Acura MDX I Вопрос по соленоидам

Prosperro

Участник
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
45
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Akura MDX 2003 260 л.с
Всем доброго времени суток!Подскажите, где стоят соленоиды в коробке? Реально ли поменять не снимая коробку?Коробка MDKA 2003 год.
 

Prosperro

Участник
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
45
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Akura MDX 2003 260 л.с
Да какой торг. Планировал на машине к Вам на ремонт, еще когда только был пинок. Сейчас дилемма: либо тащить на эвакуаторе,либо чинить в питере, либо брать контрактную коробку. Посоветовали проверить и сменить соленоид. Есть шанс что оживет.Если нет- придется ремонтировать тут или играть в лотерею с бу коробкой.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
я и говорю торг... стадия такая.. одна из стадий принятия неизбежного...
причем торгуетесь со всеми и в первую очередь с собой.
вона договор попросили у меня.. и получив ответ - решили что не надо:))

и чем дешевле эти чудные автомобили - тем более тяжелой будет судьба их владельцев.

а я в очередной раз со сволочным цинизмом буду это констатировать. проходил я это очень много раз.
был момент когда эти машины стоили столько - что ими владели люди которые не падали в обморок от цены ремонта. но этот класс уже ездит на более свежих машинах.
а автомобили попали в руки людей которым вот тяжело.


но если вы думаете что вам тяжело.. то поверьте это не так.
владельцам хонды црв первого поколения еще тяжелее.
у этих нет 45 на ремонт акпп. и в результате такой трешак наблюдается по регионам.. что нам еще не снилось. ..
 

Prosperro

Участник
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
45
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Akura MDX 2003 260 л.с
я и говорю торг... стадия такая.. одна из стадий принятия неизбежного...
причем торгуетесь со всеми и в первую очередь с собой.
вона договор попросили у меня.. и получив ответ - решили что не надо:))

и чем дешевле эти чудные автомобили - тем более тяжелой будет судьба их владельцев.

а я в очередной раз со сволочным цинизмом буду это констатировать. проходил я это очень много раз.
был момент когда эти машины стоили столько - что ими владели люди которые не падали в обморок от цены ремонта. но этот класс уже ездит на более свежих машинах.
а автомобили попали в руки людей которым вот тяжело.


но если вы думаете что вам тяжело.. то поверьте это не так.
владельцам хонды црв первого поколения еще тяжелее.
у этих нет 45 на ремонт акпп. и в результате такой трешак наблюдается по регионам.. что нам еще не снилось. ..
Я пока ни с кем не торговался и еще ничего не решил. Собственно, про соленоиды узнаю,чтобы пригнать машину в мск. Ну а договор..Не вижу в этом ничего странного: странно отдать без гарантий 90 штук.Тем более,что были на этом же форуме не только положительные отзывы...Был бы я в Москве, было бы проще: при возникновении какие либо вопросов можно было бы регулярно заезжать с извечными русскими вопросами.
За качественный ремонт я готов заплатить 60 тыс( при учете что полный ремкомплект со всеми прокладками,резинками,фрикционами стоит от 25 до 32). Сейчас вопрос именно во времени. В связи с усилением по футболу я не могу вырваться на неопределеное время, грузить машину на эвакуатор, потом на приемку на поезд или в автовоз, встречать в мск и гнать в сервис: планировал за ночь доехать, бросить машину и улететь обратно.
Поэтому вижу три варианта: все таки замена соленоидов даст возможность протянуть 1000 км;купить бу коробку в евроавто и я на следующий день на колесах;либо отдать купленный и заказанный ремкомплект местным спецам вместе с машиной. Они,кстати, просят существенно меньше за работу.
Я пока получил кучу размышлений, не относящихся к вопросу, который до сих пор актуален. Где эти долбанные соленоиды и можно ли их сменить без скидываня коробки.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Я пока ни с кем не торговался и еще ничего не решил.

За качественный ремонт я готов заплатить 60 тыс( при учете что полный ремкомплект со всеми прокладками,резинками,фрикционами стоит от 25 до 32).

действительно не торгуетесь :)

ну насчет местных специалистов съездите. потом расскажете:))
 

Prosperro

Участник
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
45
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Akura MDX 2003 260 л.с
действительно не торгуетесь :)

ну насчет местных специалистов съездите. потом расскажете:))
Да я думаю сами увидите)) Собственно, если они не справятся или справятся не так,как хотелось бы, отправлю коробку к вам транспортной компанией. Надеюсь коробка из евроавто месяца 2 то проживет.
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Да я думаю сами увидите)) Собственно, если они не справятся или справятся не так,как хотелось бы, отправлю коробку к вам транспортной компанией. Надеюсь коробка из евроавто месяца 2 то проживет.
Расположение соленоидов есть на схеме в разделе Transmission - Solenoid. Только не совсем понятно какие именно, или вы все менять собрались?
Насчет замены без съема коробки уточню у мастера своего, потому что мне снимали соленоиды со снятой коробки, но снимали не по причине соленоидов, а попутно
 

Prosperro

Участник
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
45
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Akura MDX 2003 260 л.с
Расположение соленоидов есть на схеме в разделе Transmission - Solenoid. Только не совсем понятно какие именно, или вы все менять собрались?
Насчет замены без съема коробки уточню у мастера своего, потому что мне снимали соленоиды со снятой коробки, но снимали не по причине соленоидов, а попутно
Спасибо за ответ по существу, но все решилось иначе.
В итоге, принял решение брать ребилд в Power Transmition, записался на пятницу, пригоню машину на эвакуаторе и вечером уеду на новой коробке. Слышал,что про эту контору неплохие отзывы.
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,032
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Не сказал бы о том, что, не плохие... Пару раз обращался, больше не буду. Если нужны подробности, телефон в профиле есть, набирайте.
 

Prosperro

Участник
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
45
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Akura MDX 2003 260 л.с
Не сказал бы о том, что, не плохие... Пару раз обращался, больше не буду. Если нужны подробности, телефон в профиле есть, набирайте.
Блин..Ну вы меня расстроили...
 

stepan_s

Драйвер
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
497
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Степан С.
Автомобиль
Acura MDX 03
2HNYD18893H517511
дабы не плодить темы задам вопрос здесь... Как диагностировать сдвоенный саленоид, и вообще как он может влиять на акпп...
 

Biglaser

Участник
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
71
Баллы
32
Возраст
48
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2003
дабы не плодить темы задам вопрос здесь... Как диагностировать сдвоенный саленоид, и вообще как он может влиять на акпп...
Земляк,сейчас тебе здесь ответят,скачай сервис мануал,переведи и сам во всем разберешься )
А какие проблемы с коробкой,я смотрю машин прям как у меня?
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Земляк,сейчас тебе здесь ответят,скачай сервис мануал,переведи и сам во всем разберешься )
А какие проблемы с коробкой,я смотрю машин прям как у меня?
Скорее здесь ответят, что это бессмысленно и невозможно и вообще не в нем проблема))) Я если б знал бы как его диагностировать сказал бы. По поводу влияния его на работу коробки - хз, мнения мастеров разнятся: одни говорят, что он может некорректно работать и это может вызывать вплоть до толчков при переключении и т.п., другие говорят, что влияет на распределение давления, третьи (кои преобладают здесь) - говорят что проблема не внем и надо полностью перебирать коробку. А истина где-то рядом)))
 
Последнее редактирование:

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
истина в первую очередь в том - что пятнадцатилетняя техника едет в ремонт. вся. дистанция до сервиса - вопрос относительный.
вы все верите в то что купив пятнадцатилетнее ведро оно проездит еще 15 лет без вложений.
это к сожалению не так.

что касается вопроса по теме - все просто.
электромагнитные клапана соленоиды управляют давлениями .. в основном шифтовыми.
есть соленоиды линейные - но и они управляют линейными шифтами через малые давления. управлять напрямую включениями пакетов например они не могут - просто потому что там давление масла до 120 очков. это вам не фунт изюму.
все - ну с вероятностью 99 процентов акпп - на ваших 15-ти летних чудных авто - имеют как минимум один ремонт. минимум. у большинства это цифра 2-3-4.
вероятность что при предыдущих ремонтах меняли соленоиды - составляет процентов 10. даже если клиентос за них заплатил врядли их поменяли.
а значит на соленоиды распространяются все правила по износу гидрочасти. тоесть уход тарированных диаметров, потери.. и самое главное - это потеря возвратной пружиной своих механических свойств. а значит - соленоид отрабатывает неправильно. неправильно бывает на 100 процентов - когда он тупо подвис.. не так давно я ремонтил коробку которую я же перебирал в 12-13ом году. причина выхода из строя банальна - побуксовали и подвис парный внешний соленоид. машина ушла в аварийный режим но люди продолжали эксплуатацию.. итог думаю понятен.
а еще неправильно бывает НЕ на 100 процентов.. тоесть когда пружинка выстреливает шифт обратно не до конца, медленнее.. или еще как. он свстит давлением и вызывает не совсем корректную работу дальше по инстанциям..

сможете ли вы понять чо происходит с вашим соленоидом?.. с вероятностью в 146 процентов я официально заявляю - НЕТ!
почему я в этом уверен..?.. потому что даже я не могу это сказаать.. по серьезному - нужен испытательный стенд и соответствующий софт который будет смотреть как быстро происходит отрабатывание тех или иных режимов. у меня этого стенда нет и ни у кого его нет. потому что проще заменить соленоид.

решает ли ваши проблемы однозначная замена соленоидов?..
ну если дедушке заменить спинной мозг на новый оригинальный подобранный по винкоду дедушки - это будет все тот же дедушка но с новым спинным мозгом.

дальнейший вектор разъяснений понятен???
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,166
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Как правильно заметил товарищ выше, надо скачать мануал и самому попробовать разобраться в хитростях работы гидравлики, как я понял, сдвоенный соленоид управляет переключениями передач, работает попеременно при переходе с одной передачи на другую, управляют они в свою очередь какими то промежуточными распределителями, а те, в свою очередь, управляют распределителями основного рабочего давления сжимающего пакеты. Получается сложная логическая схема управления. Зависания золотников соленоидов естественно будет сказываться на переключениях передач.

Пока писал, уже Андрей ответил, как всегда, не в бровь, а в глаз.
 
Последнее редактирование:

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
в обобщении не сила.. в обобщении не самоуверенность. в обобщении правда.

все мы верим в то что мы особенные. что только нам уготован путь счастливчика которому будет везти всегда и постоянно.
а если этого не происходит - ну значит для других вышеописанное неочевидно.
кого то реальность настигает в лет 7. кого то лет в 15.. кто-то с удивлением обнаруживает несооответствие его картинки мира - реальности - лет в 30.
ну а есть которые живут в своем мирке всю жизнь.

перекладывая на нонешний повод пообщаться - можно сказать следующее.
сервис мануал - это реальная жизнь.
а все попытки лайфхакнуть и попробовать стать спецом по коробке почитав интернете и посмотреть пару видосов с ютуба - это как раз описанный выше - детский сад в полтинник возраста.
 
Сверху Снизу