Белый перламутр RDX-2014

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.
Я, пардон, не вполне понимаю, что значит призыв "Паркуйтесь" - мне бы покататься на машинке в удовольствие :), но хочу быть полезным для соклубников, да и сам чего поспрашиваю знающих людей, так что будем общаться!
На ВГ приезжайте, на встречи... там паркуются...:biggrin::biggrin::biggrin: через палатку с шаурмой!:biggrin::biggrin:
 

LaoShi

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
860
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Москва, Сергиев посад.
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
097
Автомобиль
Был Acura MDX 2003
В поисках - Tahoe

nec1

Драйвер
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
114
Баллы
132
Адрес
москва
Ф.И.О.
сергей
Автомобиль
RDX 2014
Коллеги!
ХЗ, что такое ВГ :)
Я, наверное, совсем тупой, если не понимаю - ну скажите убогому по-человечьи!
И какая шаурма с пивом - уже давно кроме водки ничего нельзя...
 

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
42
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004
На встречи вас зовут)))))
 

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.
Воробьевы Горы.... читай соответствующую тему....)))
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Я, пардон, не вполне понимаю, что значит призыв "Паркуйтесь" - мне бы покататься на машинке в удовольствие :), но хочу быть полезным для соклубников, да и сам чего поспрашиваю знающих людей, так что будем общаться!


в плане всегда и мы готовы к живому общению.
активные всегда приветствуются



Воробьевы Горы.... читай соответствующую тему....)))


человеку поясните



вот эта тема : http://acura-suv.ru/forum/threads/Еженедельные-acura-тусовки-на-смотре-у-МГУ-летом-ЧАСТЬ-ii.22709/
 

nec1

Драйвер
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
114
Баллы
132
Адрес
москва
Ф.И.О.
сергей
Автомобиль
RDX 2014
Вот оно чё, Михалыч...С
Сенк ю, попробуем.
 

litviy

Участник
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
38
Баллы
32
Возраст
45
Адрес
Казахстан г. Уральск
Ф.И.О.
Юрий
Автомобиль
Acura TLX
Здравствуйте товарищи!
Нашему полку прибыло RDX 2014г.в.
Купил у дилера и накатал 300 км - интересная машинка.
Светлый салон - ну очень нарядно.


Посмотреть вложение 11385
Поздравляю))
А давно брал? Я в феврале был в Москве стояли еще такие как у тебя, дорестайловые. А рестайл смотрится еще секаснее, фары ему подарили диодные, бампера красивошные.. Эхх, объем только пугает, а так бы может и взял)
 

nec1

Драйвер
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
114
Баллы
132
Адрес
москва
Ф.И.О.
сергей
Автомобиль
RDX 2014
Машину забрал 09 июня 2015г.
А чего объем пугает - налогом?
Так если посмотреть все затраты в комплексе - налог, страховка, расходы на бензин (машина достаточно экономичная, проверил уже), расходы на ТО (тут я, правда, пока не очень отчетливо), планируемую техническую беспроблемность - так на круг должно выйти ну уж точно не больше, чем у других "типа премиальных" марок.
Я сначала всё о БМВ Х3 думал, год сидел на их форуме (очень, кстати, полезный и разносторонний ресурс -www.bmwclub.ru) но почитал про их современные моторы с непосредственным впрыском (грандиозный по технической информативности ресурс: http://bmwservice.livejournal.com/) и реально испугался, что не будет уже привычной японской уверенности в сегодняшне-завтрашнем автомобильном дне. Фраза о том, что БМВ это как шикарная любовница - дарит незабываемые впечатления от "драйва", но и постоянно внимания требует, очень понравилась, но мне не подходит. Времени очень жаль, его уже осталось не так много, так что тратить его нужно предсказуемо и не в автосервисе.
Касательно рестайлинговых машин:
дилер сказал, что может быть будут в октябре - но это не точно, гарантии нет. И там похоже уже будет двигатель с непосредственным впрыском - технический прогресс, итить его.
Так что никого ни за что не агитирую, тем более тут :biggrin:, но пока получаю "УДОВОЛЬСТВИЕ ЗА РУЛЕМ японского BMW (зачеркнуто) ACURA"
 

nec1

Драйвер
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
114
Баллы
132
Адрес
москва
Ф.И.О.
сергей
Автомобиль
RDX 2014
Итак 28.08.2015г., время с момента покупки – 2,5 месяца, пробег 4 тыс.км, езжу по Москве в основном, дом-работа.
Приборка показывает среднюю скорость за всё время 35 км/ч, средний расход топлива 12,3 л/100 км. Долил примерно 700 мл антифриза – от дилера не проверил и забрал с min уровнем в расширительном бачке, довел до max уровня. Больше пока никаких проблем нет. Кстати, включить самостоятельно в качестве ходовых огней дальний свет вполнакала не получилось, тупо езжу с ксеноном.
Из благоприобретенного короткого летнего опыта эксплуатации RDX:
1. Сидеть удобно и места хватает, что спереди (всё регулируется), что сзади (ничего не регулируется) – пассажиры не жаловались.
2. Заводить кнопкой удобно, в кармане один маленький брелок, места не занимает. Центральный замок и встроенная сигналка с кнопки на двери или брелка – минимум телодвижений.
3. Багажник маловат, шторку так и не купил, т.к. по опыту прошлых машин при перевозке кучи барахла приходится и для нее искать место, которого и так мало. Плохо, что в багажнике нет никаких ниш - некуда даже компрессор положить, пришлось купить сумку-органайзер Sotra (прочитал в одном отзыве на Дроме, что она очень удобная), но мне не понравилась, т.к. занимает четверть багажника, а это не есть правильно. Электропривод багажника – штука безусловно удобная, хотя и лишняя нагрузка на аккумулятор.
4. Люком в городе не пользуюсь, только в деревне иногда.
5. Подрулевые лепестки КПП – иногда на понижающую ступень включаю для ускорения разгона, но это больше баловство.
6. Шумоизоляция и аудиосистема меня устраивают. Почему-то нет режима Mute, когда отключаешь звук не выключая саму магнитолу, странно даже.
7. Очень удобным оказался режим подрулевых рычажков поворотников с легким касанием – указатели поворота мигают три раза и всё, для перестроения – самое то, что нужно, привык уже и на другой машине этого не хватает.
8. Через четыре раза на пятый включения брызгалки на лобовое стекло срабатывает омыватель фар – фары чистые, но сейчас лето, и посмотрим на эффективность и реальную «замерзабельность» форсунок фар зимой при использовании незамерзайки.
9. Светлую кожу салона протираю иногда салфетками с восковой пропиткой из магазина OBI, вид сохраняется как новый.
10. Коврики, пока лето и нет грязи, использую базовые текстильные, с ними уютно и комфортно. На зиму, конечно, нужно будет купить резиновые.
11. Вот какой реальный минус конструкции – большой радиус разворота (по паспорту 6,2 м), маневрировать во дворе по сравнению с теми машинами, что были раньше, очень неудобно. Ещё высоковата линия окон – обзор вбок и вниз когда паркуешься недостаточен.
12. Остальное, если что не вспомнил, - значит всё нормально, в среднем как у всех.
Народ задавал вопросы, почему именно Акура (все очень стремаются налога 42 тыс.руб. в Москве и падения цены при дальнейшей продаже б/у машины) - я выбирал по совокупности собранных вместе качеств, ну и комфорта уже захотелось, один раз живем. Да и недорогая она при покупке/страховке в сравнении с примерными одноклассниками от других производителей, а для меня ещё и надежность очень важна - тут японцам можно доверять.
Так что в итоге ничего особо волшебного – простенько, без аляпистости и относительно недорого. Ну и плюс ко всему этому - мотор, конечно!:)
 
Последнее редактирование:

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
6. Почему-то нет режима Mute, когда отключаешь звук не выключая саму магнитолу, странно даже.

8. Через четыре раза на пятый включения брызгалки на лобовое стекло срабатывает омыватель фар – фары чистые, но сейчас лето, и посмотрим на эффективность и реальную «замерзабельность» форсунок фар зимой при использовании незамерзайки.
по п.6 - на руле есть регулировка громкости??? если нажать посерединке (на МДХ), то это и есть режим Mute.
по п.8 - эффективность наверное как у всех... при сильной зимней грязи почти никакого смысла нет... потому что давление не ахти какое... насчет незамерзания - все зависит от жижи... у меня один раз только по осени замерзала, когда еще не успел сменить летнюю...
 

nec1

Драйвер
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
114
Баллы
132
Адрес
москва
Ф.И.О.
сергей
Автомобиль
RDX 2014
по п.6 - Специально проверил нажимабельность кнопок на руле и даже инструкцию прочел: ни-хе-ра! просто фантастика, что нет такой примитивной функции..
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
по п.6 - Специально проверил нажимабельность кнопок на руле и даже инструкцию прочел: ни-хе-ра! просто фантастика, что нет такой примитивной функции..
умом японцев не понять)))
 

nec1

Драйвер
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
114
Баллы
132
Адрес
москва
Ф.И.О.
сергей
Автомобиль
RDX 2014
Прикупил тут к зимнему сезону резиновые коврики Seintex-сетка, резиновые черные, две тысячи с копейками стоят.
Ну и барахло - тяжелые, вонючие, пачкаются черной резиной по светлому салону, хрен ототрешь. Машина в какую-то колхозную сразу превратилась. Подскажите, что можно нормальное на зиму постелить на пол, а?
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Машина в какую-то колхозную сразу превратилась. Подскажите, что можно нормальное на зиму постелить на пол, а?
По-моему любые резиновые коврики превращают машину в колхоз.
На зиму то же, что и на лето - стандартные ворсистые коврики.
 

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
42
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004
Прикупил тут к зимнему сезону резиновые коврики Seintex-сетка, резиновые черные, две тысячи с копейками стоят.
Ну и барахло - тяжелые, вонючие, пачкаются черной резиной по светлому салону, хрен ототрешь. Машина в какую-то колхозную сразу превратилась. Подскажите, что можно нормальное на зиму постелить на пол, а?
Везертеч, ну а вообще все резиновые коврики зимой это болото
 

vet97

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
966
Баллы
632
Возраст
48
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura RDX 2010

nec1

Драйвер
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
114
Баллы
132
Адрес
москва
Ф.И.О.
сергей
Автомобиль
RDX 2014
WetherTech - весьма дорого за пару кусков полиуретана.
а вы разве ездите зимой со стандартными ворсовыми? они же протекают!
 

Якорь

Старейшина клуба
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
2,076
Баллы
5,132
Возраст
58
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Вадим Викторович
Клубная карта
052
Автомобиль
Acura MDX silver 2005

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Сверху Снизу