А вы тоже обслуживаетесь у официалов?

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
вчера пришла BMW
слетела гарантия
ТО проходила своевременно каждые 10000км у официалов
2017-11-29 17.55.42.jpg
2017-11-29 17.55.52.jpg
 

Kellhound

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
650
Баллы
632
Адрес
МО, Коломна
Ф.И.О.
Ян
Клубная карта
450
Автомобиль
PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES
Ну тут 2 вещи играют злую шутку:
1. Масло официальное кастрол - угарает и коксуется страшно
2. Регламент замены говорит что надо менять через год или 10 тысяч. А в итоге меняют по пробегу. Даже если проезжают эти 10к за 2 года. В итоге результат как на фото.
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
оригинальное масло бмв последние годы шелл делает, а не кастрол. Но судя по фото, в этом движке масло меняли не раз в 10, а раз в 30 тысяч. Фильтр тоже в говно превратился. За десятку он так не укатается.
 

Kellhound

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
650
Баллы
632
Адрес
МО, Коломна
Ф.И.О.
Ян
Клубная карта
450
Автомобиль
PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES
оригинальное масло бмв последние годы шелл делает, а не кастрол. Но судя по фото, в этом движке масло меняли не раз в 10, а раз в 30 тысяч. Фильтр тоже в говно превратился. За десятку он так не укатается.
Дело не в том кто делает оригинальное масло, а в том что в большинстве случаев клиенты дилерских центров не хотели платить за оригинал и лили кастрол, который имелся в литровых канистрах в наличии. По крайней мере так было в 2014-2015 гг. пока я работал у официалов.
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
Тут не спорю, еще в прошлом году кастроловское оригинальное масло еще можно было найти в мастерских, и не только у официалов. В одной такой гаражной мастерской меня даже убеждали, что кастрол не срет в двигатели, а якобы отмывает отложения в грязных двигателях нерадивых владельцев и те выходят из строя. А если двигатель чистый, то от кастрола не вред, а сплошная польза и счастье. Послал я их и поехал дальше Шелл заливать.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
еще немного трэша


2017-11-30 15.55.07.jpg

2017-11-30 15.54.57.jpg
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
Выглядит как настоящее говно. Словно кто-то в движок подпустил с подливой)
 

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.
вчера пришла BMW
слетела гарантия
ТО проходила своевременно каждые 10000км у официалов
Посмотреть вложение 26190
Посмотреть вложение 26191
Достоверно знаю, что оффы очень редко меняют масло!! Так, дольют до нормы после смены фильтра и все. Отсюда и такие картинки...
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Достоверно знаю, что оффы очень редко меняют масло!! Так, дольют до нормы после смены фильтра и все. Отсюда и такие картинки...


Да по ауди тоже насмотрелся...
Стоять и смотреть

колодки сц...а даже меняли на бу
такие счета выставляют, так хотя бы делали нормально
 

Vitajiuk

Драйвер
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
202
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва,Медведково
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura mdx 2001
Ко мне тоже иногда приезжают люди кто обслуживался у Оф,у всех примерно такая картина...к сожалению..Масло у половины был кастрол и у другой GM)Когда я обьяснял что мол на кастроле если ездить то не более 4500км,мне в ответ говаривали да ты что оно же хорошее!не дешевое!)надо хотябы раз в 10000))
Вот мне недавно шлют,и спрашиват Виталик это нормально?хаха
cn531cNn4bs.jpg
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
Сложно понять зачем ездить к официалам, когда у тебя машина не на гарантии уже. Вот на таких непонятных клиентосах дилеры и наживаются. И жидкости с деталями подворовывать можно, и в случае чего просто отправить его куда подальше с его негарантийным сломавшимся ведром.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Сложно понять зачем ездить к официалам, когда у тебя машина не на гарантии уже.

тоже ни когда не понимал

но спросил как то, был у офф пока авто на гарантии: Так они же официалы, они не обманут...
 

CTArC

Драйвер
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
359
Баллы
132
Адрес
МО, плнта Железяка
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
11
Помню такие темы уже на других форумах и сайтах давно открывали.. у меня была закладка одного моториста, он писал какое масло, сколько прошло, какой общий пробег авто и фото прикладывал.. вроде эта тема:
Фотографии двигателей после использования различных масел. - STREETS OF NK.COM
...или эта вроде:
Страшилки мотористов.
(не спам не понимаю кто у кого скопировал)
Вот ещё нашел:
Фото вскрытых двигателей + комментарии владельцев. - Фотографии вскрытых двигателей
 
Последнее редактирование:

misha198020

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
932
Баллы
632
Возраст
43
Адрес
Республика Коми г Усинск
Ф.И.О.
Линьки Михаил Владимирович
Автомобиль
Акура МДХ 2004 года
Ребята подскажите пожалуйста что делать и куда обратится!!!!! Загнал машину на СТО недавно поменять датчик положения коленвала и заодно поменять прокладки маслонасоса. С мастером договорились 11- тысяч. Вот сейчас я понял свою ошибку что не чего не оформляли не заказ -наряда и не каких чеков не дали. Машину забрала Супруга. Когда я приехал и обнаружил что маслонасос они не трогали совсем, поменяли только прокладку масло приёмника. И датчик положения коленвала. Когда я приехал к ним они стали бегать от меня и ссылались на то что это я им объяснил не так. А когда я всё таки догнал мастера который всё мне делал он сказал что теперь он понял что мне нужно делать, и сказал что мы вам позвоним и переделаем но это будет уже другая сумма. Я ему сказал что я уже за работу заплатил а вы её не сделали. На что он снова убежал и походу спросил у старшего и сказал, что я заплатил за то что они сделали. Я уже жалею что сейчас не 90-е. Вот я и думаю как мне сделать так что бы хоть своё забрать. После этого я загнал на другое СТО там мне сказали причину почему они не стали менять прокладки на маслонасосе. Они слизали болты на выпусном коллкторе и не смогли снять выхлоп чтобы снять поддон. Ту работу что они там сделали Максимум на 3.000 а взяли 11.000. Люди подскажите пожалуйста что можно сделать что бы самого не затаскали по судам. Заранее спасибо большое!!!!!!!
 

misha198020

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
932
Баллы
632
Возраст
43
Адрес
Республика Коми г Усинск
Ф.И.О.
Линьки Михаил Владимирович
Автомобиль
Акура МДХ 2004 года
Я понимаю что это моё обращение не по теме. Просто я не знаю куда обратится.
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
Ничего не делать. Просто не ездить туда больше и всем знакомым советовать объезжать десятой дорогой.
 

CTArC

Драйвер
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
359
Баллы
132
Адрес
МО, плнта Железяка
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
11
Задай вопрос по работам ещё раз: сколько стоит замена того-то и того-то? Что они тебе там наменяли на 11 тысяч?
А главное, напиши отзыв в Яндекс.Картах - найди их на карте, там есть кнопка "оценить это место", поставь дизлайк (или как там его) и оставь коммент. Обязательно! С именами и фамилиями. Люди ищущие по картам сервис обязательно прочитают. И здесь напиши про этот сервис - своих героев страна должна знать. Не понимаю, почему кидать считается в порядке вещей, а писать все имена и явки "ну, как-то не корректно".
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Задай вопрос по работам ещё раз: сколько стоит замена того-то и того-то? Что они тебе там наменяли на 11 тысяч?
А главное, напиши отзыв в Яндекс.Картах - найди их на карте, там есть кнопка "оценить это место", поставь дизлайк (или как там его) и оставь коммент. Обязательно! С именами и фамилиями. Люди ищущие по картам сервис обязательно прочитают. И здесь напиши про этот сервис - своих героев страна должна знать. Не понимаю, почему кидать считается в порядке вещей, а писать все имена и явки "ну, как-то не корректно".
Дело не в корректности, а в том что потом к судебным тяжбам это приведёт. Заметили что везде в новостях и прочих передачах всегда умалчивают когда дело касается имён.
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
Люди подскажите пожалуйста что можно сделать что бы самого не затаскали по судам. Заранее спасибо большое!!!!!!!
Ну, как вариант, завести "блокнотик", куда и записывать такие истории. Только с названиями, именами, явками и паролями. А при каждом подходящем случае не стесняться его доставать...
Я вот не злопамятный и акуры у меня давно нет, но блокнотик-то остался и случай оттуда в тему, поэтому я просто оставлю это здесь:wink:
5-й пост:
Сервис "Евроком- Авто"
 
Сверху Снизу