Выбор авто после Acura MDX III

Stasilla

Драйвер
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
МСК
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Автомобиль
бывает, подход у мерса он отвратный треснутые трубки вешали в первый же день на владельца, я сейчас склоняюсь, что Кадиллак на своем месте подтянулся и при этом не замылен на улицах поэтому рассмотрев мерсы я ушел в пользу Кадди где нет левой гарантии с кучей оговорок на коробку резинки и тд
Может это, всё-таки, подход Дилера Мерседес? Как уже говорил, дилер может сделать ради продажи что угодно...
 

NSI

Драйвер
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
114
Баллы
132
Возраст
55
Адрес
Златоглавая
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
МэДэИкс троечка
Доброго всем!

Сорри, что вмешиваюсь...
А кто-нибудь живьем Велар от RR смотрел?
Он немного меньше Спорта, но ценник в топе, у него заканчивается...там, где лишь начало у Спорта.
Но по картинкам, что внутри, что снаружи - космос (имхо).
Отзывы по глючности RR тож не вдохнавляют...но я и к Акуре, уже без пиетета.
Или RR...это совсем моветон здесь?

С уважением,
Сергей
 

Stasilla

Драйвер
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
МСК
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Автомобиль
Фсёёёё...GLE400 под задницей..."обезопасил", сеткувбампервкорячил, заднюю полусферу затонировал, дооборудовал, укомплектовал..езжу...радует..:good:. А, наклейку "ШИПЫ" наклеил! :greeting:Посмотрел - скидки на MB продолжаются..Можно еще взять приличную комплектацию за вменяемые деньги..Машина интересная. Динамика, шумка, эргономика - на высочайшем уровне (по сравнению с Акурой). Не слышно улицы совершенно! Расход - обкатка - 13,8 л. Запаса хода - 800-900 км. Разгон - здесь вообще молчу... 120-140 иду, обороты 1500-1700. Порой думаю, что на месте стою, на холостых. 9 передач, перебирает незаметно. Система распознавания дорожных знаков - удобно. Управляемый свет - это что-то. Круговой обзор и помощь при парковке - супер, лучше чем в Акуре. Камера заднего вида выезжает, поэтому постоянно чистая. Подогрев омывающей жидкости - гут. Тормоза внятные, цеплючие... Катки-20-е, поставил Нокиан 9, шипы, в любом случае из салона летней ехать - не айс. Всякие режимы движения - Спорт, Комфорт, Снег и т.д. В моей комплектации, по сравнению с Акурой отсутствует безключевой доступ (но запуск безключевой присутствует), нет вентиляции сидений, и контроля слепых зон - не критично. Нет 7-ми мест, но уже не нужны, иначе можно смотреть GLS. Вкорячены в базе пороги - нах не нужны, но без них вроде не смотрится. Крыша - панорама. Багажник больше , чем в Акуре. Прекраснейшая навигация (немцы, блин, срисовали вплоть до гаражей - смеюсь), ставлю рядом яндекс-навигатор - идут одинаковым маршрутом..где-то подчитывает, немчик, информацию о пробках.. знает ВСЕ новые развязки+бесплатное 3-х летнее обновление... Гарантия на авто - 4 года. Предоплаченный пакет на 6 ТО (ориентировочно - на 3-3,5 года), включая бесплатную замену колодок, тормозных дисков, шеток и т.д. Т.Е. даже при одной замене колодок и дисков ТО в среднем выйдет рублей 20. Радует..Очень доволен механическими кнопками и крутилками, удобно, когда ощущаешь управление автомобилем руками, а не сенсором. Управление всей мультимедией - джойстиком под рукой, в подлкотнике-2 USB. В салоне 3 розетки 12 В. Подвеска обычная, не пневма, но достаточно сбитая и информативная, "полицейских" и ямы проходит вообще без пробоев, колейности нет, идет как утюг - добротно. Короче, внутри атмосферера прям домашняя, не агрессивная, не располагает уже к "активной" езде..НО... пару раз тапочку пробовал нажать - очень быстро "растворяются " в зеркале заднего вида "претенденты" на " пипирками померятся"...В остальном, реально гнать не охота, хочется ехать и наслаждаться ездой, чо сказать, синдром нового авто :good2:. В целом, как всегда, доволен...
ЗЫ: Свою ласточку в трындын отдал :sorry:..по-ходу на открытую продажу не пустят, своим отдадут.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Фсёёёё...GLE400 под задницей..."обезопасил", сеткувбампервкорячил, заднюю полусферу затонировал, дооборудовал, укомплектовал..езжу...радует..:good:. А, наклейку "ШИПЫ" наклеил! :greeting:Посмотрел - скидки на MB продолжаются..Можно еще взять приличную комплектацию за вменяемые деньги..Машина интересная. Динамика, шумка, эргономика - на высочайшем уровне (по сравнению с Акурой). Не слышно улицы совершенно! Расход - обкатка - 13,8 л. Запаса хода - 800-900 км. Разгон - здесь вообще молчу... 120-140 иду, обороты 1500-1700. Порой думаю, что на месте стою, на холостых. 9 передач, перебирает незаметно. Система распознавания дорожных знаков - удобно. Управляемый свет - это что-то. Круговой обзор и помощь при парковке - супер, лучше чем в Акуре. Камера заднего вида выезжает, поэтому постоянно чистая. Подогрев омывающей жидкости - гут. Тормоза внятные, цеплючие... Катки-20-е, поставил Нокиан 9, шипы, в любом случае из салона летней ехать - не айс. Всякие режимы движения - Спорт, Комфорт, Снег и т.д. В моей комплектации, по сравнению с Акурой отсутствует безключевой доступ (но запуск безключевой присутствует), нет вентиляции сидений, и контроля слепых зон - не критично. Нет 7-ми мест, но уже не нужны, иначе можно смотреть GLS. Вкорячены в базе пороги - нах не нужны, но без них вроде не смотрится. Крыша - панорама. Багажник больше , чем в Акуре. Прекраснейшая навигация (немцы, блин, срисовали вплоть до гаражей - смеюсь), ставлю рядом яндекс-навигатор - идут одинаковым маршрутом..где-то подчитывает, немчик, информацию о пробках.. знает ВСЕ новые развязки+бесплатное 3-х летнее обновление... Гарантия на авто - 4 года. Предоплаченный пакет на 6 ТО (ориентировочно - на 3-3,5 года), включая бесплатную замену колодок, тормозных дисков, шеток и т.д. Т.Е. даже при одной замене колодок и дисков ТО в среднем выйдет рублей 20. Радует..Очень доволен механическими кнопками и крутилками, удобно, когда ощущаешь управление автомобилем руками, а не сенсором. Управление всей мультимедией - джойстиком под рукой, в подлкотнике-2 USB. В салоне 3 розетки 12 В. Подвеска обычная, не пневма, но достаточно сбитая и информативная, "полицейских" и ямы проходит вообще без пробоев, колейности нет, идет как утюг - добротно. Короче, внутри атмосферера прям домашняя, не агрессивная, не располагает уже к "активной" езде..НО... пару раз тапочку пробовал нажать - очень быстро "растворяются " в зеркале заднего вида "претенденты" на " пипирками померятся"...В остальном, реально гнать не охота, хочется ехать и наслаждаться ездой, чо сказать, синдром нового авто :good2:. В целом, как всегда, доволен...
ЗЫ: Свою ласточку в трындын отдал :sorry:..по-ходу на открытую продажу не пустят, своим отдадут.


Поздравляю!!!! что бы не ломалось.

по поводу оборотов - это дизель или бензинка?
Багажник разве больше чем в МДХ ?

По нави да, немцы впереди яндекс навигатора

Если не секрет: Предоплаченный пакет на 6 ТО (ориентировочно - на 3-3,5 года) - сколько денег?
 

Stasilla

Драйвер
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
МСК
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Автомобиль
Сам удивился, насколько низкие обороты. При переключении он, по-моему выше 3,5-4 т.об. Не поднимается. А тарахтит, иногда кажется-дизелек!. Бензин, 333 л.с, битурбо. Багажник визуально больше, поглубже-690 литров., может - не намного больше, но в Акуре он подлинне, но повыше. Предоплаченный пакет на 6 ТО, если помню-186 т.р. На сайте Мерседес он называется по моему Комфорт плюс, это тот, который аключает и тормозные диски и колодки и ремни и щетки.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Сам удивился, насколько низкие обороты. При переключении он, по-моему выше 3,5-4 т.об. Не поднимается. А тарахтит, иногда кажется-дизелек!. Бензин, 333 л.с, битурбо. Багажник визуально больше, поглубже-690 литров., может - не намного больше, но в Акуре он подлинне, но повыше. Предоплаченный пакет на 6 ТО, если помню-186 т.р. На сайте Мерседес он называется по моему Комфорт плюс, это тот, который аключает и тормозные диски и колодки и ремни и щетки.


ТО через сколько рекомендовано?

Стоимость ТО смотрели, как по сравнению с МДХ ?

Сейчас расход увеличится я думаю до 18 как надо быть
 

BETEP_nEPEMEH

Драйвер
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
215
Баллы
132
Возраст
45
Ф.И.О.
Федор
Автомобиль
MDX3
Какой смысл в предоплаченных ТО? От чего это страхует?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

Stasilla

Драйвер
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
МСК
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Автомобиль
ТО - 15 т.км. Стоимость ТО на Акуре ниже 30 тыров не ощущал, естественно в гарантийный период и естественно у официалов. С заменой колодок или дисков 40 тыров-смело. За расход не волнуюсь, Акура в городе не меньше хавала, для меня есть средний расход, а мгновенный или суточный мало интересует. Хай-2, например, мог и 20 литров в городе скушать... На Акуре, перед трын-дыном средний был-13 литров. Ну будет 15 литров на немчике, и что? не проблема.... Зато большой бак и едет, как надо, к тому-же есть 9 передач. Глобального увеличения расхода точно не будет. Про предоплаченное ТО - будет сделано 6 ТО при любых условиях (курс ЕВРО, изменение стоимости расходников и т.д.)., т.е. при моем пробеге около 30 т.км. в год, может меньше, на весь гарантийный период - 4 года я с ТО не парюсь вообще дело не в страховке даже от чего-то, а то, что в рамках этого пакета они мне будут менять тормозные колодки, диски, щетки и т.д., разве не выгодно? На Акуре передние поменял на ТО-30. В МБ будут и колодки менять и диски, поверьте, МБ не такие жлобы как япы... У них сам авто не так дорого стоит, а вот то, сколько они вваливают в обслугу и около-и послепродажное обслуживание и сервис для клиента, это того стоит... Короче чо щас об этом дискутировать, поживем-увидим, совершенно не актуальная тема на текущий момент...Кстати, на этом сервисном пакете все менеджеры МБ сидят, так-как даже без смены колодок (которые я ухандокаю тыщ за 25-30 пробега), предоплаченное ТО по-моему, дешевле, чем делать ТО по отдельности.. Поверьте, столько внимания этому ТО уделять не стоит, оно меня вообще мало волнует, просто попался интересный сервис-пакет:good:, который я не наблюдал ни в одном из ранее обслуживаемых автомобилей, вот и весь вопрос... и на круг он явно дешевле получается..Да даже принимаю тот факт, что эти ТО мне мозг не будут до 90 т.км. вымораживать в плане оплаты..Есть куча других вопросов, наверное, для обсуждения, касаемых самого авто.:bye:
ЗЫ: Не восхваляю Акуру или МБ, но для меня новый автомобиль - всегда НОВЫЙ, и, наверное, более интересный.. тем-более, что ни одна марка автомобилей пока у меня не повторялась.. Все равно машину уже поменял планируемо и ожидаемо для себя...сравнивать в каких-то небольших отличиях, содержание авто такого уровня как Акура или МБ, нууу..... смысла не вижу... Акуру в любом случае уже менять надо было при этом годе выпуска и пробеге, а альтернативы большой не нашел (она - новая - пятак стоит!!!-охренеть)..... так-что жизнь с чистого листа...
 
Последнее редактирование:

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
ТО - 15 т.км. Стоимость ТО на Акуре ниже 30 тыров не ощущал, естественно в гарантийный период и естественно у официалов. С заменой колодок или дисков 40 тыров-смело. За расход не волнуюсь, Акура в городе не меньше хавала, для меня есть средний расход, а мгновенный или суточный мало интересует. Хай-2, например, мог и 20 литров в городе скушать... На Акуре, перед трын-дыном средний был-13 литров. Ну будет 15 литров на немчике, и что? не проблема.... Зато большой бак и едет, как надо, к тому-же есть 9 передач. Глобального увеличения расхода точно не будет. Про предоплаченное ТО - будет сделано 6 ТО при любых условиях (курс ЕВРО, изменение стоимости расходников и т.д.)., т.е. при моем пробеге около 30 т.км. в год, может меньше, на весь гарантийный период - 4 года я с ТО не парюсь вообще дело не в страховке даже от чего-то, а то, что в рамках этого пакета они мне будут менять тормозные колодки, диски, щетки и т.д., разве не выгодно? На Акуре передние поменял на ТО-30. В МБ будут и колодки менять и диски, поверьте, МБ не такие жлобы как япы... У них сам авто не так дорого стоит, а вот то, сколько они вваливают в обслугу и около-и послепродажное обслуживание и сервис для клиента, это того стоит... Короче чо щас об этом дискутировать, поживем-увидим, совершенно не актуальная тема на текущий момент...Кстати, на этом сервисном пакете все менеджеры МБ сидят, так-как даже без смены колодок (которые я ухандокаю тыщ за 25-30 пробега), предоплаченное ТО по-моему, дешевле, чем делать ТО по отдельности.. Поверьте, столько внимания этому ТО уделять не стоит, оно меня вообще мало волнует, просто попался интересный сервис-пакет:good:, который я не наблюдал ни в одном из ранее обслуживаемых автомобилей, вот и весь вопрос... и на круг он явно дешевле получается..Да даже принимаю тот факт, что эти ТО мне мозг не будут до 90 т.км. вымораживать в плане оплаты..Есть куча других вопросов, наверное, для обсуждения, касаемых самого авто.:bye:
ЗЫ: Не восхваляю Акуру или МБ, но для меня новый автомобиль - всегда НОВЫЙ, и, наверное, более интересный.. тем-более, что ни одна марка автомобилей пока у меня не повторялась.. Все равно машину уже поменял планируемо и ожидаемо для себя...сравнивать в каких-то небольших отличиях, содержание авто такого уровня как Акура или МБ, нууу..... смысла не вижу... Акуру в любом случае уже менять надо было при этом годе выпуска и пробеге, а альтернативы большой не нашел (она - новая - пятак стоит!!!-охренеть)..... так-что жизнь с чистого листа...


Главное, что бы радовала.
Пишите периодами, интересно просто.

Новый - это точно!!!!
 

Stasilla

Драйвер
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
МСК
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Автомобиль
Главное, что бы радовала.
Пишите периодами, интересно просто.
Спасибо большое:greeting:Будем стараться..
ЗЫ: в субботу поеду керамикой покрывать и заднюю мультимедию для детей ставить...:good2:
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

Stasilla

Драйвер
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
МСК
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Автомобиль
Есть возможность, в разных местах...но что-то склоняюсь к офф...плюс скидку сделают, там же обслуживаться буду, ставить буду задние мониторы на Андроиде, пусть сами электрику ковыряют и гарантию дают..там только запитка с со спинок сидений.. Они их ставят массово и на GLE и на GLS.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Есть возможность, в разных местах...но что-то склоняюсь к офф...плюс скидку сделают, там же обслуживаться буду, ставить буду задние мониторы на Андроиде, пусть сами электрику ковыряют и гарантию дают..там только запитка с со спинок сидений.. Они их ставят массово и на GLE и на GLS.

Это правильно
А то если не то, что бы с гарантии не сняли!!!
 

Stasilla

Драйвер
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
МСК
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Автомобиль
Сейчас расход увеличится я думаю до 18 как надо быть
Еще чуток про моего нового "Немчика". Пробег - почти 9 т.км. Средний расход - 13,8 как ни странно. Заливаю бак - запас хода на 900-940 км., что радует. Не знаю, как ведут себя Акуры с 9-ти ступкой..говорят - расход снижается, или нет? На Новый год гонял в Белоруссию, из Москвы до Минска можно на одном баке в принципе доехать. Лопать начинает где-то после 120 км/ч. Ради прикола, в Белоруссии проехал , как "по паспорту" 80-90... Запас хода на 1000 с хреном Немчик показал... ржали... Очень точный стрелочный показатель емкости бака. Показывает половину, значит влезет ровно половина - проверял.. Зато по горло не зальешь, даже маленьким напором, чо-то в баке конструктивно устроено..не страшно, все равно объем большой, хотя в Акуру литра 2-3 еще заливалось после отстрела пистолета. Из-за отсутствия омывателей фар незамерзайки хватает нааааадолго.. Грязные фары светят, в принципе, хорошо...Парктроники в Акуре были поинформативнее что-ли, может не привык пока ..короче дистанция до цели чуть раньше начинала в Акуре отображаться.. Задняя камера просто радует, постоянно чистая, т.к. выезжает со шторкой, на морозе не мерзнет. Система кругового обзора и ее информативность в целом лучше, чем в Акуре. Свет отличный, не хуже чем в Акуре, может даже получше. Нравится адаптативный дальний свет и автомат наклона фар и т.д. Короче - свет весьма зачотный. Акура в повороты, естессна, поинтереснее входила, но это дело привычки, зато на трассе Немчик устойчивее Акуры. Акуру иногда приходилось подлавливать... Кренов сильных не замечаю.. Шумка в Немчике гораздо лучше, чем в Акуре...Динамика разгона (в моей комплектации) также лучше однозначно.... приятно.... радует... В режиме "Спорт" пару-тройку раз пробовал... нах выключил обратно, страшно, режима "Комфорт" за глаза:biggrin: . Радиус поворота меньше, чем в Акуре...Там где я раньше в 2 присеста крутил, сейчас - без проблем.. У Мерина, по-моему, колеса при повороте набок ложатся, или нет? Не проверял...Внутри все эргономично, все больше нравятся "живые" кнопки и крутилки..по меню не лазить и в экран не тыкать...Штатная навигация гораздо лучше штатной в Акуре..Немного смущает тоннель сзади (у Акуры был ровный пол), но это не критично, ездим, максимум в 4-ром. Не хватает, конечно, пока, дистанционного запуска, с другой стороны, мож и не нужен? К открытию с брелка "опять привык" (особенности комплектации) ... Системой "старт-стоп" не пользуюсь, бесполезная (для меня) вещь.. надо деактивировать.. Пр постановке в паркинг и глушении двигателя (везде - на уклонах и т.д.) автоматически машина встает на ручник, удобно.. Доводчики дверей - тоже удобно..
ЗЫ:Понятно, что пытаюсь у Немчика при описании выискивать плюсы... но про минусы стараюсь не забывать :acute:
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
раз пошла такая пьянка, Эскалейд у меня уже почти год, нравится и радует, расход по пробкам до 18! по трассе в минск в районе 10! лучший был 9.1 в отличае от Акуры очень четко работает отключение лишних цилиндров. привык к размерам, теперь не еду пол корпусом по встречке, парктроники поинтереснее работают с хорошаей инфографикой, и вибрацией в попу чем ближе к опасности. Если совсем уперся машина сама встает колом, пугая водителя. Один раз на парковке от столбика спасла. Камеры такиеже нечетки как в мдх 3, но всегда достаточные. музыка много лучше ЕЛС вообще ерунда какаето, в этой машине впервые испытал когда волосы от потоков проветриваются на громкости. На мощной машине уже педаль в пол не нажать, сразу пробуксовка шлифование и дым из под колес, теперь газ дозирую, кикдаун не про нее, есть режим спорт, один раз попробовал, орал как ребенок от радости, но выключил, этото табун опасен для окружающих. фары светили под нос, взял отвертку поднял, теперь норм, автоближний дальнийработает корректно, видит очень далеко, активный круиз много лучше Акуры, более плавно тормозит и более разумно ускоряется, не как Акура газ в пол. по пространству у Акуры плюс это много место под ногами переднего пассажира, на Эскале узковато там. Остывает салон быстрее чем на Акура, та тепло держала лучше, но и прогревает он своим мотором салон моментально. Если обращаться с косяками, проблем нет по гарантии устраняют все подряд, нос не воротят. печалька, что мах нацию со сборкой в Белоруссии остановили и сейчас пошли машины из США премиум теперь стоит 5940000. а ведь еще вчера можно было за 4400000 свистнуть полизингу и другим программам
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
а мне вот свой МДХ никак не хочется менять)))
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
ты супругу послушай)))
 
Сверху Снизу