Acura MDX I Вопрос по соленоидам

Biglaser

Участник
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
71
Баллы
32
Возраст
48
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2003
Тошно читать , получается что любая проблема с коробкой , сразу не разбираясь нужно делать полный капремонт, а лучше поменять пятнадцатилетнее ведро на новое.
Как будто с коробкой бывает только одна проблема-полный пипец, всему хана. Это как заедешь на какой-нибудь новомодный сервис стучек в подвеске глянуть, а там тебе говорят, ваше ведро нуждается в полной замене ходовой) .а на самом деле яйки поменял и дальше поехал. Да и по движкам,скоро вместо замены свечей , будут движок менять, скажут , мы не уверены что это свечи, да и помогут не сильно, ведёрко старенькое, надо движку менять...
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,162
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Как правило все проблемы коробки кроются внутри, да взять хоть тот же фильтр, по этому без разборки никак. А разобрал, значит меняй, что бы опять туда не лазить.
 

Biglaser

Участник
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
71
Баллы
32
Возраст
48
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2003
Слова как правило,звучат не убедительно. Бывают проблемы с симптомами коробки не имеющие к ней отношения. Вот здесь люди и пытаются в этом разобраться, потому как настоящих специалистов способных понять в чём причина ,похоже не существует
 

TOHA

Драйвер
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
208
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Череповец
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
ACURA MDX 01
дабы не плодить темы задам вопрос здесь... Как диагностировать сдвоенный саленоид, и вообще как он может влиять на акпп...
сдвоенный саленойд влият на плпвность нереключения 1-2-3 передачи если говоря обывательским языком. после замены кореного сальника двс появились толчки при включении 2 передачи особенно на холодную ошибок не показывало, при осмотре коробки обнаружил что одна катушка на сдвоенном саленойде немного смещена (зацепили о корпус при установке акпп) снял выставил правильно и завальцевал катушку после этой процедуры толки при переключении на 2-ю пропали.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
ну вы опять говорите о том что ваши проблемы носят исключительный характер раз.. индивидуальный два.
и проблема уже не в том - что это ваша проблема с вашим авто... проблема в том что нет специалистов..:)))

ржака.. тоесть вы суперчеловек - и везде безупречен - а в том что у вас старая машина которая по вашему мнению работает неправильно виноваты кто угодно но не вы.
ну например виноват я - который не является специалистом и не может вам просто так - сказать четко чего за херня происходит с вашим авто..
я правильно ситуацию интерпретирую?.. ничего не упустил?.:)))
 

Biglaser

Участник
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
71
Баллы
32
Возраст
48
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2003
Много что написал вам в ответ, но потом удалил, кто здесь давно, скорее всего и так знает что вы за человек. Пусть каждый останется при своём мнении
 

Biglaser

Участник
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
71
Баллы
32
Возраст
48
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2003
Я никого ни в чем не виню и вас в том числе. Вас тоже можно понять, у вас здесь свой интерес. Но зачем же так откровенно всем давать понять что мы лохи, вы же в конце концов на нас деньги зарабатываете.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
лично я считаю что каждый должен заниматься своим делом.
кто- то например резать аппендициты. кто-то шпаклевать стены. кто-то перебирать коробки на хонде.
когда кто-то не умеет ничего - и пытается по быстрому разобраться в чем то - это страдания.

я хочу чтобы люди не страдали.
я хочу чтобы у нас было общество профессионалов.. чтобы у меня не было проблем связанным с заболевшим у меня животом - или перспективой ремонта.

и я все делаю для этого..

а вот вы - как раз наоборот.. пытаетесь делать все - чтобы этого не было... чтобы у нас было общество людей которые по немного разбираются во всем и не являются профессионалом в чем то конкретном.

вы видите в моих словах звериный оскал капиталиста - но вы не правы...
вас в этом не стоит винить..
виновата наша дурацкая система - которая тянула толпу посредственностей до инженерного уровня - и внушала им дурацкие иллюзии на тему что они чего то могут.. в надежде что среди них прорастут единицы гениев... так и было.. но что делать с остальными 90-процентами не нашедших себя??.
сейчас все по другому.. сейчас нужны такие как я..
я не умею штукатурить стены.. и уж точно не смогу вырезать себе аппендицит.. но вот эту херню про коробки я утюжу уже 10 с лишним лет.. и чото потихонечку достиг.


как то так.
 

Biglaser

Участник
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
71
Баллы
32
Возраст
48
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2003
Как вы себя любите) , возможно такие как вы сейчас и нужны, но почему вы думаете что я не являюсь специалистом у какой то отрасли? Вам же это не известно, зачем же тогда хоть и косвенно это подчёркивать? Я с самого начала не ждал от вас ответа на вопрос что с моей машиной? Я хотел лишь убедиться что дело точно в коробке, так как 10 человек которые смотрели машину, которые считают себя профессионалами, убеждали меня что дело не в коробке, а в чем они не знают, как видите я пытался обратиться к специалистам и не решал проблему самостоятельно. И только вы тогда сказали что это бред и дело в коробке. Если бы вы были поближе, машина бы отправилась тогда к вам... Но получился другой расклад, коробка заменена, симптомы те же. Можно конечно теперь предположить что контрактная коробка из Японии с пробегом 70тыс пришла с теми же косяками. Ну да ладно, это в конце концов моя проблема. А вас я не заставляю отвечать на мои вопросы, можете их попросту игнорировать. Да и читать не обязательно, зачем вам великому,бредни недотепы.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
1. я не знаю чем вы занимаетесь. мы кажется уже поднимали этот вопрос. мне в общем все равно чем вы занимаетесь и являетесь ли в этом профессионалом. может быть так - может быть нет - хз.. надеюсь что вы в чем то разбираетесь лучше. вопрос не за это вообще.
2. вы пытаетесь решить вопрос на форуме. тут нет людей кто по интернету починит ваш автомобиль.. нет.. и мало того - я считаю что это в принципе не возможно.
вам кто-то сказал что проблема в коробке - и вы ее заменили.. ситуация не поменялась.. этот кто-то ответственность за неправильное решение - признал?..
3. если проблема не в коробке - почему вы бьетесь в теме где изначально вопрос стоял по соленоидам и методам их диагностики..?

я вам по вашей теме написал что судя по всему мы имеем в вашем случае с проблемами - которые очевидны для вас и не очевидны для остальных... и если вы их хотите решить - то вам надо открыть сервис мануал и прошарить тему.. тоесть СТАТЬ СПЕЦИАЛИСТОМ по вашей проблематике. однако - очевидный ответ вы воспринимаете как вредный и пытаетесь им кичиться и выставлять совет почитать сервис мануал как ПЛОХОЙ совет. мало того - вы еще высказываетесь негативно по поводу того - что раз нет специалистов которые решат ваши отчасти фантомные как я понял боли по интернету - значит вообще по теме коробок нет специалистов..

кто вы после всего этого?.. ну кто??

а что до любви к себе.. да.. я с собой в целом в ладах.. бывает подвергаю себя критике.. бывает.. вот сегодня подвергал.. но в целом - я собой доволен. и машина у меня без фантомных болей.. и отчасти потому что я в общем по этой проблематике спец. а там где я не спец - у меня есть телефон людей которые шарят - и там все у меня тоже налажено.
 

Biglaser

Участник
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
71
Баллы
32
Возраст
48
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2003
Больше с вами смысла общаться не вижу. И я не пытался решить вопрос по интернету, не надо переиначивать, я лишь спрашивал мнение специалистов , действительно ли дело не в коробке? Или все же меня вводят в заблуждение? Кстати именно вы высказывались за то что дело именно в коробке))))
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
ну осталось заявить на весь интернет что это я привез вам контракт и поставил его:)))
насчет всего остального.. вам к какчестве косточки..
выж не сами ставили контракт.. он мог придти с повреждениями или тот кто его ставил мог всадить чего. и переставил со старой неповрежденные детали.. .
вона в теме некий тоха - заявил что когда ковырял свой авто умудрился всадить парный соленоид.. который на его авто закрыт трубками охлаждения и как у него это получилось - надо его еще допрашивать... кстати:)))
возможно в новую коробку вам занесли старые проблемы.. - а вы об этом ну просто не в курсе:))))

тяжело вам да?..:))
 

usadka

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
810
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Североморск, Советская 10
Ф.И.О.
Евсевьев Роман Сергеевич
Автомобиль
Acura mdx
У меня есть подозрения что на моей Акпп подвисает саленойд.
При чем совпадение, на моей второй машине происходит тоже самое , как то Мигу писал про это, но так и не определились что это.
Хонда цивик
Акура мдх
Симптомы одинаковые , при переходе на 3 передачу на оборотах 1800 - 1900 начинаеться дергаться машина, буквально за 1 сек толчка 3- 4
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
мне тут по гарантии пригнали риджлайн.
дергается машина да... я честно снял и разобрал акпп второй раз .. а там все ок..
начал допрашивать хозяина на предмет КАК дергается.
и пришел к выводу что у него проблема с подачей топлива.
машина 300 тыщь.. а фильтр стоит родной. человек вообще не в крусе где фильтр на ридже и как его менять...
поменял фильтр.. и дергаться коробка перестала...
 

usadka

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
810
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Североморск, Советская 10
Ф.И.О.
Евсевьев Роман Сергеевич
Автомобиль
Acura mdx
мне тут по гарантии пригнали риджлайн.
дергается машина да... я честно снял и разобрал акпп второй раз .. а там все ок..
начал допрашивать хозяина на предмет КАК дергается.
и пришел к выводу что у него проблема с подачей топлива.
машина 300 тыщь.. а фильтр стоит родной. человек вообще не в крусе где фильтр на ридже и как его менять...
поменял фильтр.. и дергаться коробка перестала...
Фильтр и насос менял в том году
 

stepan_s

Драйвер
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
497
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Степан С.
Автомобиль
Acura MDX 03
2HNYD18893H517511
Земляк,сейчас тебе здесь ответят,скачай сервис мануал,переведи и сам во всем разберешься )
А какие проблемы с коробкой,я смотрю машин прям как у меня?
Коробка отремонтиная, не поменян датчик 4 передачи и сдвоеныый....
По датчику есть ошибка, надо поменять... по саленоиду есть подозрения коробочника, но просто заменить узел за 15 тыр. ради уверенности что не он .... не вставляет :)
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
самое поганое что вероятность эффекта замены соленоида - очень небольшая.
в основном потому что общая усталось гидрочасти серьезная. и рывки пинки не совсем корректные включения - скорее данность.

правда у меня был случай..
ремонтил коробку на акуре СЛ. это та машина которая потом у меня была - мне ее продали с погибшим мотором.
ну так вот - когда она была еще у предыдущего хозяина - накрылась у него акпп.
дело житейское.. перебрал.. а человек там был.. ну как вам сказать.. с ним можно было проговрить по телефону полтора часа не решив ничего.. страашный человек короче.
и начал он мне сыпать - мол плохо переключается мол то да се.
приезжал - катались - ну нет страшного ничего...
ну он поехал на какуюто другую диагностику - и там ребята долго и вдумчиво крутили колесами на подьемнике. разгоняли тормозили.. в общем после такой диагностики - коробка перестала ездить опять.
приехал ко мне с претензиями. я чот потыркался.. реально пропало давление почти.. при условии что еще несколько дней назад все было норм а тут вообще труба.
дело было до кризиса.. соленоиды внешние стоили питнашка за большой одинарный и большой двойной.
я ему - соленоиды надо менять.. не успел я это внятно донести - как он заказал и мне привезли оригинальные новые. ну я их поставил.. коробка ессно никуда не поехала.
снял разобрал.. а там фильтр внутренний оплавлен. он в картере висит в 5-7 миллиметрах от корпуса.. а тут он лежал в корпусе повторяя ровной в стоке своей стенкой - неровности корпуса от болтов. я посмотрел - темпа чтобы так сделать должна была быть градусов 250..
поменял фильтр.. посмотрел - вроде больше ничего не пострадало..
собрал.. с новыми соленоидами. поехало.. больше он с претензиями по акпп не приезжал.
через год он угробил мотор и продал тачку мне.
я поначалу хотел сходить в акпп еще раз - но потом как то лениво стало.. собрал с новым мотором... начал ездить..
и обратил внимание что уж как то неправдоподобно хорошо коробка работает.
продавал когда - приезжал человек у которого такая же машина и ему там пару раз кто-то акпп делал - но вот так она не работает как эта.

к чему я все это рассказываю.. что шансы не большие - но главное верить:)))
 

stepan_s

Драйвер
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
497
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Степан С.
Автомобиль
Acura MDX 03
2HNYD18893H517511
главное китайчину не ставить
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
китайчатина ниочем.. да.. проверено
 
Сверху Снизу