Выбор авто после Acura MDX III

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Да-да! Помню, как ты мне рассказывал, насколько был рад после продажи этого чуда :D


сам дурак...
не нужно было надеяться на других.

то, что сам подбирал - без косяков
ну следующая будет или Q7 дизель, или MDXIII
 

Stasilla

Драйвер
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
МСК
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Автомобиль
Поехали с женой по городу, заехали в MB. По-ходу запал я на GLE 400... классический, не купе...сижу- перевариваю... все Туареги - Ауди-БМВ как-то отпали сами собой из поля зрения.. Прикинул - 7 мест мне вроде ужо не надо...проговорил все вопросы с менеджером, вроде удобоваримо укладывается все....пока. В следующем году - скидки на эту модель 12-15 % за 2016 г., скидка по трындын - рублей 120., страховка всего 3-4 % от стоимости..Даже свою ради прикола оценил - 1,8 дают взачет...пусть будет 1,6-1,7 весной 2018 г. Стоимость ТО - не дороже чем на Акуре, 5 лет бесплатного обновления навигации и куча всяких няшек по гарантии..."Особая комплектация" - есть почти все, надо доставить только навигацию и задние мониторы для детей... Пневма не нужна...С учетом "старения" моего MDX-а - думаю, созрею к марту насчет "мерина"....Каким-то добротным он показался... Спросил - почему такая страховка относительно дешовая (тестю, например - на Прадик несчастный под 300 рупий насчитали)...Ответили, что целевая аудитория этого авто - от 35 и выше лет - т.е. типа "семейно-пердунский" авто:acute: Угоняемость очень ничтожная...Авто понравился... чешу репу...
PS: видел тут пару MDX-ов новых, амеровских, в объявлениях... один - почти пятера, другой за пятеру.... как-то так...
 

Stasilla

Драйвер
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
МСК
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Автомобиль
Ездил -смотрел ещщо раз GLE-шечку...походу созрел раньше времени....забронировал...:blush: прошел диагностику в MB, завтра в трын-дын...эх...и грустно и весело :bye:Нашел подходящую комплектацию с вменяемой скидкой...знач бум брать...:dwarf:
 
Последнее редактирование:

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Ездил -смотрел ещщо раз GLE-шечку...походу созрел раньше времени....забронировал...:blush: прошел диагностику в MB, завтра в трын-дын...эх...и грустно и весело :bye:Нашел подходящую комплектацию с вменяемой скидкой...знач бум брать...:dwarf:


Пневма?
 

Stasilla

Драйвер
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
МСК
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Автомобиль
Не...там уже ценник конский...отдельно заказывать неохота..рассматривается "Особая серия",с нави и прочими приблудами...разговаривал с разными людьми - на пружинах - норм..
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Не...там уже ценник конский...отдельно заказывать неохота..рассматривается "Особая серия",с нави и прочими приблудами...разговаривал с разными людьми - на пружинах - норм..


Правильно
На мв она слабая
 

Stasilla

Драйвер
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
МСК
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Автомобиль
Мне кажется, на пружинах спокойней..ну и дешевле..
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
Ездил -смотрел ещщо раз GLE-шечку...походу созрел раньше времени....забронировал...:blush: прошел диагностику в MB, завтра в трын-дын...эх...и грустно и весело :bye:Нашел подходящую комплектацию с вменяемой скидкой...знач бум брать...:dwarf:
тут Слава Копченый есть недавно глс жто самый большой джип у мерса приобрели так это пипец в первую неделю борьба с гарантийщиками!!! трубки с трещинами поворотники глюкнутые
 

Stasilla

Драйвер
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
МСК
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Автомобиль
тут Слава Копченый есть недавно глс жто самый большой джип у мерса приобрели так это пипец в первую неделю борьба с гарантийщиками!!! трубки с трещинами поворотники глюкнутые
Неломучих машин не бывает.... к сожалению - маркетинг на первом месте... Ну и исключительные случаи бывают... У нас тут на форуме с MDX-3 тоже кто-то устал мудохаться, это же не повод отказываться от покупки той или иной марки...на VAGах косяков не меньше....Опять же к сожалению, и на мой взгляд, ни один производитель обывательского серийного класса автомобилей (не беру ручную сборку и т.д.) не уделяет уже должного внимания надежности...все деньги делают на ТО и ремонте, по-моему это очевидно.. Короче - как карта ляжет, один экземпляр может быть гемморойный, а другой - без проблем. У меня у знакомых GL (тот-же GLS) бегает не один год, и хоть бы хрен. Конечно, обидно что на дорогой и брендовой машине такие косяки, это не правильно.. Еще вопрос - где брать. Дилеры могут подсунуть "проблемный" или битый авто - им нужен сбыт, а вот в самом представительстве MB RUS (где я и планирую брать), вопрос имиджа - основной. И цены дешевле, чем у дилеров, т.к. дилеры в представительстве берут. Просто многие не знают, что АО Мерседес помимо общей политики является еще и торговым представительством. Они даже допы с вмешательством в потроха машины не делают - принципиальная полита Мерседеса, а дилер может сделать, что угодно..в т.ч. и "косячную" машину продать клиенту...
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
@Stasilla, Будем держать за тебя кулочки.
Мерседес это круто. Особенно это круто выглядит в кассе техцентра. Ох уж я насмотрелся... В остальном машины безпроблемные. Если есть деньги их содержать, время на посещение станций техобслуживания по гарантийным случаям и.тд. - то почему бы и нет. Машины хорошие, удовольствие от управляемости и комфорта получишь точно. Обрати внимание - гарантия 2 года! Не профукай этот момент, я вот проморгал...
Удачной покупки!
 

Stasilla

Драйвер
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
МСК
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Автомобиль
В дополнение...легкий штрих.. Когда брал Акуру на МКАДе, в Авторуси мне сказали в трын-дыне - привези диагностику Тойоты (сдавал свой Хай-2) и нам этого достаточно... ее, нах, за тыщщу рублей нарисовать можно! Соответственно, так машина дальше и следующему владельцу пойдет... В представительстве MB этот финт не проходит, они меня (вернее - мою машину) мехом внутрь вывернули!! Почти 4 часа трепали, проверяли, диагностировали и только после этого дали заключение по цене.. Им диагностика дилера Акуры - пох. Кстати, к надежности Акуры - ничего не нашли за 70 т.км., только правый пыльник, чего-то там чуть-чуть..Как-то так, это я про подход дилера к продаже авто, который заинтересован в прибыли напрямую. Так-что дилер Вам может втюхать товар любого качества..Конечно, бываю заводские дефекты. никто не застрахован, но это - исключение.. Кстати. дилер должен проверить продаваемую машину по всем правилам, вот только делает ли он это? В представительстве MB меня заранее предупредили, что принцип их работы - отличный от дилера, они мою машину проверяют сначала, по приходу со склада, и если есть косячки, то согласовывают это со мной.. А дилер, бляха муха, машину поцарапает, покрасит тут-же и продаст, нихрена не сказав покупателю, сколько таких случаев.. Вы же не будете с приборчиком вокруг машины новой бегать и толщину ЛКП мерить?
 
Последнее редактирование:

Stasilla

Драйвер
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
МСК
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Автомобиль
@Stasilla, Будем держать за тебя кулочки.
Мерседес это круто. Особенно это круто выглядит в кассе техцентра. Ох уж я насмотрелся... В остальном машины безпроблемные. Если есть деньги их содержать, время на посещение станций техобслуживания по гарантийным случаям и.тд. - то почему бы и нет. Машины хорошие, удовольствие от управляемости и комфорта получишь точно. Обрати внимание - гарантия 2 года! Не профукай этот момент, я вот проморгал...
Удачной покупки!
Спасибо ! Думаю - не дороже Акуры будет. Возьму еще специальный пакет услуг на 4 года - будут бесплатно колодки, диски, щетки менять- у MB есть такая фишка... Ну а по поводу гарантийных случаев - с кем не бывает...Все там бывают и Ауди, и ФВ, и РР и Тойоты и Акуры. Никто же не может однозначно ответить на вопрос - что взять после Акуры?:blush:
 

Stasilla

Драйвер
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
МСК
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Автомобиль
Мерседес это круто. Особенно это круто выглядит в кассе техцентра.
Ради интереса рассматривал еще XC 90 новый, Q7, X5, ну - Туарег, чуть-чуть ...по-моему цены на обслуживание в принципе не дешовые, ни у кого.. в в т.ч. и у MB. Где золотая середина?:blush:
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Ради интереса рассматривал еще XC 90 новый, Q7, X5, ну - Туарег, чуть-чуть ...по-моему цены на обслуживание в принципе не дешовые, ни у кого.. в в т.ч. и у MB. Где золотая середина?:blush:
Я тоже так думал, пока не приехал на первое ТО к ОД МВ... :cray:
Но я так понимаю ты всё уже решил, поэтому... Удачной покупки и эксплуатации. Мерс он и в Африке Мерс...
 

Stasilla

Драйвер
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
МСК
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Автомобиль
:acute:Повисла интрига.Так какое предложение? Бежать отказываться? :biggrin: Больше полтинника?
 

Stasilla

Драйвер
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
МСК
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Автомобиль
Беру сервисный сертификат от представительства (не от дилера) на 4,6,8 ТО с возможностью замены тормозных дисков и колодок в этой стоимости. Итого, любое ТО поедоплаченное, с указанными возможностями 25-27 т.р. Да и забыл, у меня гарантия на авто от представительства-4 года, без ограничения пробега...Это няшки от представительства, дилер на эти условия не идёт, или идёт неохотно. Будем надеяться, что сдержит слово...
 
Последнее редактирование:

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
Неломучих машин не бывает.... к сожалению - маркетинг на первом месте... Ну и исключительные случаи бывают... У нас тут на форуме с MDX-3 тоже кто-то устал мудохаться, это же не повод отказываться от покупки той или иной марки...на VAGах косяков не меньше....Опять же к сожалению, и на мой взгляд, ни один производитель обывательского серийного класса автомобилей (не беру ручную сборку и т.д.) не уделяет уже должного внимания надежности...все деньги делают на ТО и ремонте, по-моему это очевидно.. Короче - как карта ляжет, один экземпляр может быть гемморойный, а другой - без проблем. У меня у знакомых GL (тот-же GLS) бегает не один год, и хоть бы хрен. Конечно, обидно что на дорогой и брендовой машине такие косяки, это не правильно.. Еще вопрос - где брать. Дилеры могут подсунуть "проблемный" или битый авто - им нужен сбыт, а вот в самом представительстве MB RUS (где я и планирую брать), вопрос имиджа - основной. И цены дешевле, чем у дилеров, т.к. дилеры в представительстве берут. Просто многие не знают, что АО Мерседес помимо общей политики является еще и торговым представительством. Они даже допы с вмешательством в потроха машины не делают - принципиальная полита Мерседеса, а дилер может сделать, что угодно..в т.ч. и "косячную" машину продать клиенту...
бывает, подход у мерса он отвратный треснутые трубки вешали в первый же день на владельца, я сейчас склоняюсь, что Кадиллак на своем месте подтянулся и при этом не замылен на улицах поэтому рассмотрев мерсы я ушел в пользу Кадди где нет левой гарантии с кучей оговорок на коробку резинки и тд
 

Stasilla

Драйвер
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
МСК
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Автомобиль
бывает, подход у мерса он отвратный треснутые трубки вешали в первый же день на владельца, я сейчас склоняюсь, что Кадиллак на своем месте подтянулся и при этом не замылен на улицах поэтому рассмотрев мерсы я ушел в пользу Кадди где нет левой гарантии с кучей оговорок на коробку резинки и тд
Кадиллак клевый, великоват он для меня...и в других деньгах...
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
XT5 разве не устроит?
 
Сверху Снизу