Аояма Моторс

AlexGr

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
968
Баллы
632
Возраст
49
Адрес
Москва (и Саранск)
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
004
Автомобиль
mdx 2010
Re: АОЯМА МОТОРС

А мне интересно узнать условия обслуживания в Аояме (той, что на Волгоградке) или у другого официала на севере Москве. Например, кузовной ремонт в едином комплексе с покрасочными работами. Т.е. то, что не делают партнеры.
Не раз получал сколы на дверях, капоте; даже лобовое стекло из-за скола пришлось менять. Куда обращаться? Партнеры этим не занимались. Так, в Лаки-Каре и красил, и менял лобовик.
Не думаю, что Аояма с учетом скидки будет хуже.
У Ромы нет мотива поддерживать обращение клубней куда-то кроме партнеров, оно ему финансово невыгодно. Поэтому он и атакует такие, по его мнению, крамольные мысли. Хоть бы как-то скрывал свой мотив, а то, прям детский сад. :):
Непонятно только, куда, по мнению Ромы, идти для выполнения работ, которые не делают партнеры.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Re: АОЯМА МОТОРС

AlexGr написал(а):
Например, кузовной ремонт в едином комплексе с покрасочными работами. Т.е. то, что не делают партнеры.

Саш, в Мирай кузовной открылся... и чинЮт, и красЮт... ценник и качество - уточняй...
 

Nikonist

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
49
Адрес
Москва ЮВАО-САО
Ф.И.О.
Петр
Автомобиль
Acura MDX 2005
Re: АОЯМА МОТОРС

Мне в Аояме на Волгоградке прошлой зимой тамошний диагност, немного похожий внешне на доктора Хауса :), нашел неочевидную проблему в электрике (неисправное реле сигналки) на Civic, которую не смогли за два визита найти установщики той самой сигналки, партнеры цивикового клуба и вроде как спецы в этой области. А главное - цена этой работы была крайне скромной, в то время как Мейджор в Строгино предлагал мне какой-то фантастический ценник на диагностику, что-то типа "сначала мы вам за 15-20 тыс. демонтируем сигналку, а потом уже будем разбираться...".
Еще ТО-60 у них же делал. Так что у меня от Аоямы только положительные впечатления, хотя опыт общения весьма скромный.
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Re: АОЯМА МОТОРС

AlexGr написал(а):
Поэтому он и атакует такие, по его мнению, крамольные мысли. Хоть бы как-то скрывал свой мотив, а то, прям детский сад. :):
Непонятно только, куда, по мнению Ромы, идти для выполнения работ, которые не делают партнеры.
Алекс, в чем скрытый мотив?
Как администратор выскажусь по сервисам...
Лично я за все время ни разу не воспользовался услугами партнеров, так что заподозрить меня в предвзятости не получится. У меня авто не ломается, а сделать замену жиж и резинок можно где ближе ехать.
Другое дело, что наши партнеры имеют самый большой опыт по ремонту авто марки Acura и были подтянуты в Клуб для пользы владельцев Acura. Многие мастера были раньше на сервисах Хонды.
Кстати многие гавнюки которые раньше были :ti_pa: клубнями очень активно пользуются услугами партнеров Acura club Russia до сих пор, получая при этом скидки на запчасти/ремонт и профессиональное обслуживание.
Так что делайте выводы, лучшего вряд ли найдете. А на счет косяков, так они есть в любой работе связанной с человеческим фактором, думаю у оф/дилера Хонды они тоже есть. Никто никого за горло не берет, обслуживайтесь хоть на ВАЗе если там нормально. Реально у партнеров шансов развести на бабло меньше.
зы. Инициатива Димы-дракона лично для меня положительна, если есть возможности почему бы и нет? Имхо, партнеры это не застывшая ниша, с каждым сервисом возможно наладить свои формы сотрудничества для блага членов нашего Клуба.
 

litr-vodkovich

Завсегдатай
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
664
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Moscow
Ф.И.О.
Денис
Клубная карта
090
Автомобиль
Range Rover Sport 5.0 510hp
Re: АОЯМА МОТОРС

Vasilich[vvs написал(а):
] Имхо, партнеры это не застывшая ниша, с каждым сервисом возможно наладить свои формы сотрудничества для блага членов нашего Клуба.
Согласен, необходимо развивать и расширять сервисы. Я абсолютно ничего против текущих сервисов не имею, но порой бывает не удобно ехать с рязанского проспекта к Раилю/Мираи/Хонда-Сервис. Понимаю, что администрация и многие клубни живут в районе красногорска/химок/мытищ, но подумайте и о тех, кто располагается на юге :)
services.JPG

1- Раиль
2- Мираи
3- Хонда-сервис
 

kaktus

Свой в доску
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
1,111
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
МО г.Видное
Ф.И.О.
Левинсон Павел
Клубная карта
099
Автомобиль
TLC Prado 150 Lux
Re: АОЯМА МОТОРС

Vasilich[vvs написал(а):
]
AlexGr написал(а):
Поэтому он и атакует такие, по его мнению, крамольные мысли. Хоть бы как-то скрывал свой мотив, а то, прям детский сад. :):
Непонятно только, куда, по мнению Ромы, идти для выполнения работ, которые не делают партнеры.
Алекс, в чем скрытый мотив?
Как администратор выскажусь по сервисам...
Лично я за все время ни разу не воспользовался услугами партнеров, так что заподозрить меня в предвзятости не получится. У меня авто не ломается, а сделать замену жиж и резинок можно где ближе ехать.
Другое дело, что наши партнеры имеют самый большой опыт по ремонту авто марки Acura и были подтянуты в Клуб для пользы владельцев Acura. Многие мастера были раньше на сервисах Хонды.
Кстати многие гавнюки которые раньше были :ti_pa: клубнями очень активно пользуются услугами партнеров Acura club Russia до сих пор, получая при этом скидки на запчасти/ремонт и профессиональное обслуживание.
Так что делайте выводы, лучшего вряд ли найдете. А на счет косяков, так они есть в любой работе связанной с человеческим фактором, думаю у оф/дилера Хонды они тоже есть. Никто никого за горло не берет, обслуживайтесь хоть на ВАЗе если там нормально. Реально у партнеров шансов развести на бабло меньше.
зы. Инициатива Димы-дракона лично для меня положительна, если есть возможности почему бы и нет? Имхо, партнеры это не застывшая ниша, с каждым сервисом возможно наладить свои формы сотрудничества для блага членов нашего Клуба.
А разве люди которые раньше были членами клуба, при наличии карты, не могут получать скидки у партнеров ?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,539
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Re: АОЯМА МОТОРС

могут без проблемм
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Re: АОЯМА МОТОРС

AlexGr написал(а):
А мне интересно узнать условия обслуживания в Аояме (той, что на Волгоградке) или у другого официала на севере Москве. Например, кузовной ремонт в едином комплексе с покрасочными работами. Т.е. то, что не делают партнеры.
Не раз получал сколы на дверях, капоте; даже лобовое стекло из-за скола пришлось менять. Куда обращаться? Партнеры этим не занимались. Так, в Лаки-Каре и красил, и менял лобовик.
Не думаю, что Аояма с учетом скидки будет хуже.
У Ромы нет мотива поддерживать обращение клубней куда-то кроме партнеров, оно ему финансово невыгодно. Поэтому он и атакует такие, по его мнению, крамольные мысли. Хоть бы как-то скрывал свой мотив, а то, прям детский сад. :):
Непонятно только, куда, по мнению Ромы, идти для выполнения работ, которые не делают партнеры.
Минимум Саш мне от твоих умозаключений-смешно, но главное что это только ты так думаешь, и если дальше этого твои мысли не уходят, то это печально. Не всё исчисляется баблом. если уж на то пошло то в сравнении с тобой я езжу на MDX е 2003 года выпуска , так что говорить о финансовой выгоде как минимум глупо с твоей стороны. Если разговор касается денег-то наш клуб и форум не преследует целей обогатиться, и те малые деньги которые платят партнёры уходят на поддержание сайта наплаву. Я в лице администрации не в состоянии оплачивать на данном этапе жизни живучесть сайта, поэтому цепочка взаимозависимостей завязана именно на взаимопомощи-если я тут буду сейчас бесплатно ПИАРИТЬ и без того раскрученые сервисы нахаляву ради их 15% скидки или выражаясь по русски ПОДАЧКИ-то как минимум я пойду против себя. Поэтому если эти сервисы хотят сотрудничать то по правилам нашего клуба-будут платить, ибо попробуйте хоть где нибудь поместить рекламу, а иначе это никак не называется -бесплатно.
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Re: АОЯМА МОТОРС

kaktus написал(а):
А разве люди которые раньше были членами клуба, при наличии карты, не могут получать скидки у партнеров ?
Могут, только при этом на других сайтах обсирать клуб пользуясь его услугами - это западло.
Ведь если нашли место где им сделают все как надо, значит сделали для общего дела и пользы.
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Re: АОЯМА МОТОРС

litr-vodkovich написал(а):
1- Раиль
2- Мираи
3- Хонда-сервис
все сложилось исторически - не сервисы под нас а мы под сервисы, кстати на карте указаны не все партнеры
Касаемо названия топика, думаю это на сегодняшний день - аояма моторс - самое реальное чтобы заполнить нишу с Юго-Востока
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,539
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Re: АОЯМА МОТОРС

Давайте предлагайте, можно съездить пообщаться, что бы скидки клубу делал официально...
 

Risingdragon

Старожило клуба
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
1,791
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
дер. Большое Свинорье
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
014
Автомобиль
Ford Mustang
Re: АОЯМА МОТОРС

SeregAcura написал(а):
Давайте предлагайте, можно съездить пообщаться, что бы скидки клубу делал официально...

Да чо общаться - делаем один список кому надо в аояму, второй кому надо в автотемп - список формируем грубо говоря в течение 2-х недель от сегодня - я замучу карты, потом встретимся - раздам. фсе.
А Администрации дам контакты с кем обсуждать дальнейшие варианты сотрудничества и получения карт на новых клубней....
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Re: АОЯМА МОТОРС

Risingdragon написал(а):
SeregAcura написал(а):
Давайте предлагайте, можно съездить пообщаться, что бы скидки клубу делал официально...

Да чо общаться - делаем один список кому надо в аояму, второй кому надо в автотемп - список формируем грубо говоря в течение 2-х недель от сегодня - я замучу карты, потом встретимся - раздам. фсе.
А Администрации дам контакты с кем обсуждать дальнейшие варианты сотрудничества и получения карт на новых клубней....
Дим, какие списки? Зачем создавать клуб в клубе?
Все должно быть централизовано и понятно - есть единый список "Клубных карт" от него и пляшем.
 

litr-vodkovich

Завсегдатай
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
664
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Moscow
Ф.И.О.
Денис
Клубная карта
090
Автомобиль
Range Rover Sport 5.0 510hp
Re: АОЯМА МОТОРС

Vasilich[vvs написал(а):
]
кстати на карте указаны не все партнеры
вот теперь возможно все :))
Карта партнеров Acura Club в России
Строил на основе сайта и форума. Непонятно с Такумой, в партнерах есть, на форуме отдельной темы нет.
Синие - Сервисы
Красные - Запчасти
Зеленые - Разное
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Re: АОЯМА МОТОРС

litr-vodkovich написал(а):
[quote="Vasilich[vvs]":2t5innzx]
кстати на карте указаны не все партнеры
вот теперь возможно все :))
Карта партнеров Acura Club в России
Строил на основе сайта и форума. Непонятно с Такумой, в партнерах есть, на форуме отдельной темы нет.
Синие - Сервисы
Красные - Запчасти
Зеленые - Разное[/quote:2t5innzx]
информативно - спасибо за помощь (у самих руки не дошли)
 

AlexGr

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
968
Баллы
632
Возраст
49
Адрес
Москва (и Саранск)
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
004
Автомобиль
mdx 2010
Re: АОЯМА МОТОРС

Рома написал(а):
AlexGr написал(а):
А мне интересно узнать условия обслуживания в Аояме (той, что на Волгоградке) или у другого официала на севере Москве. Например, кузовной ремонт в едином комплексе с покрасочными работами. Т.е. то, что не делают партнеры.
Не раз получал сколы на дверях, капоте; даже лобовое стекло из-за скола пришлось менять. Куда обращаться? Партнеры этим не занимались. Так, в Лаки-Каре и красил, и менял лобовик.
Не думаю, что Аояма с учетом скидки будет хуже.
У Ромы нет мотива поддерживать обращение клубней куда-то кроме партнеров, оно ему финансово невыгодно. Поэтому он и атакует такие, по его мнению, крамольные мысли. Хоть бы как-то скрывал свой мотив, а то, прям детский сад. :):
Непонятно только, куда, по мнению Ромы, идти для выполнения работ, которые не делают партнеры.
Минимум Саш мне от твоих умозаключений-смешно, но главное что это только ты так думаешь, и если дальше этого твои мысли не уходят, то это печально. Не всё исчисляется баблом. если уж на то пошло то в сравнении с тобой я езжу на MDX е 2003 года выпуска , так что говорить о финансовой выгоде как минимум глупо с твоей стороны. Если разговор касается денег-то наш клуб и форум не преследует целей обогатиться, и те малые деньги которые платят партнёры уходят на поддержание сайта наплаву. Я в лице администрации не в состоянии оплачивать на данном этапе жизни живучесть сайта, поэтому цепочка взаимозависимостей завязана именно на взаимопомощи-если я тут буду сейчас бесплатно ПИАРИТЬ и без того раскрученые сервисы нахаляву ради их 15% скидки или выражаясь по русски ПОДАЧКИ-то как минимум я пойду против себя. Поэтому если эти сервисы хотят сотрудничать то по правилам нашего клуба-будут платить, ибо попробуйте хоть где нибудь поместить рекламу, а иначе это никак не называется -бесплатно.
Ром :): . Твоя реакция оказалась очень эмоциональной. Мне даже стало неудобно.
Я не хотел тебя обидеть. И не в коем случае мой текст не вызван какой-то завистью к админам, к их доходам от сайта и т.п. Я и ранее вас хвалил за идею, и остался того же мнения. Хотя эта идея никогда не была интересна мне (это еще одна причина моей объективности).
Посыл моего сообщения был в том, что если само бизнес-образование (применительно к "клубу" это форум (как единственный актив) и его партнеры) не в состоянии удовлетворить все потребности клиентов, оно не должно препятствовать им удовлетворять свои потребности на стороне, не должно обвинять их в нарушении каких-то писанных или неписанных договоренностей, и уж точно не должно их оскорблять. Ему нужно развиваться, чтобы стать в состоянии оказывать все необходимые услуги. А то может сложиться впечатление, что клуб старается удержать клиентов не за счет своей привлекательности, а за счет репрессий. Все знают, что репрессии на сайте заканчиваются тем, что люди уходят. Примеры таких исходов все могут вспомнить самостоятельно.
Описанный тобой расклад потенциальных взаимоотношений с партнерами был понятен, надеюсь, всем и всегда. Он экономически обоснован с твоей точки зрения, но и только. Этот расклад в твоих интересах, но не в интересах человека, которому, например, нужно покрасить бампер.
Я, как зарегистрировался здесь, искал способы посильной поддержки клуба: покупал какие-то сувениры, клубную карту, которой ни разу не воспользовался. Будут какие-то взносы - оплачу взносы. Стал ездить к партнерам, но только в части их компетенции. Здесь моя позиция совпала с твоими интересами. Вот это называется соблюдением баланса интересов сторон.
Рассматриваемая же тема возникла из за конфликта интересов.
В "сухом остатке": я не знаю как вы будете решать этот вопрос в части услуг, которые не оказываются партнерами. Но его нужно решать.
 

Risingdragon

Старожило клуба
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
1,791
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
дер. Большое Свинорье
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
014
Автомобиль
Ford Mustang
Re: АОЯМА МОТОРС

Vasilich[vvs написал(а):
]
Дим, какие списки? Зачем создавать клуб в клубе?
Все должно быть централизовано и понятно - есть единый список "Клубных карт" от него и пляшем.
Ок тогда все же в личку....
 

AlexGr

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
968
Баллы
632
Возраст
49
Адрес
Москва (и Саранск)
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
004
Автомобиль
mdx 2010
Re: АОЯМА МОТОРС

Risingdragon написал(а):
Vasilich[vvs написал(а):
]
Дим, какие списки? Зачем создавать клуб в клубе?
Все должно быть централизовано и понятно - есть единый список "Клубных карт" от него и пляшем.
Ок тогда все же в личку....
От кого ждешь сообщения в личку? От админов или клубней? :):
 

Garik_RDX

Завсегдатай
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
569
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Мск-Спб
Ф.И.О.
Игорь
Клубная карта
078
Автомобиль
Белый редис
Re: АОЯМА МОТОРС

AlexGr написал(а):
А мне интересно узнать условия обслуживания в Аояме (той, что на Волгоградке) или у другого официала на севере Москве. Например, кузовной ремонт в едином комплексе с покрасочными работами.

В Аояме на Волгоградке нет кузовного ремонта, он только на Боровском шоссе
 

Risingdragon

Старожило клуба
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
1,791
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
дер. Большое Свинорье
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
014
Автомобиль
Ford Mustang
Re: АОЯМА МОТОРС

Garik_RDX написал(а):
AlexGr написал(а):
А мне интересно узнать условия обслуживания в Аояме (той, что на Волгоградке) или у другого официала на севере Москве. Например, кузовной ремонт в едином комплексе с покрасочными работами.

В Аояме на Волгоградке нет кузовного ремонта, он только на Боровском шоссе

Кузовной есть в Автотемпе и на Рубцовке.


Я не писал, что я за Администрацию договорюсь, чтобы карты нашего клуба ( у меня тоже есть если чо) принимались у них и по ним были скидки.
Я говорил что могу для клубней дать ИХ карты скидочные.

ИМХО это две разные вещи......

Я конечно поговорю....но тут могут вылезти ньюансы, по которым Вы в свое время не смогли договориться.........а я туда влезать нехочу....
 
Сверху Снизу