Acura MDX II Амортизаторы Acura MDX II из Sport на обычную (Отчет)

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
Может и не в тему, может меня помидорами закидают, но..
Тема о переделке спорт подвески в обычную, так?

Пара обычных амортизаторов в сборе с пружиной на рестайл (у меня рестайл) мне обошлась в 45000, на zzap.ru.

На дорестайле и рестайле дырки в лонжеронах и кулаках под стойки одинаковые и не могут быть другими, так почему от рестайла стойки не могут подойти на дорестайл? У меня парень один купил мои стойки от рестайла (не спорт) и поставил на свой дорестайл (у него был спорт) - сказал что встали, как будто там и стояли )
 

Joyride

Драйвер
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
162
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Л. Александр Михайлович
Автомобиль
Акура MDX2
Может и не в тему, может меня помидорами закидают, но..
Тема о переделке спорт подвески в обычную, так?

Пара обычных амортизаторов в сборе с пружиной на рестайл (у меня рестайл) мне обошлась в 45000, на zzap.ru.

На дорестайле и рестайле дырки в лонжеронах и кулаках под стойки одинаковые и не могут быть другими, так почему от рестайла стойки не могут подойти на дорестайл? У меня парень один купил мои стойки от рестайла (не спорт) и поставил на свой дорестайл (у него был спорт) - сказал что встали, как будто там и стояли )
Все верно. Подходят 100% от рестайлинга. Здесь в ветке уже обсуждалось
 

Raven

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
34
Баллы
32
Адрес
Иркутск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
MDX`08 Sport with tailgate
Нашел на emex.ru 51605STXA59, замена 51605STXA58. Так он ещё дешевле, подойдет?
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
После А5 ваще не важно какая цифра
 

Nikolas

Новичок
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
9
Баллы
7
Возраст
38
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Охрименко Николай
Автомобиль
MDX 2008 sport

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Да патамушта :biggrin:
 

ТЕА

Драйвер
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
170
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Орел
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
333
Автомобиль
акура мдх 2
Добрый день!
Поменял передние стойки на mdx 2008 поставил от рестайла (Sport), встали как родные, наконец то подвеска как на новой машине (пол года назад менял задние)
Но к сожалению как вылезала ошибка check ads system так и вылезает после 5-10 минут поездки, может еще датчик какой есть подскажите?
На заднюю что ставили ,если не секрет...тоже собираюсь менять
 

Rat

Драйвер
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
207
Баллы
132
Возраст
56
Адрес
Беларусь
Ф.И.О.
Рат
Автомобиль
ACURA MDX 2008
Всем доброго времени! Раз уж в этой ветке стали обсуждать заменяемость амортизаторов комплектации СПОРТ (до рестайла и после), добавлю свою информацию. Благодаря Rusich (Вадиму!) успокоился с поиском "своих" амортизаторов:
Вместо 51605STXA56 (амортизатор передний, правый) можно ставить 51605STXA58 и
вместо 51606STXA56 (амортизатор передний, левый) можно ставить 51606STXA58?
Ну конечно же можно. Они одинаковые.
Приобрёл и сегодня поставил комплект 51605STXA59 и 51606STXA59 соответственно. Встали отлично, работают исправно, проверил оба режима!
Выражаю особую благодарность Rusich (Вадиму)! Теперь знакомы лично, чему я очень рад! Привёз стойки в Минск и передал мне в лучшем виде!
 
Последнее редактирование:

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Всем доброго времени! Раз уж в этой ветке стали обсуждать заменяемость амортизаторов комплектации СПОРТ (до рестайла и после), добавлю свою информацию. Благодаря Rasich (Вадиму!) успокоился с поиском "своих" амортизаторов:


Приобрёл и сегодня поставил комплект 51605STXA59 и 51606STXA59 соответственно. Встали отлично, работают исправно, проверил оба режима!
Выражаю особую благодарность Rasich (Вадиму)! Теперь знакомы лично, чему я очень рад! Привёз стойки в Минск и передал мне в лучшем виде!
Всё хорошо, но кто такой этот загадочный Rasich))??
Вадим как мне кажется, уже с большей частью клуба лично знаком)
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Очепятка :)
 

MagistR23

Драйвер
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
116
Баллы
132
Адрес
Краснодар
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
MDX 2008
Всем доброго времени! Раз уж в этой ветке стали обсуждать заменяемость амортизаторов комплектации СПОРТ (до рестайла и после), добавлю свою информацию. Благодаря Rasich (Вадиму!) успокоился с поиском "своих" амортизаторов:


Приобрёл и сегодня поставил комплект 51605STXA59 и 51606STXA59 соответственно. Встали отлично, работают исправно, проверил оба режима!
Выражаю особую благодарность Rasich (Вадиму)! Теперь знакомы лично, чему я очень рад! Привёз стойки в Минск и передал мне в лучшем виде!
сколько по цене вышло?
 

Rat

Драйвер
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
207
Баллы
132
Возраст
56
Адрес
Беларусь
Ф.И.О.
Рат
Автомобиль
ACURA MDX 2008
сколько по цене вышло?
Цена получилась приемлемая, но к сожалению уже на следующий день после покупки цены подняли. Самое привлекательное предложение на сегодняшний день здесь: http://www.hondacarmine.ru/part-51605STXA59 Скажу сразу, что с ними не общался... просто нарыл в интернете.
 

MagistR23

Драйвер
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
116
Баллы
132
Адрес
Краснодар
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
MDX 2008
Цена получилась приемлемая, но к сожалению уже на следующий день после покупки цены подняли. Самое привлекательное предложение на сегодняшний день здесь: http://www.hondacarmine.ru/part-51605STXA59 Скажу сразу, что с ними не общался... просто нарыл в интернете.
так а в итоге работает все правильно?ошибка не выскакивает по стойкам?регулируются также?
 

Joyride

Драйвер
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
162
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Л. Александр Михайлович
Автомобиль
Акура MDX2
Наконец тоже закрыл вопрос. Махнул 56-ю левую стойку вместе с верхней опорой на 51605STXA59. Все работает идеально. Цена вопроса: стойка - 18,5 тыс. в магазине bipmix.ru, а замена у дилера (Авторусь) 7,2 тыс., включая сход-развал. Доволен как слон) Старые части во вложении.


IMG_6578.JPG

IMG_6577.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Joyride

Драйвер
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
162
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Л. Александр Михайлович
Автомобиль
Акура MDX2
Слава Богу, что не повелся на колхоз (замена на Каябу с перепрошивкой мозгов). При таких ценах это теряет смысл.
 
Последнее редактирование:

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Слава Богу, что не повелся на колхоз (замена на Каябу с перешивкой мозгов). При таких ценах это теряет смысл.
Стойтки техно могут 200 без проблем проходить, спорт 20-40.
Так что какой не какой , а смысл есть.
 

Joyride

Драйвер
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
162
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Л. Александр Михайлович
Автомобиль
Акура MDX2
Может быть. Не хочу терять функционал. И в моменте так сильно выгоднее.
 

Rat

Драйвер
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
207
Баллы
132
Возраст
56
Адрес
Беларусь
Ф.И.О.
Рат
Автомобиль
ACURA MDX 2008
так а в итоге работает все правильно?ошибка не выскакивает по стойкам?регулируются также
Прошла неделя. Нареканий нет. Работают правильно. вроде передние стойки не нужно калибровать, если это имелось ввиду под регулировкой.
 
Сверху Снизу