Витамин B17-победи рак.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Оказывается средство от рака уже есть, и оно найдено давно, но понятное дело что эта панацея не выгодна фармацевтам.

Витамин В17 - единственный витамин группы В, отсутствующий в пивных дрожжах, с химической точки зрения является дисахаридом, содержащим присоединённые радикалы бензальдегида и циана.

Доказано, что в организме человека витамин B17 улучшает обменные процессы, предупреждает развитие опухолей.

В 1952 году биохимик Эрнст Кребс открыл витамин B17, выделив достаточно чистое вещество из абрикосовых косточек.

Основанный им метод лечения раковых заболеваний с применением витамина B17 до сих пор вызывает самые жаркие споры. В частности, он отвергается Администрацией по пищевым продуктам и лекарствам США (FDA), на основании того, что витамин B17 может быть ядовитым из-за содержания цианида. В некоторых штатах его запретили. Тем не менее, механизм уничтожения раковых клеток довольно основательно изучен и, как вид альтернативного лечения, применяется многими онкологическими больными.

Витамин B17 в очищенной и концентрированной форме имеет название лаэтрил (полное химическое наименование - лавоманделонитрил).

На основании применения его в качестве БАД создаётся впечатление о наличии в нём специфичных свойств по предупреждению и сдерживанию раковых заболеваний. Некоторые исследователи признают за ним роль естественного физиологического противоракового фактора, естественного диетического цитостатика.

Основным источником витамина B17 являются:

Семена и косточки горького миндаля, абрикосов, косточки персиков, яблок, слив, семена кукурузы, сорго, просо, кассавы, льняного семени, злаки, рожь, пшеница.

Радикалы циана и бензальдегида нитрилозида, проникая в опухолевую клетку, превращаются в токсичные циановодород и бензальдегид, которые разрушают клетку изнутри. Здоровые же клетки вырабатывают фермент роданазу в достаточном количестве, под влиянием чего в них радикал циана и бензальдегид превращаются в бензойную кислоту и тиоцианат, а сахаристый остаток используется клеткой как источник энергии.

Доктор Кребс заявлял, что в его исследованиях относительная успешность достигала 98% в «девственных» случаях (первичные раки, когда больного еще не лечили химиотерапией или облучением и не оперировали).

В тех случаях, когда больного уже лечили химиотерапией, излучали или оперировали, то успех терапии зависит от того, насколько глубокое опухолевое поражение и какой ущерб нанесли организму больного используемые методы лечения.

Дефицит витамина В17 сопровождается утомляемостью, повышенной склонностью к опухолям.

Высoкие дoзы витамина B17 могут вызвать следующие пoбочныe эффекты: тoшнoта, гoлoвная бoль, гoлoвoкружeние, снижeние артeриальнoгo давлeния, мышечная слабость.

При приёме бoльших доз витамина B17 слeдуeт oграничить упoтрeбление прoдуктов, содержащих амигдалин. Согласно Альманаху Питания от 5 до 30 косточек абрикоса, съеденные в течение дня, но ни в коем случае ни за один прием, могут быть хорошей профилактической дозой.
 
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
58
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
москва
Автомобиль
MDX I
просто если Вы о книге "Мир без рака", которую написал Эдвард Гриффин, то на мой взгляд она ничего не доказывает, там нет ни одного научного подтверждения тезису о помощи В17 при раке. Таких "открытий" об очередной панацее полно на книжных развалах около больниц
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Смотрел передачу про рак, говорят что все таки скоро будет лекарство.
Ученые типо ходят около открытия, но концовки не получается
 
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
58
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
москва
Автомобиль
MDX I
А что за передача была? Просто честно говоря, судя по последним тенденциям, в лечении рака мы идем к индивидуализации лечения. Если грубо говорить, то берется конкретная раковая клетка у больного и для нее делается лекарство. Естественно все не так просто и однозначно. Но в стартовом сообщении прямо противоположный посыл, одно вещество "от всего". А в такое простое решение просто не очень верится.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Алексей Ильюхов написал(а):
А что за передача была? Просто честно говоря, судя по последним тенденциям, в лечении рака мы идем к индивидуализации лечения. Если грубо говорить, то берется конкретная раковая клетка у больного и для нее делается лекарство. Естественно все не так просто и однозначно. Но в стартовом сообщении прямо противоположный посыл, одно вещество "от всего". А в такое простое решение просто не очень верится.

Название не помню, по моему по НТВ. Ведущая , имя не помню, целый фильм делала из 2-х частей. Как раз рассказывала о мучениях больных и какие классные врачи в Германии и какие там клиники...
Национал Географик в разделе здоровья часто о всяких болячках говорят и как с ними справляется цивилизация
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Алексей Ильюхов написал(а):
прошу прощения, а источник информации можно попросить?
Нашёл инфу в интернете, после того как товарищ рассказал об этом, его знакомый ездил лечиться туда, но вся основная инфа тут же в инете трётся, по понятным причинам, я написал что фармацевты ни за что, не откажутся от этой кормушки. Там где я эту статью нашёл её уже нет))). Кое где можно найти инфу про B17. Знаю что вроде как есть последователь у нас в России, но тоже нигде не найду. А в принципе-сами подумайте, что на мой взгляд давно уже должны были найти лекарство, и стопудово что кроме B17 есть и другие варианты. Только это же не выгодно кому то.
 
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
58
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
москва
Автомобиль
MDX I
насчет тезиса "никому не выгодно", на мой взгляд фигня. Ибо мы даже не представляем порядок заработка от патента за универсальное лекарство от рака.
насчет "классно в Германии", Опять таки, смотря где. В Дойчланде сейчас полно маленьких клиник, не имеющих опыта работы с онкологическими больными, но с сильным желанием заработать. У меня сейчас трое больных прошло. Воротят, что хотят. Операции трансплантации на фоне метастатического процесса, "выковыривание" метастазов из легких без химиотерапии, не назначение в схему лечения базовых препаратов. Так что они не эталон, равно как и наличие "последователя витаминотерапии рака" в РФ не показатель.
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Алексей Ильюхов написал(а):
насчет тезиса "никому не выгодно", на мой взгляд фигня. Ибо мы даже не представляем порядок заработка от патента за универсальное лекарство от рака.
насчет "классно в Германии", Опять таки, смотря где. В Дойчланде сейчас полно маленьких клиник, не имеющих опыта работы с онкологическими больными, но с сильным желанием заработать. У меня сейчас трое больных прошло. Воротят, что хотят. Операции трансплантации на фоне метастатического процесса, "выковыривание" метастазов из легких без химиотерапии, не назначение в схему лечения базовых препаратов. Так что они не эталон, равно как и наличие "последователя витаминотерапии рака" в РФ не показатель.


Алексей, я склонен доверять этим фактам, тем более что в интернете я нашёл это по собственной инициативе, тебе как части этой системы трудно поверить. Твоё мнение ""никому не выгодно", на мой взгляд фигня., ещё более глупо. Это скорее политика где завязаны огромные деньги, я прекрасно вижу, что впаривают больным и какая кормушка хосписы и еже с ними. Вот ты бы лучше провёл исследования и ответил нам про это-а не спорил.

PS И ещё одно "но" насчёт Германии, всей Европы в целом их медицина не айс, говорили об этом уже они лечат болезнь а не человека и равняться на них никак нельзя, это неправильно.
 
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
58
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
москва
Автомобиль
MDX I
Первое, врач не часть "этой системы", если мы имеем ввиду систему здравоохранения, особенно в нашей стране, где попросту нет системы здравоохранения. Нет, ну конечно проще видеть заговор врачей, чем шарлатанов, втюхивающих ерунду под видом лекарств, но все же.
Далее "проведи исследование". Исследование это как себе представляешь? Давать неизвестное лекарство моим больным? Исследования проводятся не одним врачом и не в одной больнице и не сразу на людях. есть совершенно определенные каноны проведения исследований.
Эти исследования показали не эффективность В17. Это естественно не нравится автору, книги. Но выбирая между Гриффином, который не врач, не химик, не фармацевт, а просто публицист и FDA, я естественно склоняюсь к мнению FDA. если тебе ближе мнение этого человека, ну пожалуйста.
У людей в принципе должен быть выбор. Если кто-то хочет платить за непроверенный метод, пожалуйста, просто знайте, он не проверенный, за последствия лечения витаминами больного раком никто не ответит. В отличии от "традиционного официального" лечения. Там мы отвечаем за свои действия.
 

Якорь

Старейшина клуба
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
2,076
Баллы
5,132
Возраст
58
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Вадим Викторович
Клубная карта
052
Автомобиль
Acura MDX silver 2005

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Алексей, если ты склоняешься к мнению FDA, тогда всё ясно. :): Книгу Гриффина нечитал, хотя в статье, на которую дали ссылку, (я тоже не о ней писал) говориться что всё основано на исследованиях и подтверждено на научных данных. Отдаляясь от темы хочу спросить как дорого сейчас "лечение" рака, сколько стоят препараты? Проясни картину? Мой друг, гинеколог потомственный, как то волею судеб столкнулся с хосписом, маму пытался туда положить, так там такие бабки вертяться-что лучше уж сразу пристрелиться. А по поводу косточек, я уж лучше их поем для профилактики. :): Как говорит наш Василич, тоже врач, вера это главное.
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
Алексей Ильюхов написал(а):
У людей в принципе должен быть выбор.
В плане лечения, не знаю, не знаю... Может лучше за шкирку и по накатанной, чем народ по собчакам да кашпировским метаться будет? Ну это забота государства, а я лично, ежели чего (ттт), пошел бы все-таки к Алексею, а не к этим - Международный Центр Профилактики Онкологических Заболеваний. Уверен, любящий поспорить, Рома сделал бы тоже самое :mi_ga_et:
Рома написал(а):
А в принципе-сами подумайте, что на мой взгляд давно уже должны были найти лекарство, и стопудово что кроме B17 есть и другие варианты. Только это же не выгодно кому то.
А кому-то это очень выгодно, глянь, 5000р. за несколько абрикосовых косточек, найденных на помойке! От торговли наркотой прибыль меньше и риск нулевой :co_ol:


[attachment=0:2rnu71o1]33-500x500.jpg[/attachment:2rnu71o1]
 
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
58
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
москва
Автомобиль
MDX I
Рома написал(а):
Алексей, если ты склоняешься к мнению FDA, тогда всё ясно. :): Книгу Гриффина нечитал, хотя в статье, на которую дали ссылку, (я тоже не о ней писал) говориться что всё основано на исследованиях и подтверждено на научных данных. Отдаляясь от темы хочу спросить как дорого сейчас "лечение" рака, сколько стоят препараты? Проясни картину? Мой друг, гинеколог потомственный, как то волею судеб столкнулся с хосписом, маму пытался туда положить, так там такие бабки вертяться-что лучше уж сразу пристрелиться. А по поводу косточек, я уж лучше их поем для профилактики. :): Как говорит наш Василич, тоже врач, вера это главное.
написано-то, что подтверждено, но только в книжке самой на каждой странице, что выводы исследований были о неэффективности, понятно, что автор их оспаривает, но он не врач.
лекарства "от рака" могут стоить копейки, могут стоить очень дорого. Не поверишь, они разные :ni_zia:
 

Yurik

Участник
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
90
Баллы
32
Возраст
52
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Юрий
Клубная карта
050
Автомобиль
MDX 2
Рому прямо прёт на медицинский аккультизм и сказачничество ))))))))
 

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
В наше сложное коммерческое время вообще сложно верить во что то.
Мин здрав не смотрит вообще за медициной и медикаментами.
К одни врачам идешь они одно говорят, к другим полностью наоборот....
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Yurik написал(а):
Рому прямо прёт на медицинский аккультизм и сказачничество ))))))))
Ничего себе прёт :) , я по моему первую тему про лекарство поднял и ту с рассказа друзей, среди которых есть те кому это помогло. А поводу пойду не пойду, есть друзья которые чтобы лечиться и квартиры продавали нашим доблестным врачам, здесь ещё нужно учитывать человеческий фактор и мораль. Узнайте сколько стоит день нахождения в хосписах. Что касается нашей медицины-то она давно находится под европейским влиянием-это значит что в поликлиниках нам впаривают самые дорогие лекарства, наряду с тем что есть дешёвые аналоги (не для кого не секрет). Вот я и говорю? может всё намного проще?
По существу, верить не верить можно всем и каждому, в том числе и Алексею.
 
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
58
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
москва
Автомобиль
MDX I
О!
Любимая тема, "впаривают дорогие лекарства"
Итак, Минздрав в приказном порядке заставляет закупать как раз дешевые аналоги, типа они имеют тоже самое действующее вещество, но стоят меньше. В наших больницах зачастую запрещено использовать иностранное лекарство, если есть наш аналог.
ОДНАКО, все не совсем так просто, и если мы возьмем наши и исходные химиотерапевтические лекарства, то эффект от них будет довольно таки разный, причем как эффект лечебный, так и эффекты побочные. Дело даже не в технологии получения действующего вещества, дело в том, что кроме этого вещества в лекарстве еще куча других веществ, влияющих на организм. Они-то и дают весь спектр "удовольствий". Если у кого-то из присутствующих есть желание "поэкспериментировать" над ближними, пожалуйста. Я предпочитаю исходные лекарства и желательно привезенные из-за границы.
"Находятся под влиянием европейской медицины". А это плохо? Нет, конечно, у американцев в онкологии вроде даже еще лучше, но европейцы мне лично в некоторых вопросах ближе. есть еще индусы, у них последние годы резки рывок в области медицины, к ним тоже можно поездить по учиться, например реконструктивной медицине. А у нас последнее время ни одной своей глобальной научной мысли не было. Мы заимствуем все. :-(
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Алексей Ильюхов написал(а):
О!
Любимая тема, "впаривают дорогие лекарства"
Итак, Минздрав в приказном порядке заставляет закупать как раз дешевые аналоги, типа они имеют тоже самое действующее вещество, но стоят меньше. В наших больницах зачастую запрещено использовать иностранное лекарство, если есть наш аналог.
ОДНАКО, все не совсем так просто, и если мы возьмем наши и исходные химиотерапевтические лекарства, то эффект от них будет довольно таки разный, причем как эффект лечебный, так и эффекты побочные. Дело даже не в технологии получения действующего вещества, дело в том, что кроме этого вещества в лекарстве еще куча других веществ, влияющих на организм. Они-то и дают весь спектр "удовольствий". Если у кого-то из присутствующих есть желание "поэкспериментировать" над ближними, пожалуйста. Я предпочитаю исходные лекарства и желательно привезенные из-за границы.
"Находятся под влиянием европейской медицины". А это плохо? Нет, конечно, у американцев в онкологии вроде даже еще лучше, но европейцы мне лично в некоторых вопросах ближе. есть еще индусы, у них последние годы резки рывок в области медицины, к ним тоже можно поездить по учиться, например реконструктивной медицине. А у нас последнее время ни одной своей глобальной научной мысли не было. Мы заимствуем все. :-(

Это всё красиво, и я не спорю что медицина отечественная в упадке, по многим причинам. Но я думаю что Алексей не будешь спорить с фразой на которую почему то никто не обращает внимания в тексте, а все со слюной у рта верещат о том что я поднимаю идиотские темы- Наша медицина по сути близка восточной-а именно, лечить надо человека а не болезнь. Тамошняя лечит как раз болезнь без учёта индивидуальности организма. У меня всё. Тему закрываю-ввиду её неугодности нашему обществу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу