Белый перламутр RDX-2014

nec1

Драйвер
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
114
Баллы
132
Адрес
москва
Ф.И.О.
сергей
Автомобиль
RDX 2014
Куда протекают?
Вода грязная сквозь них протекает сверху вниз, насквозь, разве не так?
У меня в RAV4 лежат полиуретановые корытца бежевые под цвет салона, то ли оригинальные то ли Новлайн какой-нибудь, непонятно, но вещь очень хорошая.
Вот и в RDX хочу положить бежевые корытца, только найти не могу пока в наличии в Москве. Черная резина - это была ошибка, подлежит исправлению.
Кстати, Wethertech бежевый в Москве где купить можно?
 
Последнее редактирование:

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Вода грязная сквозь них протекает сверху вниз, насквозь, разве не так?
У меня ничего никуда не протекало.

Лучше и не скажешь. Напоминаю поговорки, связанные с этим словом:
Привалил, как свинья к корыту.
Было б корытцо, да было б в корытце, а свиньи найдутся.
Как сытый поросёнок от корыта бежит.

Удовольствие топтаться в гогне и грязи, это дело вкуса конечно, о вкусах не спорят...
 

nec1

Драйвер
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
114
Баллы
132
Адрес
москва
Ф.И.О.
сергей
Автомобиль
RDX 2014
"Муля, не нервируй меня." (С) Завидую ростовчанам :)
Касательно вкусов, вот не поверите - я же ещё и зимнюю резину-шиповку к сезону куплю, чтобы сначала хорошенько помесить на московских дорогах то самое, что потом потащу на ботинках в корытце.
По делу:
поищу ещё в наличии коврики Sotra-3D, они должны быть и ворсистые и непромокаемые одновременно.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)

Нюрочка

Старейшина клуба
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,273
Баллы
8,132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
022
Автомобиль
RDX'07
Добро пожаловать!)
 

nec1

Драйвер
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
114
Баллы
132
Адрес
москва
Ф.И.О.
сергей
Автомобиль
RDX 2014
Погуглил в яндексе: на RDX коврики Sotra 3D-Lux имеются в наличии черного цвета.
Просмотрел всех, кто есть вМоскве - бежевого цвета нет, придется вопрос улучшайзинга-украшайзинга отложить.
С аксессуарами на MDX побогаче будет...
 

Olvin

Свой в доску
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
1,468
Баллы
1,632
Возраст
36
Адрес
Москва, Путилково
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
087
Автомобиль
МDX 2
Можно заккзать в фирме на отшив ворсистые коврики с резиновой подложкой и красиво и не протекають) я а автоковрики что ли заказывал)
 

nec1

Драйвер
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
114
Баллы
132
Адрес
москва
Ф.И.О.
сергей
Автомобиль
RDX 2014
Созвонился с Автоковриком - лекал на 2014 год у них нет - подзаработаю денег и заеду, обещали на месте обмерить и за час пошить комплект.
Постелил обратно оригинальные коврики, кому нужны резиновые - забирайте!
 

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.
Созвонился с Автоковриком - лекал на 2014 год у них нет - подзаработаю денег и заеду, обещали на месте обмерить и за час пошить комплект.
Постелил обратно оригинальные коврики, кому нужны резиновые - забирайте!
А сколько денег? Можно примерить на мою? В понедельник мог бы подскочить если недорого!))
 

nec1

Драйвер
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
114
Баллы
132
Адрес
москва
Ф.И.О.
сергей
Автомобиль
RDX 2014
Нам денег не надо, работу давай (С).
В рабочее время - м.Красные Ворота, вечером - ЮЗАО
Телефон при необходимости в личку.
 

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.
Нам денег не надо, работу давай (С).
В рабочее время - м.Красные Ворота, вечером - ЮЗАО
Телефон при необходимости в личку.
Ок! На работу заскочу в понедельник
 

nec1

Драйвер
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
114
Баллы
132
Адрес
москва
Ф.И.О.
сергей
Автомобиль
RDX 2014
В процессе подготовки к Зиме был проработан вопрос покупки зимней резины на дисках в сборе.
Выяснилась интересная особенность -
1. Дисков в родном размере и с родными параметрами нет в наличии в Москве, за исключением Реплики, которую ставить не хочется. Мировые лидеры дискостроения ничего на RDX2014 предложить не могут.
2. Также отсутствует в родном размере на R18 моя любимая шиповка Gislaved с нужными параметрами.
В итоге пришлось установить на родные диски резину шириной 225мм вместо 235мм при том же профиле 60%. Родная резина лежит в гараже, без дисков. Впервые в жизни у меня хрень такая.
 

nec1

Драйвер
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
114
Баллы
132
Адрес
москва
Ф.И.О.
сергей
Автомобиль
RDX 2014
Поменял масло+фильтр на пробеге 7,5 ткм у дилера.
Стоимость всей процедуры под ключ составила 6 т.руб., причем масло залили Шелл, говорят оригинального Хонда уже давно нет...
 

Вложения

  • ТО-7,5.jpg
    ТО-7,5.jpg
    1.4 MB · Просмотры: 4

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
не верю! масло оригинал всегда есть. если нет то от этого сервиса не подалеку магазин Хонда64 там масло можно было взять
 

kazzah

Новичок
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
9
Баллы
7
Возраст
40
Адрес
барнаул
Ф.И.О.
вадим
Автомобиль
rdx 2008
поздравляю с покупкой. сам тоже недавно взял рдх 08 года
 

litviy

Участник
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
38
Баллы
32
Возраст
45
Адрес
Казахстан г. Уральск
Ф.И.О.
Юрий
Автомобиль
Acura TLX
по п.6 - Специально проверил нажимабельность кнопок на руле и даже инструкцию прочел: ни-хе-ра! просто фантастика, что нет такой примитивной функции..
Странно, но у меня на TLX также выкл громкость нажатием левого барашка уровня громкости. Причем я это случайно сам узнал)
 

litviy

Участник
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
38
Баллы
32
Возраст
45
Адрес
Казахстан г. Уральск
Ф.И.О.
Юрий
Автомобиль
Acura TLX
Прикупил тут к зимнему сезону резиновые коврики Seintex-сетка, резиновые черные, две тысячи с копейками стоят.
Ну и барахло - тяжелые, вонючие, пачкаются черной резиной по светлому салону, хрен ототрешь. Машина в какую-то колхозную сразу превратилась. Подскажите, что можно нормальное на зиму постелить на пол, а?

Ну не знаю что и сказать, может конкретно на твою модеьл такие, но про свои не могу сказать про вонючесть, ни капельки! А то что они тяжелые так это считаю плюсом, зато лежат добротно и не ерзают. А вот то что купил в багажник хоть и Синтекс но уже наоборот слишком тонко сделали его, и он деформирутеся от этого, да и на тактильные ощущения материал другой, не такой поддатливый и гибкий.
 

nec1

Драйвер
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
114
Баллы
132
Адрес
москва
Ф.И.О.
сергей
Автомобиль
RDX 2014
Касательно ковриков - поставил на перед Weathertech черные, бежевых так и не нашел в наличии в Москве. Изделие качественное, прилегают по бокам хорошо, только жесткие - вытаскивать неудобно, приходится на мойку чаще ездить - пусть там колупаются :)
Касательно дворников - поставил комплект Mitsuba типа родные - трут два месяца очень хорошо, пока претензий нет.

Акура-клуб - с мини-юбилеем!
 
Последнее редактирование:

nec1

Драйвер
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
114
Баллы
132
Адрес
москва
Ф.И.О.
сергей
Автомобиль
RDX 2014
Информация к сведению
За время эксплуатации имели место два интересных глюка (на трезвую голову):
1. При -10 по Цельсию замерзла и спереди и сзади незамерзайка , постоял - спереди немного оттаяла. Дай, думаю, проверю - оттаяла ли сзади, поворачиваю крутилку подачи жидкости на заднюю форсунку - сзади ничего, а вот спереди полилось на лобовое вполнапора и пока не перезагрузил электронику (выключил мотор) - так и срабатывала крутилка заднего полива через переднее место.
2. Помыл машину, выезжаю через очень узкие ворота задним ходом с мойки, выкручиваю руль вправо , включилась соответственно задняя камера с рисками траекторий движения на мониторе и одновременно, О ЧУДО, загорелся на мониторе зеленый сектор, показывающий расстояние до близкой правой боковой преграды - столба, который был как раз в районе стыка передней и задней пассажирских дверей! Типа как на машинах, оборудованных круговым обзором. Больше таковое ни разу не повторялось ни при каких дорожных/гаражных ситуациях, и как это в принципе оказалось возможно - загадка.
 

nec1

Драйвер
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
114
Баллы
132
Адрес
москва
Ф.И.О.
сергей
Автомобиль
RDX 2014
На спидометре заснял симметричный пробег из нулей и единичек, кто-нибудь подскажет из интереса, сколько это будет в двоичной системе исчисления - 01110 ?
Средний расход по компьютеру в районе 13 литров, значит не более 14 в реальности должно быть - это по Москве и изредка небольшие вояжи по трассе в деревню. С таким расходом и налог не страшен:)


IMG_0969.JPG
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу