Выскочила ошибка VSA после сброса ошибок ABS сканером

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Товарищи, подскажите все же, кто сталкивался: после прочтения пары форумов понял, что это в принципе известная проблема, что при сбросе сканером диагностики ошибок в тормозной системе автоматом сбрасывается и программа VSA, поэтому сразу же после сброса ошибок загорелся треугольник с "!", а потом уже в движении загорается надпись VSA. Как мне объяснили - при сбросе ошибок тормозной системы, как я написал выше, сбрасывается программа VSA, то есть по сути ошибки нет, но машину надо "обучить" заново. Но как это сделать? Это что вообще значит?)
 

misha198020

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
932
Баллы
632
Возраст
43
Адрес
Республика Коми г Усинск
Ф.И.О.
Линьки Михаил Владимирович
Автомобиль
Акура МДХ 2004 года
Вот решения этой проблемы что тебе скинул Kellhound. Недавно у меня была такая проблема я сам пробовал раз пять не смог. Потом мне пацан с первого раза сделал. Это на диагностике мне скинули ошибки АБС и сразу загорелась /!\ после как проехал метров 300 загорается vsa. Это называется калибровка датчика положения руля,нужно было делать.
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Вот решения этой проблемы что тебе скинул Kellhound. Недавно у меня была такая проблема я сам пробовал раз пять не смог. Потом мне пацан с первого раза сделал. Это на диагностике мне скинули ошибки АБС и сразу загорелась /!\ после как проехал метров 300 загорается vsa. Это называется калибровка датчика положения руля,нужно было делать.
Вот-вот, та же ситуация. А в чем нюанс? Почему не получалось сделать вышеописанным способом?
 

misha198020

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
932
Баллы
632
Возраст
43
Адрес
Республика Коми г Усинск
Ф.И.О.
Линьки Михаил Владимирович
Автомобиль
Акура МДХ 2004 года
Я думаю в секундах кратковременные нажатия не правильно делал.
 

misha198020

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
932
Баллы
632
Возраст
43
Адрес
Республика Коми г Усинск
Ф.И.О.
Линьки Михаил Владимирович
Автомобиль
Акура МДХ 2004 года
Ещё нюанс, парниша не нажимал тормоз!!!!!
 

Kellhound

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
650
Баллы
632
Адрес
МО, Коломна
Ф.И.О.
Ян
Клубная карта
450
Автомобиль
PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES
Я перфекционист - мозолит еще как, но хочется все идеально сделать )))
Останавливаетесь на обочине, руль прямо, в руки телефон с форумом и делаем по пунктам. С первого может не получится. Получится со второго. Делов на 2 минуты. Кто то себе кажись проблемы придумывает на пустом месте)))) А стабилизация тем временем не работает...
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Останавливаетесь на обочине, руль прямо, в руки телефон с форумом и делаем по пунктам. С первого может не получится. Получится со второго. Делов на 2 минуты. Кто то себе кажись проблемы придумывает на пустом месте)))) А стабилизация тем временем не работает...
Едрить колотить, да кто какие проблемы выдумывает?) Я что, жаловался что-ли? :) Спросили - я ответил и все тут
 
Последнее редактирование:

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Ну что победил ошибки???
В конечном итоге попробовал несколько раз - не получилось вышеуказанным способом. На тормоз не жал, замкнул правильно. Перевожу ключ в положение 2 (зажигание) - АБС загорается на 2 сек, гаснет - жму на ВСА ОФФ, а абс продолжает дальше моргать выдавая коды своих ошибок, не смотря на то, что я держу кнопку 2 секунды, как указано и нажимаю и снова нажимаю когда АБС загорается после того как потух первый раз. Треугольник с ВСА надписью тоже горят и не моргают всю процедуру.
 
Сверху Снизу