Вопрос к знатокам! Неисправность ГУР на Acura MDX 2008г.

kross

Новичок
Регистрация
3 Май 2016
Сообщения
6
Баллы
7
Возраст
43
Адрес
г. Владивосток
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX
Mitsubishi Pajero Evolution
Dutsun 240Z
Приветствую всех!
купил MDX 2008года в Нижнем Новгороде, так как сам нахожусь во Владивостоке а/м смотрел знакомый, при диагностике сказал что шумит ролик. Недавно получил а/м загнав на сервис "обрадовали" что шум не от роликов а от насоса ГУР. шум был очень сильным со стуком, когда мотор прогревался шум уменьшался.
Так как машина для жены решил ее обслужить, заказал из Японии ящик оригинала и загнал на подъемник, снял мотор с акпп - поменял ремень ГРМ (старый вот вот бы порвался был в трещинах), потеков масла не было но я заменил все сальники лобовины, коренной и сальник гидромуфты акпп, ролики все и гидронатяжитель. Мотор обслужил все собрал, поменял масла в акпп, двс, антифриз и гур.

Насос ГУР купил на разборке с контрактного мотора, с виду чистенький почти как новый. Прокачал систему, работает очень тихо! Но руль жестковат на холостых когда а/м на подъемнике висела, опистил на колеса и ощущение что вообще не работает насос ГУР, с трудом выехал из бокса. Поехал прокатиться по территории 50метров при разгоне руль стал легким. но при понижении оборотов становится жестким, развернуться на одном месте практически не возможно...(
Ранее я с хондами дело не имел, все ли я правильно сделал? может как то особенно их прокачивать нужно? может не прокачалось? или не стоит себя лечить и всетаки я купил хлам а не гидрач?

и второй вопрос:
какое масло нужно заливать в задний редуктор и раздатку? объем заливки? маркировка масел?
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
У Акуры есть TSB, как проверить насос ГУР. Если на холостых оборотах открыть дроссель до 1800- 2000 оборотов и Руль начнёт крутиться легче, то насос под замену. Какой насос то купил? Номер? По-ходу насос или не тот или косяковый.
Все правильно сделал по сервису. Только...
Какие сальники ставил? Менял ли колечко в крышке заднего сальника коленвала?
Масло в задний дифф 2,6 литра. Acura DPSF; Honda DPF-II; Honda DPSF-II (в жестяных банках). Можно по старинке Z1, но только не DW-1.
Вообще то на форуме полезнее задавать вопросы до операции, чем после :)
 

kross

Новичок
Регистрация
3 Май 2016
Сообщения
6
Баллы
7
Возраст
43
Адрес
г. Владивосток
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX
Mitsubishi Pajero Evolution
Dutsun 240Z
У Акуры есть TSB, как проверить насос ГУР. Если на холостых оборотах открыть дроссель до 1800- 2000 оборотов и Руль начнёт крутиться легче, то насос под замену. Какой насос то купил? Номер? По-ходу насос или не тот или косяковый.
Все правильно сделал по сервису. Только...
Какие сальники ставил? Менял ли колечко в крышке заднего сальника коленвала?
Масло в задний дифф 2,6 литра. Acura DPSF; Honda DPF-II; Honda DPSF-II (в жестяных банках). Можно по старинке Z1, но только не DW-1.
Вообще то на форуме полезнее задавать вопросы до операции, чем после :)


спасибо! сегодня проверю.
на одну из разборок привезли из америки MDX распилом, такой же как у меня только свежее у него бампера и глушитель уже отличается, мотор такой же, вот с него и купил гидрач вернее поменялся) отдал свой взамен этого и паплатил 3000р
что такое TSB?
все запчасти заказал из Японии оригинальные, какое колечко? я крышку не снимал поменял сальник не снимая крышки, но до меня ее кто-то уже снимал судя по герметику из под нее.
ремонтировать мдх понравилось все продуманно и просто сделано!)
в задний редуктор вы написали да? "2,6 литра. Acura DPSF; Honda DPF-II; Honda DPSF-II (в жестяных банках)"
а в раздатку? какое и сколько?
 

kross

Новичок
Регистрация
3 Май 2016
Сообщения
6
Баллы
7
Возраст
43
Адрес
г. Владивосток
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX
Mitsubishi Pajero Evolution
Dutsun 240Z
и еще вопрос
где можно купить накладки на передний и задний бампер серого цвета которые, у многих такие встречал.
 

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,657
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II
Сервис бюллетень помоему. А насос может быть косяковым. У меня на mdx такая фигня была. Лечится только заменой, на mdx они почему то не ремонтопригодны. По остальному посмотрите ветку ремонта и эксплуатации.
 

kross

Новичок
Регистрация
3 Май 2016
Сообщения
6
Баллы
7
Возраст
43
Адрес
г. Владивосток
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX
Mitsubishi Pajero Evolution
Dutsun 240Z
Сервис бюллетень помоему. А насос может быть косяковым. У меня на mdx такая фигня была. Лечится только заменой, на mdx они почему то не ремонтопригодны. По остальному посмотрите ветку ремонта и эксплуатации.

раньше на форумах не общался вот осваиваю, еще не разобрался где все смотреть.

на дроме нашел несколько объявлений по ремонту насосов ГУР думаете нет смысла обращаться? не помогут? не ремонто пригоден?

новый насос из Японии думаю дорого выйдет

в китае есть новые вроде как:
https://www.alibaba.com/product-det...60326892534.html?spm=a2700.7724838.0.0.f1H6og

https://www.alibaba.com/product-det...60320399009.html?spm=a2700.7724838.0.0.f1H6og
 

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,657
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II
http://acura-suv.ru/forum/forums/acura-mdx-2g-2007-2010гг-Ремонт-и-эксплуатация.604/ тут ветка по mdx2.
С нынешним курсом, согласен, кучеряво получается. Мне говорили не ремонтируется. 5 лет отъездил с хреновоработающим)) так и продал. Кто ремонтировал говорили на долго не хватает. Попробуйте партнерам написать, может прояснят нюансы. Ремкомплект на насос где то встречал.
 

kross

Новичок
Регистрация
3 Май 2016
Сообщения
6
Баллы
7
Возраст
43
Адрес
г. Владивосток
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX
Mitsubishi Pajero Evolution
Dutsun 240Z
У Акуры есть TSB, как проверить насос ГУР. Если на холостых оборотах открыть дроссель до 1800- 2000 оборотов и Руль начнёт крутиться легче, то насос под замену. Какой насос то купил? Номер? По-ходу насос или не тот или косяковый.
Все правильно сделал по сервису. Только...
Какие сальники ставил? Менял ли колечко в крышке заднего сальника коленвала?
Масло в задний дифф 2,6 литра. Acura DPSF; Honda DPF-II; Honda DPSF-II (в жестяных банках). Можно по старинке Z1, но только не DW-1.
Вообще то на форуме полезнее задавать вопросы до операции, чем после :)


проверял, поднимал обороты до 2000 руль немного легче начинал крутиться.. значит под замену
не знаете от каких хонд они подходить могут?
в Китае нашел новый китайский обойдется примерно в 15000р а новый оригинальный в том же Китае около 25000р
попробую поискать у нас в наличии...
 

Игорь73

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7
Баллы
7
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Acura MDX II 2008
Заменен от рестайлинговой версии 56100RYEA04RM Showa !
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Заменен от рестайлинговой версии 56100RYEA04RM Showa !
А зачем, если есть оригинальный номер от этого года и он дешевле. Да и сам завод выпускает доработанный кит 06561-RYE-305 или 315(одинаковые).
А так проблема там обычно в перепускной клапане(ремонту подлежит) больше там ломаться нечему.
 

Игорь73

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7
Баллы
7
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Acura MDX II 2008
Как же дешевле оригинальный ,если он стоит 38 145 т.р.
а цена замены Motorherz 7 870 т.р. (кит 06561-RYE-305 - 20 253 т.р.) Рем. комплект как бы есть в природе но фактически живых примеров нет ,по крайней мере на форуме! Если рассматривать вариант ремонта то опять же таки на долго ли хватит. Motorherz на мой взгляд более чем гуманная альтернатива замены..
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Как же дешевле оригинальный ,если он стоит 38 145 т.р.
а цена замены Motorherz 7 870 т.р. (кит 06561-RYE-305 - 20 253 т.р.) Рем. комплект как бы есть в природе но фактически живых примеров нет ,по крайней мере на форуме! Если рассматривать вариант ремонта то опять же таки на долго ли хватит. Motorherz на мой взгляд более чем гуманная альтернатива замены..
И что это за бренд Motorherz? Думаю новодел какой-то , х.з. сколько проходит(скорее всего восстановленный )
Артикул который я дал стоит 15, и это заводской исправленный насос.
Есть билютень по замене оригинала на тот который я привёл: http://acura-club.net/index.php?act=attach&type=post&id=5267
А вот билютеня на замену на рестайловый насос я не видел. Учитывая что двигатели у нас разные, может и не подойти.
Кто будет первопроходцем?
Я же говорю перепускной клапан зависает, скоре всего в восстановленных насосах его и ремонтируют.
 
Последнее редактирование:

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,657
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II
где можно заказать серьгу штока активатора турбины ?
была где-то тема про серьгу. Помню ТС писал, что у токаря заказывал. Помоему актуатор, а не активатор)
 

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,657
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II
ДА И ТОКАРЯ НАЙТИ ПРОБЛЕМАТИЧНО ПО ТАКОМУ ЗАКАЗУ
Не надо "кричать"(писать большими буквами)). Есть поисковик на форуме. Я туда вбил "серьга" выдало много ссылок. Из них думаю можно обратить внимание на RRRCHIP, но хз. Вроде они этим больше не занимаются. Есть ссылки на соседний форум. Сам с такой проблемой не столкнулся. Может кто ещё чего подскажет. Создайте тему в профильной ветке.
 
Сверху Снизу