Acura RDX I Вибрация при разгоне ...

Bairaz

Новичок
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
15
Баллы
7
Возраст
43
Адрес
Сочи
Ф.И.О.
Самвел
Автомобиль
Acura RDX 2007
Всем привет. Недавно заметил, что при разгоне появляется вибрация весьма ощутимая но не все время, а именно при скорости от 50-60 км/ч во время набора оборотов т.е при ускорении. После осмотра обнаружил, что порвана задняя опора коробки - заказал, заменил-не помогло. Теперь грешу на
шарнир привода колеса (шрус) 44310-STK-A10 . Ценник кусается просто взять и поменять. Может кто знает, есть ли где нибудь разбор на RDX и стоит ли оно того собирать из двух шрусов -один? аналоги не нашел. Что еще может давать вибрацию при разгоне...? Привода ровные нигде ямы не ловил )
 

porogy

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
24
Баллы
7
Адрес
Сочи
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
129
Автомобиль
Acura RDX 2008
Привет!
Решил проблему с дрожанием? Что было?
 

Bairaz

Новичок
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
15
Баллы
7
Возраст
43
Адрес
Сочи
Ф.И.О.
Самвел
Автомобиль
Acura RDX 2007
Привет. Поменял промежуточный подшипник-не помогло, заменил подушку двигателя(была надорвана)-вибрация осталась. Всетаки думаю внутренняя граната. Ценник кусается. Хочу попробовать найти б/у или хотябы заменитель из какого нибудь европейца типа Хонда CRV 2010 , для этого надо разобрать привод и тупо сравнивать. Пока нет времени. (
 

porogy

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
24
Баллы
7
Адрес
Сочи
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
129
Автомобиль
Acura RDX 2008
Я сделал балансировку колес и поменял перед на зад, стало на много лучше, но от 40 до 60 км/ч вибрация присутствует.
Заезжал на подъемник на скорости выявили что колеса перед.лев и зад.правое. кривые, т.е. корд повело в колесе, мастер сказал вот поэтому и дрожит.
 

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.
Я сделал балансировку колес и поменял перед на зад, стало на много лучше, но от 40 до 60 км/ч вибрация присутствует.
Заезжал на подъемник на скорости выявили что колеса перед.лев и зад.правое. кривые, т.е. корд повело в колесе, мастер сказал вот поэтому и дрожит.
а какой год производства резины и сколько на ней отъездили?
 

Bairaz

Новичок
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
15
Баллы
7
Возраст
43
Адрес
Сочи
Ф.И.О.
Самвел
Автомобиль
Acura RDX 2007
Резину и диски проверял в первую очередь... Там все OK. стоит Michelin Latitude Cross я доволен резиной. так на всякий случай)
 

porogy

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
24
Баллы
7
Адрес
Сочи
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
129
Автомобиль
Acura RDX 2008
от ездил пол года, почти новая. год думаю не очень старый, не помню где посмотреть.
BRIDGESTONE D H/P SPORT 235/55R18 100V
 

porogy

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
24
Баллы
7
Адрес
Сочи
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
129
Автомобиль
Acura RDX 2008
Может кто нибудь подсказать, В чем разница между 44306-STK-A01RM и 44306-STK-A01 ?
 

ilyshka

Участник
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
57
Баллы
32
Возраст
40
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Илья
Автомобиль
RDX 2007
Может кто нибудь подсказать, В чем разница между 44306-STK-A01RM и 44306-STK-A01 ?
RM как я понял это remanufactured, т.е. восстановленный или так Refurbished by Manufacturer переводится как "отреставрированный производителем".

У самого также проблема с внутренними ШРУСами. Заказал оба привода в сборе, кстати дешевле, чем по отдельности ШРУСы покупать. Старые выкидывать не буду, могу отдать поискать аналоги, ну и сам попробую найти аналоги по возможности.

Внешние ШРУСы по моему подходят от CR-V III, но могу ошибаться
 

Chevron102

Участник
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
29
Баллы
32
Возраст
36
Адрес
Салават
Ф.И.О.
Марфин Александр Николаевич
Автомобиль
Акура МДХ 2007
Вибрация 40-60 км/ч. МДХ 2007г. Уже год ищу причину вибрации. Подушки целые, внутренние гранаты поменял, промежуточный вал поменял. Думал кардан, скинул его- вибрация без кардана ещё больше. Может есть у кого мысли?
 

Bairaz

Новичок
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
15
Баллы
7
Возраст
43
Адрес
Сочи
Ф.И.О.
Самвел
Автомобиль
Acura RDX 2007
Вибрация 40-60 км/ч. МДХ 2007г. Уже год ищу причину вибрации. Подушки целые, внутренние гранаты поменял, промежуточный вал поменял. Думал кардан, скинул его- вибрация без кардана ещё больше. Может есть у кого мысли?
Привет. Мне помогла замена внутренней гранаты 44310STK305 (шруса), был изношен подшипник трипоидный. После замены, вибрация исчезла. Новый стоит очень дорого, нашел б\у. Как вариант можно еще поискать сам подшипник отдельно но только времени не было ходить со снятым подшипником и подбирать.
 
Сверху Снизу