Acura MDX I Вибрация на скорости 60 км

sandr

Новичок
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
23
Баллы
7
Всем привет! Помогите форумчане, может подобное у кого то было. Появилась вибрация, начинается при движении от 60-80 км, не сильная но не приятная, ощущаю задней точкой по всем сидениям, проверили балансировку и биение всех колес, подшипники ступиц, кардан, приводы, все в норме, вибрация ощущается и при тяге и накатом одинаково, что это может быть, мозги уже вытекают от напряжения
 

sandr

Новичок
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
23
Баллы
7
Vasilich[vvs написал(а):
Смотрел, грешу все таки на задний редуктор, по ощущениям похоже вибрация с зади идет. Про подушки двигателя-сомневаюсь потому как когда стою на нейтралке и даю обороты мотору вибрации вообще нет, она появляется только при движении 60 км/ч и амплитуда не зависит от оборотов мотора
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
VTM жидкость давно меняли ????
 

Сеня

Драйвер
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
340
Баллы
132
Возраст
47
Александр! Правильно Василич говорит - посмотри в моей теме по вибрации - там ребята эту тему уже обсуждали...
 

sandr

Новичок
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
23
Баллы
7
Всем спасибо за советы, нашел одну контору, они шиномонтаж для ралийшиков делают, сказали что сделают мне балансировку особо точную, начну пока с этого, не поможет буду искать дальше, по результатам балансировки отпишусь
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
sandr написал(а):
Всем спасибо за советы, нашел одну контору, они шиномонтаж для ралийшиков делают, сказали что сделают мне балансировку особо точную, начну пока с этого, не поможет буду искать дальше, по результатам балансировки отпишусь

Что то попахивает разводом. "Особо точный шиномонтаж" - это как ?
 

kaktus

Свой в доску
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
1,111
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
МО г.Видное
Ф.И.О.
Левинсон Павел
Клубная карта
099
Автомобиль
TLC Prado 150 Lux
sandr написал(а):
Всем спасибо за советы, нашел одну контору, они шиномонтаж для ралийшиков делают, сказали что сделают мне балансировку особо точную, начну пока с этого, не поможет буду искать дальше, по результатам балансировки отпишусь
Это не финишная балансировка ? Когда окончательную балансировку делают прямо на оси.
 

sandr

Новичок
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
23
Баллы
7
kaktus написал(а):
sandr написал(а):
Всем спасибо за советы, нашел одну контору, они шиномонтаж для ралийшиков делают, сказали что сделают мне балансировку особо точную, начну пока с этого, не поможет буду искать дальше, по результатам балансировки отпишусь
Это не финишная балансировка ? Когда окончательную балансировку делают прямо на оси.
Мужики, я точно не знаю что такое особо точная балансировка, просто у меня знакомый, раллийный гонщик, я ему рассказал про свою беду, он сказал приезжай к нам в мастерскую, ребята от балансируют как на гоночной машине, там говорит совсем другой подход к этому делу, завтра поеду
 

sandr

Новичок
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
23
Баллы
7
sandr написал(а):
kaktus написал(а):
sandr написал(а):
Всем спасибо за советы, нашел одну контору, они шиномонтаж для ралийшиков делают, сказали что сделают мне балансировку особо точную, начну пока с этого, не поможет буду искать дальше, по результатам балансировки отпишусь
Это не финишная балансировка ? Когда окончательную балансировку делают прямо на оси.
Мужики, я точно не знаю что такое особо точная балансировка, просто у меня знакомый, раллийный гонщик, я ему рассказал про свою беду, он сказал приезжай к нам в мастерскую, ребята от балансируют как на гоночной машине, там говорит совсем другой подход к этому делу, завтра поеду
Всем привет, всех с новым годом и рождеством, всем всех благ. В общем сделал я балансировку и ни чего не изменилось, но через два дня коробка сломалась, проявилась эта неисправность таким образом, нет быстрого переключения только после 4000 оборотов, а иногда и не переключается совсем, так и едет на первой, вот такая вот беда. На диагностику еще не ездил, решил коробку поменять т.к. прошла она уже больше 150 тыс. и ремонт встанет по цене ребилда. Но может я не прав и надо все таки ремонтировать, кто что посоветует.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Я ремонтировал.
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Трудно в данной ситуации давать советы. Ребилд ребилду-рознь. Много случаев уже когда брали ребилд и она летела, потому как узнать где ее "ребилдили" не представляется возможным. У нашего партнера была ситуация когда купили коробку ребилд, клиент проехал 200 км и все...дальше не поехала. Ремонт тоже, вопрос где и кто? И как? Лично я наверное ремонтировал бы, так как при ремонте хотя бы скажут что у тебя не в порядке, и поменять можно то, что выйдет из строя много позже. Для меня ребилд-кот в мешке.
 

antip

Завсегдатай
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
589
Баллы
632
Адрес
СПб
Ф.И.О.
Илья
Автомобиль
VOLVO XC70
Я заказывал через официалов 1.5 месяца ехала
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
sandr написал(а):
Всем привет, всех с новым годом и рождеством, всем всех благ. В общем сделал я балансировку и ни чего не изменилось, но через два дня коробка сломалась, проявилась эта неисправность таким образом, нет быстрого переключения только после 4000 оборотов, а иногда и не переключается совсем, так и едет на первой, вот такая вот беда. На диагностику еще не ездил, решил коробку поменять т.к. прошла она уже больше 150 тыс. и ремонт встанет по цене ребилда. Но может я не прав и надо все таки ремонтировать, кто что посоветует.
А какой год авто? Может есть смысл сначала дефектовать, путем снятия АКПП или сканером. Может дело в банальном соленоиде. Хотя, скорее всего просто износ фрикционов 2 и 3 передачи. Лучше ремонтировать и понимать, что и сколько, чем ребилд.
 

sandr

Новичок
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
23
Баллы
7
Год авто 2002, через два дня сделаю диагностику, по результатам отпишусь
 

sandr

Новичок
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
23
Баллы
7
Сегодня поставил акуру в сервис к своим ребятам, (очень давно у них все свои машины делаю) на снятие коробки, они решили мне еще раз сделать диагностику (до этого я делал в другом сервисе, который специализируется на ремонте коробок, они выкатили мне предварительный счет счет в 75000 руб. и сказали что диагностика показала что у меня давления масла нет) Я им сказал что ремонтировать не буду а буду менять на другую, и уехал в свой сервис. Так вот ребята в моем сервисе только что позвонили и сказали что у меня ошибка "Неисправность цепи блокирующей муфты гидротрансформатора" че это такое я без понятия, может профи подскажут? Может и коробас менять не надо?
 

Roman71

Драйвер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
467
Баллы
132
Адрес
Новая москва
Ф.И.О.
Роман
Автомобиль
акура мдх 2004 -угнали, в поиске))
sandr написал(а):
Сегодня поставил акуру в сервис к своим ребятам, (очень давно у них все свои машины делаю) на снятие коробки, они решили мне еще раз сделать диагностику (до этого я делал в другом сервисе, который специализируется на ремонте коробок, они выкатили мне предварительный счет счет в 75000 руб. и сказали что диагностика показала что у меня давления масла нет) Я им сказал что ремонтировать не буду а буду менять на другую, и уехал в свой сервис. Так вот ребята в моем сервисе только что позвонили и сказали что у меня ошибка "Неисправность цепи блокирующей муфты гидротрансформатора" че это такое я без понятия, может профи подскажут? Может и коробас менять не надо?
Зачем коробку то менять? Если нормально отремонтируют будет лучше чем кот в мешке, неизвестно что купишь.
 

skif777

Драйвер
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
116
Баллы
132
Адрес
Пенза
Клубная карта
058
привет всем-у меня такая проблема была когда отремонтированую поставил :sh_ok: (нет давления масла и проблема муфты)ремонтировать толку нет расход по деньгам 60-80 рублев, так что купил ребилд закачал масло и забыл уже 4000 полет нормал :-ok-: .(ты только в пуаэр трансмиш.не обращяйся геммор.контор-2 месяца мозги мне шпилили) :sh_ok: -это лично мое мнение :hi_hi_hi:
 

miraimotors

Banned
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
376
Баллы
132
Возраст
12
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
У нас их много))
по этой неисправности рекомендуется замена двух соленоидов, которые стоят снаружи АКПП. один стоит сверху АКПП(одинарный), а второй стоит спереди АКПП(одинарный с площадкой), но как показывает практика не помагает. Был кстати один случай когда притащили MDX с такой же неисправностью, у него оказалось умелые ручки поставили на блокировку гидротрансформатора отсечку сигналки. А в основном лечится переборкой АКПП. :-(
 
Сверху Снизу