Бюджетные передние тормоза MDX 2,ZDX

Zlydzen

Драйвер
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
148
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Спб
Ф.И.О.
Evgen
Клубная карта
127
Автомобиль
Mdx2
В общем, выкладываю свои изыскания

Передние тормоза

Поимел тут нечаянно за семки суппорта ROTORA 6-ти поршневые с бронированного LC200 под диск 355-380 мм и загорелся заменой тормозюлек …

11110587648_m.jpg

такие были
такие стали
22210587685_m.jpg

2 месяца блужданий по сети , покупки/продажи и примерки разных дисков от разных авто ,благо был старый кулак под рукой.
Примерочная))
33310587794_m.jpg

Изначально оговорюсь: рассматривались бюджетные и качественные варианты, читай - штатные. Всех перипетий описывать не буду, сразу к делу-
Наиболее подходящими оказались диски от камаро сс 6,2 355х32, они же подходят, как потом оказалось на
-Opel Insignia OPC
-Chevrolet Camaro 2013 6.2 л SS + ZL1
-Regal GS Turbo
-Pontiac G8 6.2
А так как, вы помните , нам важны бюджет и качество, были выбраны EBC G7520
,обычные гладкие, есть еще слотированные GD7520, но по причине опять же цены(х2)
не рассматривались.

Пришли они черненькие , красивенькие…

Плюсы:
-все параметры подходят на ACURA MDX 2, ZDX кроме ЦО
-мясо: диск 32 мм толщиной против 28-и родных мм
355 мм против 330-ти родных
Следовательно, греться будет меньше и вести его от температуры должно меньше.
Минусы:
-один маленький-
ЦО диска нужно расширить до нашего посадочного диаметра 70,1 мм.
Обошлось мне это у токаря в пару пива…

Сейчас занимаюсь адаптерами суппортов
В родные суппорта не примерял, может и встанут, тогда вообще лафа тем кто суппорта не хочет менять…
Перед установкой многопоршневых примерю на родных суппортах, отпишусь
Да, есть диски побольше в каталоге- 371 мм, на камаро 6,2 суперчарджер , артикул G7611 у EBC, других параметров нет. На запрос в EBC ответили что пока в производство не запускали и ценника нет…
Суппорта каждый может поставить на вкус и цвет, а по дискам-пожалуйста...
Цена вопроса сопоставима со штатными- 13200 вечнодеревянных

Надеюсь, кому-то пригодится эта инфа ,ибо, поверьте ,уделил немало времени этой теме .
 
Последнее редактирование модератором:

kross

Новичок
Регистрация
3 Май 2016
Сообщения
6
Баллы
7
Возраст
43
Адрес
г. Владивосток
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX
Mitsubishi Pajero Evolution
Dutsun 240Z
Согласен тормозов на MDX не хватает(
у друга был MDX а у его жены Honda Legend, на легенде 4х поршневые суппорта были и тормозила она хорошо. на разборке купил две ступицы всборе от легенды по 4000р и в течении трех дней прикрупил тормоза от легенды на мдх. толщина дисков одинаковая диаметр диска больше у мдх, в фирме заказали проставки на два суппорта за 10000р и прикрутили суппорта от легенды на мдх.
Я на днях купил мдх жене, покатаюсь посмотрю, если тормозов мне будет не хватать так же сделаю.
 
Сверху Снизу