Acura MDX II Амортизаторы Acura MDX II из Sport на обычную (Отчет)

Joyride

Драйвер
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
162
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Л. Александр Михайлович
Автомобиль
Акура MDX2
Точно. Залез под машину - тяжка отломилась. Стоит колхозить - разрабатывать датчик и ставить новую тягу (от Тойоты) или новый/б/у искать?
Кто-то ставил регулируемые тяжки от Тойота? Вот эти как в п. 2 отсюда 48906-35010
Всем читающим и просто заглянувшим — ПРИВЕТ!

Многие наверное сталкиваются с проблемой закисших шарниров в тягах, а в последствии и вовсе со сломанной тягой, меня это тоже не обошло стороной…

Как то после одного хорошего "нырка" (спасибо русским дорогам за это) загорелась "check ADS"
Сомнений не было никаких что это отломилась тяга и датчик показывает полную херню… от чего мозг сходит с ума и матерится!

Дигностика на яме показало 2 обломленых тяги, одну переднюю(длинную) одну заднюю(короткую)

Почитам бортжурналы по запросу "ремонт тяги коректора фар" нашёл несколько хороших, имеющих право на жизнь вариантов

1 — подобрать что то из оригинальных тяг только от других автомобилей HONDA www.drive2.ru/l/6885501/
2 — купить регулируемые тяги от тоёты www.drive2.ru/l/5148332/ сейчас цена не очень привлекательна… но это близко к оригиналу по качству
3 — купить набор от карбюратора "ЖИГУЛИ" www.drive2.ru/l/7458982/ и немного поколхозить
4 — отремонтировать тягу с помощью русской смекалки www.drive2.ru/l/6545844//
5 — найти маленькие шарниры и чуть чуть поколхозить ru.aliexpress.com/item/Fr…=2114.13010608.0.0.yTBuRe

Для быстрого ремонта я решил испытать 3 и 4 вариант, а для полноценного востановления 5
3 и 4 варианты вполне имеют право на жизнь, отьездил я на них почти 2 месяцы пока шли те самы шарниры из варианта 5

Но! Вариант 4 подоёдт вам если у вас остались целые пыльники на шарнирах, у меня к сожалению он были уставшие и тяга снова закисла…
А вот 3 вариант чувствовал себя вполне отлично! :)

Ну а теперь к делу! снимаем все тяги с автомобиля! передние можно открутить не снимая колёс, задние только со снятие колеса!


Полный размер


Может кому пригодятся размеры, авось сломались все тяги разом и нужно подобрать длину!





Полный размер



Берём наши долгожданные шарнирчики из китая, качество вполне достойное!



e235521s-960.jpg





9235521s-960.jpg



Прикладываем на наш "чертёж"



b235521s-960.jpg



И бежим за коробкой болтов и гаек подбирать нужные по длине



f235521s-960.jpg



Делаем вот такие заготовки



8a35521s-960.jpg



И собираем всё в кучу




Полный размер



В савнении с оригиналом




Полный размер



Я сделал сразу все 4 чтоб на какое то надеюсь долгое время забыть про них!

Вот так это всё выглядит в установленном виде на автомобиле
Перед




Полный размер





9a35521s-960.jpg



Зад



da35521s-960.jpg





ba35521s-960.jpg



Ничего нигде не цепляет и не задевает!

Дальше больше!
Следите! Подписывайтесь! Делитесь! Ставьте "Нравится"! :)

Цена вопроса: 1 000 ₽ Пробег: 140500 км
 
Последнее редактирование модератором:

Воватка

Участник
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
35
Баллы
32
Адрес
Севастополь
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
410
Автомобиль
Акура МДХ 08
Всем здравия.
Тем кто ставит не регелируемые аморты и стойки с обманками.
Информация к размышлению.
При появлении индикации неисправности системы активных амортизаторов, ADS, етсь требование в технологических картах ремонта Акуры ограничить максимальную скорость вождения 60mph 96км ч и 200 миль или 321км. Гадать можно сколько угодно почему так, а в книге водительской по машине ни слова. Только в сервис отсылка.
 

Воватка

Участник
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
35
Баллы
32
Адрес
Севастополь
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
410
Автомобиль
Акура МДХ 08
Копия тех. букваря. прилагается.
ADSN1.jpg
 

Chevron102

Участник
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
29
Баллы
32
Возраст
36
Адрес
Салават
Ф.И.О.
Марфин Александр Николаевич
Автомобиль
Акура МДХ 2007
Так всё просто друг! Если у тебе парит мозг магнитная стойка, значит она разучилась становиться «спортивной» и соответственно автомобиль становится валкий на одно колесо, что на много опаснее чем на ось. И как вывод с таким дефектом не погоняешь. А с подвеской «техно» машина умеренно жесткая, да в принципе её настраивали те же хондовские инженеры, для этой же машины, так что ни чего сверхъестественного в замене стоек нет.
 

Den 77

Участник
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
29
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
BUTOVO
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
МДХ 2007г
Всем здравия.
Тем кто ставит не регелируемые аморты и стойки с обманками.
Информация к размышлению.
При появлении индикации неисправности системы активных амортизаторов, ADS, етсь требование в технологических картах ремонта Акуры ограничить максимальную скорость вождения 60mph 96км ч и 200 миль или 321км. Гадать можно сколько угодно почему так, а в книге водительской по машине ни слова. Только в сервис отсылка.

- если заменил спорт аморты на нерегулируемые, то показания индикатора ни коим образом не должны тебя беспокоить, т.к. по сути система демонтирована.
Более года назад произвел замену. Доволен как слон. Поставил обманки, но индикатор горит, т.к разбит датчик положения переднего рычага для регулировки фар.

- Подскажите, есть комплекты для поднятия авто ? или можно тупо сделать проставки под пружины?
 

Макар

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
29
Баллы
32
Возраст
43
Адрес
СПб пр Пархоменко 5, кв 1428
Ф.И.О.
Кулик Макар юрьевич
Автомобиль
АКУРА мдх 2008
Точно. Залез под машину - тяжка отломилась. Стоит колхозить - разрабатывать датчик и ставить новую тягу (от Тойоты) или новый/б/у искать?
У меня от бмв подошёл, стальной
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
У меня вопрос к таким чудо технарям-а стоило брать и переплачивать машину со спорт подвеской? Чтобы потом карячить сток? И продавая объяснять покупашке о том что так дешевле? Не проще искать машину сразу в стоке и базовой комплектации?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
У меня вопрос к таким чудо технарям-а стоило брать и переплачивать машину со спорт подвеской? Чтобы потом карячить сток? И продавая объяснять покупашке о том что так дешевле? Не проще искать машину сразу в стоке и базовой комплектации?


ценник...
из за курса, цена стала не малая

для прикола: цена на пневмобаллоны на Q7 в 2 раза ниже
 

alkl

Новичок
Регистрация
11 Авг 2018
Сообщения
6
Баллы
7
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura MDX 2008
Acura TL 2002
У меня вопрос к таким чудо технарям-а стоило брать и переплачивать машину со спорт подвеской? Чтобы потом карячить сток? И продавая объяснять покупашке о том что так дешевле? Не проще искать машину сразу в стоке и базовой комплектации?
Если бы ваш вопрос звучал в 2014 году и ранее - то выглядел бы вполне своевременно. В то время те машинки стоили от полутора лямов. И их и в наличии живых было толпа и на фоне того что стоит авто подразумевалось вполне нормальное обслуживание....
Нынче картина изменилась. МДХ2 доступны уже менее ляма (и часто значительно менее). Т.е. по сути стала доступна людям, которые не могут "тянуть" такие расходы. А при поиске машины нынче спорт или техно отзодит даже не на второй, а на 10ый план. Начнем с того что самое главное найти относительно живую машину становится уже не просто. Продолжим тем что хочется все таки "в фарше". И много комплектаций в максималке но только со стойками техно? Вот то то и оно....

П.С. Тему почитал. Поискал аналоги. Нынче по состоянию на февраль 2019 номера становятся в наличии что таскают опять несколько другие. Передние в сборе вижу могу заказать по 34 все-таки.... И в сумме вкруг все выходит за сотку... Но задумался вернуть обратно спорт....
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
П.С. Тему почитал. Поискал аналоги. Нынче по состоянию на февраль 2019 номера становятся в наличии что таскают опять несколько другие. Передние в сборе вижу могу заказать по 34 все-таки.... И в сумме вкруг все выходит за сотку... Но задумался вернуть обратно спорт....

правильно решение
на складе все варианты
спорт : перед 29500*2 и зад 27500*2
 

sabavsabav

Новичок
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
10
Баллы
7
Возраст
38
Адрес
Киев
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
Acura MDX 2008 Sport
Спасибо добрым людям, кто указал конкретные номера запчастей!
 

Das

Участник
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
53
Баллы
32
Возраст
50
Адрес
Волгодонск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
Акура MDX 2010 , хонда Одиссей 2006
Доброго времени суток,приобрел МДХ 2 рестайлинг. Передний левый амортизатор пустой. Хочу поменять на обычные. В Америке нашел Монрое в сборе 172434 и 172433 с доставкой получится 42000. Вопрос надо ли на рестайлинг менять в сборе или можно просто амортизатор? И где преобрести обманки?
 

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
Привет! Зачем тащить оттуда, когда плюс минус за эту цену можно и тут взять?

Если регулируемая подвеска - то менять только в сборе с пружиной. Где обманки брать - не знаю)) У меня техно.
 

Max Che

Участник
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
56
Баллы
32
Возраст
56
Адрес
Прокопьевск, Кемеровская обл.
Ф.И.О.
Максим
Автомобиль
Acura MDX II
Езжу уже год после ремонта амортизаторов спорт. В этом году в морозы не стоял в -42 двигался. Всё норм!!! Это не реклама! Зачем обманывать и ставить техно на спорт комплект? Не понимаю.. Всегда пользуюсь СПОРТом на трассе, и КОМФОРТом в городе. Это же классно!
 

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
Езжу уже год после ремонта амортизаторов спорт. В этом году в морозы не стоял в -42 двигался. Всё норм!!! Это не реклама! Зачем обманывать и ставить техно на спорт комплект? Не понимаю.. Всегда пользуюсь СПОРТом на трассе, и КОМФОРТом в городе. Это же классно!

Многие тут так говорили...
 

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX

Ии... на обычную пересели.

Ремонт амортизаторов - история, которую многие оставили позади еще лет 15-20 назад. А новые магнитореологические амортизаторы с трудом отхаживают треть срока обычных.

Вы ездите, у вас все хорошо, ну ок. Тут 22 страницы топика о чем? о том что "ибо нефиг".. Тем более по Прокопьевску )) Нравится ремонтировать - да ради бога. Многие предпочитают закрыть для себя этот вопрос раз и навсегда.

Ну и что, что в обычные стойки ведут себя как мячик на дороге и МДХ на них как автобус лиаз на волнах, а всех пассажиров рвет из-за неустойчивости машины раз в 10 км пути.. Вы это хотите сказать? ))

Машина на техно абсолютно вменяема, стоит как влитая на трассе, есть с чем сравнить, позади вагон лексусов, тойот и прочего, о котором в инет-ресурсах пишут - "на 200 км/ч как на рельсах", хотя в сравнении с акурой на техно - это как раз лиаз.

Вы лучше вместо потуг по поддержанию спорт-подвески в божеском виде лучше на что-то другое денег отложите ))

Это все оффтоп
 
  • Мне нравится
Реакции: d@ve

Das

Участник
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
53
Баллы
32
Возраст
50
Адрес
Волгодонск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
Акура MDX 2010 , хонда Одиссей 2006
У меня ещё Одиссей 3.5 2006,пробег под лям,не умирает,Акуру купил из-за привода,хочу понять его. Магнитные стойки я прочитал дорогие и мало ходят,дороги у нас в Ростовской области не айс,а езжу я много, поэтому хочу сделать понадежнее. На какие тогда поменять ? Какие стойки и где купить обманки?
 

Das

Участник
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
53
Баллы
32
Возраст
50
Адрес
Волгодонск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
Акура MDX 2010 , хонда Одиссей 2006
Привет! Зачем тащить оттуда, когда плюс минус за эту цену можно и тут взять?

Если регулируемая подвеска - то менять только в сборе с пружиной. Где обманки брать - не знаю)) У меня техно.
Амортизаторы пара в сборе с пружинами
 

Das

Участник
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
53
Баллы
32
Возраст
50
Адрес
Волгодонск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
Акура MDX 2010 , хонда Одиссей 2006
Сверху Снизу