Acura MDX I Бюджетная замена катализаторов

major

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
67
Баллы
32
Возраст
54
Адрес
липецк
Автомобиль
акура мдх-туарег
Обманки т.е эмуляторы это отдельные приблуды, а блок чиповк это увеличение мощности.Завтра заберу инструкцию (в машине) и сфоткаю.Уже 730км чек молчит.
 

ja v akure

Драйвер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
206
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
MDX G1, CIVIC G7.
не бей коня ему же больно....:mad:

давайте меньше эмоций, больше конкретики по "приборам". Уже внимание всех привлеклось, все заинтриговались, теперь надо переходить к следующему этапу)
а все это кто? Ты, да я, да мы с тобой? Кроме сереги и стафа не кто не стучался и тут бац эиоции...выражаетесь...
 

ja v akure

Драйвер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
206
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
MDX G1, CIVIC G7.

Jonuniv

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
892
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Mountain View, California
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
‘16 Vette Z51 2LT, Z900RS '18
Нужен или адрес сайта, где сие чудо продается... либо тему в юмор, потому что 3я страница "завлекалова" уже, а никто даже названия не знает этой "коробочки", чего зря воду мутить?
 

major

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
67
Баллы
32
Возраст
54
Адрес
липецк
Автомобиль
акура мдх-туарег
Нужен или адрес сайта, где сие чудо продается... либо тему в юмор, потому что 3я страница "завлекалова" уже, а никто даже названия не знает этой "коробочки", чего зря воду мутить?

Уважаемый Jonuniv читайте внимательно посты, все указано выше.: обманки катов ( АИС эмуляторы или www.exhaust-service.ru/emulator/) , блок чиповки(
RS chip или www.rs chip.ru/reviews/)
 

Staffbull

Свой в доску
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
1,353
Баллы
1,632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Григорий
Автомобиль
AUDI A6 C7 3.0 TDI quattro
Нужны замеры до и после чиповки.
 

Jonuniv

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
892
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Mountain View, California
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
‘16 Vette Z51 2LT, Z900RS '18
Уважаемый Jonuniv читайте внимательно посты, все указано выше.: обманки катов ( АИС эмуляторы или www.exhaust-service.ru/emulator/) , блок чиповки(
RS chip или www.rs chip.ru/reviews/)
Спасибо за ссылки (у меня почему-то ничего не отобразилось выше). С обманками надо будет скоро вопрос решать.
 

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
Кот в мешке за 9900рю )))))
Много интересного находится в Яндексе по запросу "модуль RSchip".
Так пара цитат из форумов:
- "Я к чему веду, что описание сей приблуды, что дают продавцы RSchip, не соответствует действительности, а весь механизм ее работы сводится к обману ЭБУ по поводу истинных показаний какого-либо датчика в двигателе. Т.е. механизм ее работы подобен буcтеру, только если бустер обманывает на счет положения педали акселератора, то эта приблуда делает тоже самое в отношении какого-либо датчика (MAF, температура входящего потока воздуха и т.п.), что заставляет ЭБУ "готовить" более богатую смесь. На сколько данное шаманство безопасно для двигателя я сказать не могу.
Все это мое ИМХО и я все жду ответа от продавцов приблуды."

- "ну конечно, графикам верить нельзя, а вот в отзывы с форума производителя - можно )) Вот один владелец Фокуса не пожалел 6р, сделал тесты. Ничего не изменилось )) Оказывается, со слов представителя конторы, хреновый на Фокусе движок, плохо поддерживается. С сайта rschip убрали Фокус 3, но оставили другие фордовские авто с таким же движком и ecu :)
У большинства контор, занимающихся тюнингом, есть замеры до и после установки. Я не смог найти ни одного замера с rschip или аналогами, на которых бы был показан прирост мощности...

На сайте RSChip более 200 моделей автомобилей, для которых индивидуально подбирали настройки значений топливных карт, которые более оптимальны, чем заводские, но не удосужились измерить и выложить итоговые графики...

PS а вообще надо брать, говорят если поставить сразу два - можно добиться стереоэффекта"
 
Последнее редактирование:

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
А вот мне кажется правильное определение этого устройства:

-"Я прошел полный тестовый период с коробочкой от RSChip на автомобиле Chevrolet Epica.
Хочу сказать на полном серьезе - вас просто считают за быдло, впаривая эту коробочку. В ней нет абсолютно ничего, что могло бы обеспечивать те возможности, которые они (RSChip) описали на своем сайте. Чисто технически это невозможно.
Они обещают доступ по K-Line к топливным таблицам в реальном времени:). Доступ к этим таблицам возможен только в пассивном режиме, когда автомобиль заглушен и только через специальный загрузчик (loader). Процесс чтения/записи в EEPROM контроллера - процесс длительный :). Это вам скажет любой специалист, занимающийся чип-тюнингом. Внутри коробочки нет микросхемы преобразователя уровня.
Доступ по CAN шине так же невозможен. Для этого нужны CAN трансивер и контроллер CAN шины, которых там нет и в помине :).
Это просто коробочка с мигающими светодиодами. А весь эффект от нее основан только на самовнушении.
Не тратьте деньги впустую. Есть же нормальный чип-тюнинг для желающих что-то изменить в характере своего железного друга.
С уважением, Валерий."

Собственно кто знаком с радиоэлектроникой поймет что PIC16F724 ну никак задуманное не выполнит. А остальная схемотехника устройства - гирлянда)))) Есть светодиоды, есть генератор.
http://voloperformance.com/ эта же хрень, но по своей цене в 90 баксов. Наши же умники поменяли коробку и она стала стоить 300))) Снимаю шляпу.




a5a39f6303e5.jpg 4b7793777fb9.jpg a38a104s-480.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

major

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
67
Баллы
32
Возраст
54
Адрес
липецк
Автомобиль
акура мдх-туарег
Нужны графики и тупо сверить .но машинка то едет и намного резвее.Сейчас по городу поищу может кто и протести
 

major

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
67
Баллы
32
Возраст
54
Адрес
липецк
Автомобиль
акура мдх-туарег
даа один замер 2т. Нужно два 4 шт, нафиг .Мне нравится поведение машины ( дают две недели на тес
тирование, не понравилось можно вернуть. В начале февраля буду в Воронеже все желающие могут прокатиться : уже Ромка первый.тел. в личку
 

major

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
67
Баллы
32
Возраст
54
Адрес
липецк
Автомобиль
акура мдх-туарег
даа один замер( график)
2т. Нужно два 4 шт, нафиг .Мне нравится поведение машины ( дают две недели на тес
тирование, не понравилось можно вернуть. В начале февраля буду в Воронеже все желающие могут прокатиться : уже Ромка первый.тел. в личку
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
Не удержался, хочу не много пофлудить. Человек поставил обманки - машины просто поехала в штатном режиме через какое-то время, как построила таблицы. Такой вариант вы не рассматриваете...???
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
http://www.fortluft.com/ пока самое бюджетное
01957E4 - эту модель буду ставить себе , стоимость 7700 рэ. (уже дома лежит) тут некоторые пламягасители дороже ставили. Отпишусь.
По этому коду (их там несколько видов на сайте) можно заказать в любом интернет-магазине. По ходу это самое бюджетное решение.
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
микроотчёт: ошибка погасла, старый катализатор (тоже универсальный) был очень маленького размера . По динамике + 5% (условно конечно, но по пробкам не проверишь особо), а вот расход показал 13,8 литров , раньше за 15-16 заваливало почти всегда (правда тоже маловато объективности, короче нужно время). пока как-то так...........
чиповальщики просят 20 тыр., пламягаситель с обманкой тоже 6 тыр + вечная вонь и шум .
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
Добавочка мой вариант подходит для 1 и 2 года. 3 и дальше я бы их просто вырезал и поставил обманки.
 

rodger

Драйвер
Регистрация
1 Окт 2016
Сообщения
246
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
Липецк
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
ACURA MDX'04
Мужики я реально описал изменения поведения машины и два года на форуме и это не самовнушение ,машинами занимаюсь с 91
года. Приезжайте в липецк и покатайтесь на моей машине.Да , а чек так и не загорелся ,обманки работают.
а г
 

rodger

Драйвер
Регистрация
1 Окт 2016
Сообщения
246
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
Липецк
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
ACURA MDX'04
где вас в липецке можно найти???
 
Сверху Снизу