Acura MDX I Аналог внутреннему триподу ACURA MDX 01-02 г.

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,163
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Вопрос к нашим профи, или к тому кто сталкивался.
На второе поколение подходит внутренний правый шарнир с номером HNIR-YD2 китайского производителя Асва. Есть аналог от Фебест 0311-YD2RH. Тот же шарнир подходит и на первое поколение с 2003 года судя по каталогам Экзиста.
Кто нибудь примерял и ставил этот шарнир на 01-02 год? Походит?

Так же интересует, судя по чертежам из каталогов асвовский шарнир (с плавающими двойными роликами) отличается от фебеста с одинарными роликами, получается асвоский более правильный.
 

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
Вопрос к нашим профи, или к тому кто сталкивался.
На второе поколение подходит внутренний правый шарнир с номером HNIR-YD2 китайского производителя Асва. Есть аналог от Фебест 0311-YD2RH. Тот же шарнир подходит и на первое поколение с 2003 года судя по каталогам Экзиста.
Кто нибудь примерял и ставил этот шарнир на 01-02 год? Походит?

Так же интересует, судя по чертежам из каталогов асвовский шарнир (с плавающими двойными роликами) отличается от фебеста с одинарными роликами, получается асвоский более правильный.
Скажу банальную вещь, но Асва гуано!!! Ресурс от лукавого. Да, понимаю что нет особо из чего выбирать. Но лучше уж контракт поискать. Лично ставил на предыдущую Хонду - ASVA, и HDK.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,163
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Да знаю я про асву и фебест, резинки все полное г... это точно, железки так ещё если резинки сразу на оригинал менять.
В общем, как всегда разборка выручила, нашёл привод целиком вместе с промежуточной палкой. Старый трипод весь развалился, смазка-гудрон, кругом ржа и остатки от иголок игольчатых подшипников - погремушка в общем. Когда сбивал шарнир, раздолбал кронштейн промвала - хлипкий какой то. Да и с разборки привод то же не подарок, пыльник пробит, подшипник пром вала сухой и заржавевший пришлось из двух один собирать.
Кстати, по теме, сравнил размеры родного трипода и асвовского HNIR-YD2 от второго поколения МДХ, по количеству шлицов и наружным диаметрам корпуса совпадает, миллиметров на 8 стакан выше у китайца и есть ещё выемки для облегчения.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,163
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Да, всё таки не зря на рестайле увеличили диаметр вала ШРУСа входящего в ступицу, вчера при старте с вывернутым колесом оборвало ШРУС, может металл устал, а может и я руку приложил, затянув от души ступичную гайку после замену внутреннего.
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,031
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Если тебя выручит полумера, у меня есть сами гранаты от ШРУСов на 2001 год, могу выслать, но придется перебирать ШРУС. Гранаты с небольшим набоем на рабочей поверхности, но я , когда ставил поворотные кулаки и тормоза от 2004 года, и подбирал запчасти, по необходимости их использовал. Просто менял местами правый и левый. Соответственно и нагружалась другая рабочая сторона. Да в общем то и во время эксплуатации к ним вопросов не было.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,163
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Спасибо, но у меня была в запасе, так что уже на ходу.
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
а мене вот надо ! На 2002 го внутрение грнанаты... Почем?
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,031
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Внутренних к несчастью нет...
 

usadka

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
810
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Североморск, Советская 10
Ф.И.О.
Евсевьев Роман Сергеевич
Автомобиль
Acura mdx

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
блин кажись да, отправил сегодня , так бы замерил...
 

37RUS

Свой в доску
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
1,109
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Артем
Автомобиль
MDX I

usadka

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
810
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Североморск, Советская 10
Ф.И.О.
Евсевьев Роман Сергеевич
Автомобиль
Acura mdx
Сверху Снизу