, благодаря чему, серебристые частицы, разносимые ветром, плотным и, главное, несмываемым слоем осели на кузовах стоящих поблизости машин.

Водители пытались снять нежелательное напыление доступными им способами, однако сделать это без вреда для лакокрасочного покрытия самостоятельно не смогли: «оцинковка» въелась в кузов. Мойка также оказалась бессильна. Утверждается, что единственно возможный способ избавиться от напыления – особенно тщательная полировка кузова, которая обойдется в 50-80 тысяч рублей.

Владельцы поврежденных автомобилей хотят наказать строителей и уже готовят коллективное обращение в суд. По самым скромным оценкам, ущерб, нанесенный имуществу граждан, превышает 10 млн рублей."

А теперь представьте, что на этом месте мог оказаться ваш авто.... В полировку за 50-80 конечно верится не очень, но в 15 вполне.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
обычная российская лень и раздолбайство испортили кучу авто, и кого-то поставили на деньги... всегда "умилял" принцип работы некоторых - "сначала сделал, потом подумал" и традиционный русский "авось пронесет"... а может это просто были гастарбайтеры, которым опять же никто ничего не сказал... все равно - людей жаль, предстоит геморройчик в суде... :ti_pa:
 

kaktus

Свой в доску
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
1,111
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
МО г.Видное
Ф.И.О.
Левинсон Павел
Клубная карта
099
Автомобиль
TLC Prado 150 Lux
У меня тоже был аналогичный случай, на дороге в ночью в дождь толи машина перевернулась с цементом, толи возле стройки проезжал, в общем на мойке меня мойщик подзывает и говорит "Ты где ездил?", я ему "Там же где и все", ну он мне и показывает водительскую дверь до середины в слое цемента. Тут я и вспомнил, что грязь на дороге пару дней назад напомнили мне цемент разлитый, но я как то на это дело внимания не обратил. Решили с ним с близкого растояния струей долбануть, часть слоя отлетела, но остался достаточно приличной толщины слой. Я ему, типа чего делать ? Он в ответ, за отбойным молотком бежать :) . А если серьезно то уксусом говорит оттирали, но щас уксус на мойку не завезли :) . Посоветовал эсенцию 70 процентную три ложки на ведро теплой воды развести. Приехал я домой развел эсенцию и начал смывать, смывается но медленно, потом начал смывать чистой уксусной эсенцией и сразу смывать ее водой. В общем минут за 30 оттер. Так что если кто попадет в подобную ситуацию, вот вам рецепт.
 

walik

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
12
Баллы
7
Уксусная эсенция, как и любая кислота, не айс для автомобиля. Тем более, после механических повреждений. После промывки кислотами желательно нейтрализировать щёлочным раствором. стирального порошка, например...
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
walik написал(а):
Уксусная эсенция, как и любая кислота, не айс для автомобиля. Тем более, после механических повреждений. После промывки кислотами желательно нейтрализировать щёлочным раствором. стирального порошка, например...

химия... все просто
 

Roman71

Драйвер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
467
Баллы
132
Адрес
Новая москва
Ф.И.О.
Роман
Автомобиль
акура мдх 2004 -угнали, в поиске))
Есть подрядчик в системе газпрома: урбанстрой, работают белорусы, казахи, красят оборудование, красят очень хорошей дорогой краской, так вот где бы ни работали обязательно покрасят несколько зазевавшихся авто и их владельцев. Менталитет у работников такой, им пофиг, а начальству гемора и без этого хватает, вот и бегают потом оттирают и полируют, и так на каждом объекте))))
 
Сверху Снизу