Выбор автосервиса

Valentina_XX

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
6
Баллы
7
Возраст
38
Адрес
Москва,ЦАО
Всем добрый! Сегодня сделала впервые большое ТО! Долго штудировала форумы по автосервисам,где лучше справятся с этим,по советам друзей и форумам остановилась на одном "Первый профессиональный магазин".Все ооочень чистенько в боксе,слесаря не смущало мое присутсвие рядом(одним словом контроль,чтоб ни одной капли мимо).С собой привезла воздушный фильтр,салонный и маслянный,все остальное их. На все про все ушло час. Выставили счет,вот теперь думаю дорого или нормально!? Все затраченное прикрепила!!!Спасибо
 

Вложения

  • IMG_7859.JPG
    IMG_7859.JPG
    113.7 KB · Просмотры: 321

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Валентина. Дороговатый сервис.
В Москве точно дешевле.
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Valentina_XX написал(а):
Всем добрый! Сегодня сделала впервые большое ТО! Долго штудировала форумы по автосервисам,где лучше справятся с этим,по советам друзей и форумам остановилась на одном "Первый профессиональный магазин".Все ооочень чистенько в боксе,слесаря не смущало мое присутсвие рядом(одним словом контроль,чтоб ни одной капли мимо).С собой привезла воздушный фильтр,салонный и маслянный,все остальное их. На все про все ушло час. Выставили счет,вот теперь думаю дорого или нормально!? Все затраченное прикрепила!!!Спасибо

Доброго времени суток, мне интересно, а почему вы не обратились к нашим партнерам? Потом вопрос "...дорого или нормально!?" не совсем понятен, это кому как))) Мы же не знаем Ваших финансовых возможностей. Да и что сделано то сделано, так сказать не вернешь. Честно, вобще первый раз слышу о сервисе с таким названием-"Первый профессиональный магазин"-я бы так сервис не назвал. С Акурами давно работают? Смутило - замена масла АКПП 4 литра? (полная)
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Приезжайте на клубный сервис - будет дешевле. А так в принципе если качественно обслужили - тогда всё нормально.
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
Рома написал(а):
Смутило - замена масла АКПП 4 литра? (полная)
Там все правильно 4л. х 2 = 8 л.
ИМХО: Сервис стремный, я б не поехал туда.
Как-то привык все-таки выбирать из специализированных. Сначала нахожу все специализированные сервисы в Москве и Подмосковье, потом читаю отзывы, сравниваю цены, потом начинаю заглядывать в удобные (по расположению) мне, в итоге остаются один, два. В них и езжу. Как-то так...
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
при полной замене жидкости в АКПП с использованием спецагрегата (гоняют масло, по времени часа полтора), ее нужно порядка 11 литров... так было озвучено в "Такуме"... ввиду отсутствия времени ограничился двухкратной стандартной заменой через 350 км...
 

Valentina_XX

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
6
Баллы
7
Возраст
38
Адрес
Москва,ЦАО
игорь игорь написал(а):
Внимательно посмотрел чек, потом взял и позвонил нашему партнеру- "Хонда сервис" на Волкова 26А и попросил озвучит ценники на некоторые перечисленные работы. Вот что получилось:
- замена масла в двигателе- 450 рублей;
- замена тормозной жидкости- 850 рублей;
- стоимость свечей 420 рублей за штуку(точность стоимости свечей уже не могу воспроизвести, но порядок цен таков);
Это без учета скидок членам клуба. Так что, каждый выбирает себе сервис на свое усмотрение. Если Вам все понравилось, то Вы все сделали правильно. Катайтесь и наслаждайтесь машинкой, удачи Вам!
Игорь,я в этот "клубный сервис"на космонавта волкова не нагой(шарага да и только),я писала о своем опыте с этим "сервисом"
((((((Что то стало булькать при 20-40Км/ч в носовой части.Заехала по пути в близжайший сервис Тойота.Ребята подняли машину и определили что нужно замена всех втулок стабилизатора.На следующий день приехала в хонда сервис на ул.Космонавта Волкова,за 2,5 часа поменяли втулки.Уехала давольная по своим делам.На след день бульканье повторилось,я опять к ним.На что маленький лохматый пафосный мастер за 1 час осмотра моей машины,выдал приговор ЗАМЕНА ПЕРЕДНИХ АМОРТИЗАТОРОВ И СТОЕК СТАБИЛИЗАТОРА,а пока машину на стоянку,ездить нельзя!Эти проблемы как сказал пафосный мастерок из- за не правильной эксплуатации авто или сильного удара!Это меня заставило задуматься сильнее!Я уже к знакомым ребятам в Тойота сервис,которые мне делали диагностику ходовой.Подняли машину,покачали,еще сильней покачали,и сделали вывод-стук есть,но не в подвеске,а где-то под капотом.Опустили машину,подняли капот:в итоги разболтился крепеж двигателя.Подтянули.Выгнали на тест-драйв,и о чудо,НИ КАКОГО БУЛЬКАНЯ,ГУКОНЬЯ И Т.Д. И Т.П.Тишина как на кладбище!!!P.s.амортизаторы и стойки стабилизатора В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ!Делайте вывод сами,что за спецы работают на Космонавта Волкова.За их ""профпригодность"" я потратила 5-ть часов времени и чуть не влетела на 60.000 руб.(+само ожидание 2-3 недели запчастей из Америки)))))))))))
У этого "клубного сервиса" есть свой сайт-форум,где я когда-то зарегистрировалась,чтоб по больше узнать о машине,где мне сразу несколько людей стали советовать К.Волкова,мол это что-то из самого лучшего,клубные скидки и далее множество приятных мелочей,ааа какое у них обслуживание и сервис-просто сказка!!! Мой не очень хороший опыт с К.Волкова я написала на их форуме,где меня сразу занесли в черный список,,,,на этом форуме ни одного негативного отзыва,т.к. они все подчищают!!!Надо было задуматься над этим раньше,,,,,,Я потратила не один день и нашла на других форумах КУЧУ НЕГАТИВА ПРО КОСМОНАВТА ВОЛКОВА!!!!! Этот сервис у много автолюбителей находится в черном списке! Так что Игорь делайте вывод,а нужно Вам ли все это!? Удачи !
 

Valentina_XX

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
6
Баллы
7
Возраст
38
Адрес
Москва,ЦАО
Вообщем так.Я ни в коем случае не рекламирую автосервис(как некоторые про клубный).Но я уже сталкивалась где масло не меняют,а доливают,жалко ведь машину(я ее уважаю).Дешевле не значит лучше и доходы я думаю здесь не причем.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
по поводу того, что на Волкова затягивают время - это у них есть такое, но не в сильно жесткой форме... лично мне больше импонирует "Такума", да и ближе в целом... персонал более общителен, я бы так сказал... но все равно - пока сам не попробуешь все варианты - никак не определишься, потому что сеть не всегда отражает истинное состояние дел... ИМХО...
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
интересно, так все-таки Валентина или Валентин Петрович?.. :ne_vi_del:
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Данил! а ты считаешь? что мужского имени Валентин не существует? :):
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Valentina_XX написал(а):
[quote="ДанилКа":26ymi9ag]интересно, так все-таки Валентина или Валентин Петрович?.. :ne_vi_del:
Вы чаво народ,Валентин Петрович-это приемщик)))[/quote:26ymi9ag]
Просто так написано, как будто он владелец
 

skif777

Драйвер
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
116
Баллы
132
Адрес
Пенза
Клубная карта
058
Valentina_XX написал(а):
[quote="ДанилКа":35fiiiqb]интересно, так все-таки Валентина или Валентин Петрович?.. :ne_vi_del:
Вы чаво народ,Валентин Петрович-это приемщик)))[/quote:35fiiiqb]
;;-))) ;;-))) ;;-)))
 

Roman71

Драйвер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
467
Баллы
132
Адрес
Новая москва
Ф.И.О.
Роман
Автомобиль
акура мдх 2004 -угнали, в поиске))
Стал искать телефон Еврокомавто-нет на форуме, евроком уже не партнер клуба?
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Никогда здесь не был партнёром
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
Ребят, давайте тута флудить не будем, темка полезная.
Мое ИМХО:
Для себя, пока, определил следующие сервисы:
1) Евроком-Авто, дороговато, в ремзону не пускают, но менеджер проводит, ежели че найдут, покажут, объяснят, предложат варианты... Там все расписано, алгоритм прописан, народ исполняет, возможно все к этому приходят... Но, пример с тем же ремнем ГРМ ( и прибамбасами), они грят менять надо на 80т.км., я грю в книжке сказано на 160 т.км., они грят - у нас такие инструкции... Поменял на 130 т.км., ничо нормально проездил, не пугали б и до 160 дотянул...
2) Такума, далековато находится, но бюджетно и душевно...
3) Мирай Моторс, бюджетно, душевно, пашут каждый день (включая выходные) до 9-00, лично мне относительно близко (Импрезку свою рядом починяю, в ДолАвто), недавно начали, завоёвывают свое место под солнцем...
4) Волкова, 26, не был, Григорич хвалит (верю), но до этого было и много негатива и хорошего, все неоднозначно, надо посетить, посмотрим...
 

Valentina_XX

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
6
Баллы
7
Возраст
38
Адрес
Москва,ЦАО
Доброго времени! Как я уже и писала,меня ооочень интересует вопрос отличного сервиса,мое последнее посещение было в "Первом профессиональном магазине",так вот впервые показание-зазывалово компа соответствует с пробегом авто(10 тыс.км до ТО.),до этого комп звал в сервис когда на машине пробегала 7-8 тыс.км,а тут тютя в тютю! Ведь все масла при мне выливали и заливали свежачек.Сейчас показывает 15% масла и пробег 94....не помню точно! Скоро плановое ТО,как пройду выложу прейскурант!
 

ветрун

Прохожий
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
2
Баллы
1
Всем добрый вечер! Хочу приобрести Acura-MDX 2010 - рестайлинг. Где можно в Спб перевести галоны, фаренгейты, мили в градусы, литры, километры, переделать задние красные поворотники на оранжевые? Сколько это может примерно стоить? Где можно обслуживаться в Спб?
 

kaktus

Свой в доску
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
1,111
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
МО г.Видное
Ф.И.О.
Левинсон Павел
Клубная карта
099
Автомобиль
TLC Prado 150 Lux
Valentina_XX написал(а):
Доброго времени! Как я уже и писала,меня ооочень интересует вопрос отличного сервиса,мое последнее посещение было в "Первом профессиональном магазине",так вот впервые показание-зазывалово компа соответствует с пробегом авто(10 тыс.км до ТО.),до этого комп звал в сервис когда на машине пробегала 7-8 тыс.км,а тут тютя в тютю! Ведь все масла при мне выливали и заливали свежачек.Сейчас показывает 15% масла и пробег 94....не помню точно! Скоро плановое ТО,как пройду выложу прейскурант!
Вам могли Пепси колы залить и обнулить время жизни масла, и он стал бы показывать 100%, свежести масла он не определяет. Возможно у вас характер езды поменялся с городского на трассовый, т.к компьютер изменяет износ масла по моточасам а не по пробегу.
 
Сверху Снизу