Acura MDX I Антикор

weaboo

Драйвер
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
170
Баллы
132
Адрес
СПб
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX '00
Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать антикор. Пока понял, что итоговый результат на 80% зависит от подготовки, поэтому планирую обратиться в специализированный сервис с мощной мойкой, сушкой...
Дальше пока только вопросы.
1) Составы для скрытых полостей все одинаковые (масло, которое вытесняет воду) или существуют какие-то с добавками для старых ведер (с преобразователем ржавчины)?
2) Днище снаружи мне стремно обрабатывать какой-то мастикой, пусть даже самой пластичной и "самозатягивающейся". Там уже местами куча поверхностной (я надеюсь...) ржавчины. С другой стороны, жидкий состав смоется после поездок по грунтовке/траве. Может, вообще не обрабатывать?

Изначально думал сделать вот как здесь - в этой конторе сейчас небольшая скидка ну и мойка самая мощная, наверно. Но предлагают они только 1 вариант обработки с мастикой.
Сейчас уже склоняюсь к раст стопу. Залить и забыть, из швов не вымоется - уже хорошо.

Варианты с пескоструем в бюджет не вписываются, реставрировать 20-летнее ведерко не планирую. Если только найти какого-то гаражного умельца на все работы...
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Лично я бы или нормально делал
Или может вообще тогда не лезть

Вымывать
Сушить
Покрывать
Сушить
 
Сверху Снизу