Выбор авто за 1млн

Motoneon

Драйвер
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
258
Баллы
132
Возраст
40
Ф.И.О.
Максим
Автомобиль
Acura RDX 2010
Всем привет.
Друг собрался покупать себе первый в жизни автомобиль. Мужику 30 лет.
Бюджет 1млн.
Сейчас матается по салонам и смотрит в этом бюджете следующие варианты:
1. Kia Ceed 1.6 AT
2. Kia Cerato 2.0 AT
3. Skoda Rapid 1.4t DSG
4. Volkswagen polo 1.4t DSG

Я вот задался вопрос, а что интересного можно на вторичном рынке сейчас купить за 1млн ? Кроссоверы не рассматриваются, по причине более дорогого обслуживания, да и друг компактный 170см рост, худой и без семьи.
Что-то быстрое советовать ему не нужно, так как без опыта вождения, да и эксплуатация 90% это город дом-работа и только АКПП.
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Форды можно глянуть, мондео и фокусы, кио сидд и поло ни о чём, основной критерий - чтобы самому нравилось, ему же пятую точку возить, тем более лям приличная сумма для вторички, тут вам и тойоты и хонды...Тут знакомый кадилак BLS продавал 07 года, за 500, 210 л.с. акпп-огонь машинка, жаль уже форда взял, так бы его забрал.
 

Motoneon

Драйвер
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
258
Баллы
132
Возраст
40
Ф.И.О.
Максим
Автомобиль
Acura RDX 2010
На вторичном рынке B и С класса сейчас странная ситуация: разница в цене между новым авто и б\у трёхлеткой не более 30% и лично я бы в таких условиях взял бы новую. За тот же сид 2015-2016 года хотят 700-800тр, при том, что новый в такой комплектации стоит 900-1млн.
Зачем одному человеку мондео ? Возить с собой воздух ?
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
На вторичном рынке B и С класса сейчас странная ситуация: разница в цене между новым авто и б\у трёхлеткой не более 30% и лично я бы в таких условиях взял бы новую. За тот же сид 2015-2016 года хотят 700-800тр, при том, что новый в такой комплектации стоит 900-1млн.
хозяин барин, я бы тоже при таком раскладе новую взял, на гарантии поездил и потом продал, но тут ...другая история видимо))повторюсь-сам должен сесть и понять что ему за машина нужна, если уж философски мыслить-сейчас новые машины-бездушные жестянки с китайским нутром, на фоне электронной начинки-никакое железо и дешёвый вонючий пластик. А вам там ездить, и практически жить))
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Киа сид
Или рапид

Обе хорошие бюджетные авто
Мягкие, удобные
 

RoadLASER

Старейшина клуба
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
66
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Тойота
Киа сид
Или рапид

Обе хорошие бюджетные авто
Мягкие, удобные

Рапид с ДСГ. Зачем нужен такой экстрим?
Лично мне очень нравится Soul . Еще несколько дней будет распродажа в честь ЧМ-2018
 

Motoneon

Драйвер
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
258
Баллы
132
Возраст
40
Ф.И.О.
Максим
Автомобиль
Acura RDX 2010
С сидом такая история, что в сентябре обещают предзаказы на новый и соответственно на этой волне можно текущий купить со скидкой
 

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.
Сид очень неплох и надёжен, но если есть проблемы со спиной, не рекомендую. Рапид - если только фаршированную кожей, базовый на автомате та ещё табуретка, это про сиденья. На остальных не катался
 

vadim-evgen

Участник
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
92
Баллы
32
Возраст
61
Адрес
Дубна МО
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
Acura TLX 2014
Новичку не советовал бы брать мощные и сильно подержанные, не старше 3х лет. Пусть насладится ездой, а не ремонтом и осаго подешевле и налог поменьше.
 

Rostowf

Драйвер
Регистрация
17 Май 2016
Сообщения
272
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
404
Автомобиль
acura rdx
Аккорд 8 или 7 если живой попадётся, а из тех только сида наверное
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
а с чего все на вторичку-то кинулись? в первом абзаце нет ни слова о б/у машине... а за миллион вылезло первое объявление - Октавия... уж Рапид и Поло точно отдыхают... картюры, терраны и пр не советовал бы - уж очень бюджетно в них... даже за миллион...
смутила фраза про "более дорогое обслуживание" кроссовера - это ж в чем может проявиться???
 

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,657
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II
А чойта французов никто не смотрит? Тесть на ситроено катает уже 7й или 8 год и ничего не вложил, за исключением случая когда кошака по движку зимой размотало...(жалко котейку, погреться хотел...)симпотишные машины. Либо шивроле
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
А чойта французов никто не смотрит? Тесть на ситроено катает уже 7й или 8 год и ничего не вложил, за исключением случая когда кошака по движку зимой размотало...(жалко котейку, погреться хотел...)симпотишные машины. Либо шивроле
Видимо личные убеждения и приоритеты))
 

Motoneon

Драйвер
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
258
Баллы
132
Возраст
40
Ф.И.О.
Максим
Автомобиль
Acura RDX 2010
А чойта французов никто не смотрит? Тесть на ситроено катает уже 7й или 8 год и ничего не вложил, за исключением случая когда кошака по движку зимой размотало...(жалко котейку, погреться хотел...)симпотишные машины. Либо шивроле

ИМХО Пежо и ситроен уродцы ещё те. Есть у них имиджевые модели, конечно, но это уже не 1млн
 

Дмитрий0310

Завсегдатай
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
587
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура РДХ 2010
ИМХО Пежо и ситроен уродцы ещё те. Есть у них имиджевые модели, конечно, но это уже не 1млн
Четвёртый год катаю Дастер на рыбалку и на дачу, брал новый за 935 т.р. специально для этого. В плане комфорта и удобства никакой и вообще не предназначен для поездок на дальняк (иначе да здравствует спина), железо как консервная банка, а вот по техчасти за все время ни разу не подвёл, только плановые ТО. Подводя итог скажу что французы сэкономили в нем на всем, но как "рабочая лошадка" он себя оправдывает.
 

Motoneon

Драйвер
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
258
Баллы
132
Возраст
40
Ф.И.О.
Максим
Автомобиль
Acura RDX 2010
Цивик официально в РФ не продаёться. Б\У цивиков очень мало. Мазда 3 новая 1.3млн, а б\у тоже по пальцам одной руки. Да и давайте уже честно, вы бы сами купили бы 5ти летний цивик или 3-х летний сид\рапид ? Ценник на б\у хонды неадекватен в РФ ИМХО
 

Max-osp

Драйвер
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
234
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Смоленск
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
339
Автомобиль
Acura mdx 2007
Цивик официально в РФ не продаёться. Б\У цивиков очень мало. Мазда 3 новая 1.3млн, а б\у тоже по пальцам одной руки. Да и давайте уже честно, вы бы сами купили бы 5ти летний цивик или 3-х летний сид\рапид ? Ценник на б\у хонды неадекватен в РФ ИМХО
За 1 миллион я точно не покупал бы новую, тем более первую. Из бу именно брал бы: цивик, аккорд, мазда 3, мазда 6. Crz ещё могу предложить 11 года за 650 (на автору мой есть).
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
За 1 миллион я точно не покупал бы новую, тем более первую. Из бу именно брал бы: цивик, аккорд, мазда 3, мазда 6. Crz ещё могу предложить 11 года за 650 (на автору мой есть).
Тогда нет смысла и за 1 млн брать бу! За не более чем 200 тыс можно взять ту же 626, 90 х годов мазду, дешёвую в обслуге, неубиваемую, ремонтопригодную на всех полях нашей родины!
 
Сверху Снизу