Атмосферные заведения общепита

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Навеяло постом о Чешских ресторанах. Рассказывайте о тех заведениях где вы сами были. Из названия поста следует, что не все кафе, рестораны и прочие забегаловки подходят под определение "Атмосферные". Я имею ввиду те предприятия общепита которые Вас чем то зацепили. Это и оформление интерьера, вкусная еда, может какая ещё нибудь изюминка... По возможности пишем когда там были, так как важна актуальность отзыва и соответствие его правде на данный момент. Ну и конечно по возможности с ценами, пару блюд для порядка хотя бы. Также пишите о своих любимых местах, где вы скажем, будете коротать длинные зимние, холодные вечера.

Моё первое заведение это Чебуречная "Дружба", что находится по адресу: Москва, Панкратьевский пер., 2
97d1c0f2925e.jpg

Так как сравнительно недавно был, там, точнее проходил мимо и решил наведаться. Был удивлён что практически ничего не изменилось с моего последнего посещения а это не много не мало почти 15 лет назад. Те же "стоячие" места, те же вкусные чебуреки по 40 руб., при чём никакого изврата вроде чебуреки с сыром, с картошкой, по французки или итальянски...Только говядина, только хардкор))). Салатов и прочих закусок тоже не обнаружите. Чай, кофе, соки, разнообразная газировка, пиво и крепкие напитки. Это место скорее для тех, кто хочет по быстрому перекусить, либо вечерком "пропустить" по маленькой или пивку под чебуречек.
a1c4b81cc2a1.jpg


Так что если кто желает заходите.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
этих заведений всего два в Москве... вторая чебуречная находится на ст.м. Китай-Город... атмосфера, чебуреки и пр. - все то же самое... в обеих чебуречных пожалуй самые вкусные чебуреки... да, честно говоря, в других местах я их и не ем...
захаживаю периодически в эту, которая на Сухаревке, с товарищами со службы...
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
этих заведений всего два в Москве... вторая чебуречная находится на ст.м. Китай-Город... атмосфера, чебуреки и пр. - все то же самое... в обеих чебуречных пожалуй самые вкусные чебуреки... да, честно говоря, в других местах я их и не ем...
захаживаю периодически в эту, которая на Сухаревке, с товарищами со службы...
На Китай-Городе по моему ещё была "РЮМОЧНАЯ" в подвале каком то, не помню точно где, так как дело было давно и не по трезвой голове. Помню опять же стоячие места, дым от сигарет коромыслом, пиво и дешёвая водка, на закуску сосиски и горошек зелёный))). Да поймут меня клубни правильно-"не ради пьянства а дабы не отвыкнуть)))", просто вспомнилось.
 

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
Где то не далеко от м. Пушкинская, как то на 2 августа в прошлом году гуляли там по переулкам и набрели на пельменную, где то в подвальном помещении, тоже аля советских времен, пельмени там шикарные лепят там же, если найду адрес точный, скину.
 
Последнее редактирование модератором:

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
На Китай-Городе по моему ещё была "РЮМОЧНАЯ" в подвале каком то, не помню точно где, так как дело было давно и не по трезвой голове. Помню опять же стоячие места, дым от сигарет коромыслом, пиво и дешёвая водка, на закуску сосиски и горошек зелёный))). Да поймут меня клубни правильно-"не ради пьянства а дабы не отвыкнуть)))", просто вспомнилось.

наверняка это место называлось "Аист"... это если от Храма всех святых на Кулишках идти по Лубянскому проезду вверх, да? он вроде бы и поныне там...
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд

Staffbull

Свой в доску
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
1,353
Баллы
1,632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Григорий
Автомобиль
AUDI A6 C7 3.0 TDI quattro
Частенько вместо домашнего завтрака с семьей посещаем кафе-пироговню Штолле.
Это сеть кафе(больше 10 кафе в Москве, так же есть и в других городах), но мы посещаем ближайшую от себя на ул. Малая Пироговская, 16

Для нас это кафе примечательно спокойной атмосферой, малым количеством народа (по крайней мере по утрам) и ОЧЕНЬ вкусными пирогами!!!
Если брать один целый пирог, то цена от 600 до 1000 в зависимости от начинки и веса.
Но непосредственно в самом кафе лучше брать все по небольшому кусочку, но разных.
Сейчас мои показания могут путаться, но получается в среднем 60-70 руб. за один кусок пирога, опять же в зависимости от начинки.
Могу точно сказать, что хорошо поесть пирогов и попить чаю в утреннее время на 2-х взрослых и одного ребенка будет стоить 500 - 600 рублей.


Всем настоятельно рекомендую попробовать ВСЕ пироги!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
Частенько вместо домашнего завтрака с семьей посещаем кафе-пироговню Штолле.

Всем настоятельно рекомендую попробовать ВСЕ пироги!!!!

На прошлой работе на праздники заказывали эти прироги, очень вкуснее и сытные:nyam1:, ага, ни и не дешевые!
 

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
Где то не далеко от м. Пушкинская, как то на 2 августа в прошлом году гуляли там по переулкам и набрели на пельменную, где то в подвальном помещении, тоже аля советских времен, пельмени там шикарные лепят там же, если найду адрес точный, скину.
ошибочка вышла, это оказывается тоже Чебуречная СССР ул.Больша бронная, 27/4 http://chebureky.ru/
но ели мы там пильмени:good:
 

Staffbull

Свой в доску
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
1,353
Баллы
1,632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Григорий
Автомобиль
AUDI A6 C7 3.0 TDI quattro
Ещё одно местечко могу порекомендовать... Любителям грузинской кухни настоятельно советую посетить один из трех трактиров "Тбилисо".
Лично я был в трактирах на Сущевском Валу, д. 5 и на ул. Бестужевых, 14а.
Очень понравилась кухня и обслуживание. Весьма интересный интерьер.
Отдельно могу порекомендовать: хинкали (40руб.), шашлык из свиной шейки (250 руб.), хачапури (280 руб.)
Очень радует разнообразие и цены на алкоголь - вино (от 120 руб.), водка ( от 65 руб.)
Честно говоря, я всегда выкатывался из этих трактиров, поскольку остановить себя в поедании вкусностей, которые там предлагают - очень сложно.:biggrin:


Не буду показывать пальцем, но некоторые находятся в шаговой доступности от трактира, который находится в Отрадном.:biggrin:
 
Последнее редактирование:

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,537
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Частенько вместо домашнего завтрака с семьей посещаем кафе-пироговню Штолле.
Это сеть кафе(больше 10 кафе в Москве, так же есть и в других городах), но мы посещаем ближайшую от себя на ул. Малая Пироговская, 16

Для нас это кафе примечательно спокойной атмосферой, малым количеством народа (по крайней мере по утрам) и ОЧЕНЬ вкусными пирогами!!!
Если брать один целый пирог, то цена от 600 до 1000 в зависимости от начинки и веса.
Но непосредственно в самом кафе лучше брать все по небольшому кусочку, но разных.
Сейчас мои показания могут путаться, но получается в среднем 60-70 руб. за один кусок пирога, опять же в зависимости от начинки.
Могу точно сказать, что хорошо поесть пирогов и попить чаю в утреннее время на 2-х взрослых и одного ребенка будет стоить 500 - 600 рублей.


Всем настоятельно рекомендую попробовать ВСЕ пироги!!!!



Болдею от него.... очень вкусно :good2::good2::good2:
 

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.
А если официантка понравилась, тоже писать?:dance2::girl_pinkglassesf:
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
Ну, тады, не удержуся - "АНАНАС" - супер,
век воли не видать, отвечу, ежели чего...
 

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,537
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

Staffbull

Свой в доску
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
1,353
Баллы
1,632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Григорий
Автомобиль
AUDI A6 C7 3.0 TDI quattro

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,537
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

Staffbull

Свой в доску
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
1,353
Баллы
1,632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Григорий
Автомобиль
AUDI A6 C7 3.0 TDI quattro
Понятно. Есть предложение, раз уж Роман задал тон данной теме - с более-менее конкретной информацией - "где, почем, почему, ссылка, если есть, можно фото", то давайте этому придерживаться. Нам самим же будет удобно пользоваться этой темой, иначе очередная тема может перерасти из статуса "полезная" в статус "фиг чего найдешь".
 
Сверху Снизу