Acura MDX II Амортизаторы на Акура МДХ II

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Сегодня утром прокатился по разбитым дорогам частного сектора, где нет асфальтированных дорог... на ухабах раскачки нет, из-за короткоходной подвески машину просто начинает колбасить... Это не Прадо, но котором можно лететь не замечая ухабов, на MDX по такой дороге можно комфортно ехать со скоростью несколько выше чем у седана, который будет там красться.
Выше скорость - меньше ям! :)
 

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2
На старом мдх я не тормозил на лежачих..)..
 

Dima-NSK

Драйвер
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
254
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
118
Автомобиль
ACURA MDX '08 SPORT & ENTERTAINMENT

Svettik

Участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
87
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Севастополь
Ф.И.О.
Светлана
Автомобиль
Акура МДХ

Svettik

Участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
87
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Севастополь
Ф.И.О.
Светлана
Автомобиль
Акура МДХ
А еще-мастер советовал-при смене резины,зима-лето,делать эту калибровку
 

Svettik

Участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
87
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Севастополь
Ф.И.О.
Светлана
Автомобиль
Акура МДХ
Дело в том, что это не обычные амортизаторы, привычные к общему пониманию. Прокачать х конечно тоже можно, для успокоения души, но перед установкой, а если они уже стоят на машине, то смысла никакого нет. Сделать калибровку путем поднятия машины можно. Делается только так и никак иначе.


Если на табло при нажатии кнопки режимы работы подвески меняются, то лампочка на кнопке могла просто перегореть. У меня тоже перегорала :)
Дело в том, что это не обычные амортизаторы, привычные к общему пониманию. Прокачать х конечно тоже можно, для успокоения души, но перед установкой, а если они уже стоят на машине, то смысла никакого нет. Сделать калибровку путем поднятия машины можно. Делается только так и никак иначе.


Если на табло при нажатии кнопки режимы работы подвески меняются, то лампочка на кнопке могла просто перегореть. У меня тоже перегорала :)
А как решили -эту проблему?На табло режимы прдвески меняются,а лампочка не горит!Слжно до неё добраться?И стоит ли вообше заморачиваться?
 

michael-ingener

Участник
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
57
Баллы
32
Возраст
38
Ф.И.О.
Mikhail
Клубная карта
137
Автомобиль
Acura MDX 2009
А как решили -эту проблему?На табло режимы прдвески меняются,а лампочка не горит!Слжно до неё добраться?И стоит ли вообше заморачиваться?

Не стоит замарачиваться вообще - режим спорт и комфорт ощущется при езде на раз два плюс индикация на табло. Кстати, вчера были в Севастополе и там очень бодрый MDX нарушал все мыслимые правила по дороге в сторону 35 батареи около 18:00, не вы?) Там ЖД перезды и тачка прям перепрыгивала их :)
Ремонт нашей машины конечно дорогой, но на серпантинах в Крыму в СПОРТе удобнее, чем в КОМФОРТе по мне)
 

michael-ingener

Участник
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
57
Баллы
32
Возраст
38
Ф.И.О.
Mikhail
Клубная карта
137
Автомобиль
Acura MDX 2009
Народ, проясните мне пожалуйста полтерейст с подвеской - есть у нас датчики положения кузова и вот мне надо задний левый точно уже менять - там прям косточка плтиковая сломалась. Из за этого после не долгой поездки всегда вылетает ошибка подвески. Так вот - наступает зима и я всю зиму езжу без этой ошибки. В марте снова пояилась - до Крыма заменить не успел. По трассе ехал как круизный лайнер :)
Внимание вопрос - почему после того как съехал с парома ошибка снова не возникает и я уже неделю меняю режимы? Тачка почти всегда загружена либо вещами либо пассажирами в багажнике. Остров закалдован или есть научное объяснение?
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Народ, проясните мне пожалуйста полтерейст с подвеской - есть у нас датчики положения кузова и вот мне надо задний левый точно уже менять - там прям косточка плтиковая сломалась. ?
Она не пластиковая и... это вопрос?
Номер ошибки?
 

RomanMDX08

Драйвер
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
232
Баллы
132
Возраст
55
Адрес
Москва, Зеленоград
Ф.И.О.
Роман
Клубная карта
321
Автомобиль
MDX-2
Народ, проясните мне пожалуйста полтерейст с подвеской - есть у нас датчики положения кузова и вот мне надо задний левый точно уже менять - там прям косточка плтиковая сломалась. Из за этого после не долгой поездки всегда вылетает ошибка подвески. Так вот - наступает зима и я всю зиму езжу без этой ошибки. В марте снова пояилась - до Крыма заменить не успел. По трассе ехал как круизный лайнер :)
Внимание вопрос - почему после того как съехал с парома ошибка снова не возникает и я уже неделю меняю режимы? Тачка почти всегда загружена либо вещами либо пассажирами в багажнике. Остров закалдован или есть научное объяснение?
Никакого полтергейста:) датчик не положения а ИЗМЕНЕНИЯ положения... То, что сломалось, силуминовая тяга. На сегодня существует множество способов ремонта только её а не всего датчика.
Былабы проблема в датчике ошибка горела бы всегда. Меняй тягу и будет счастье@)
 

michael-ingener

Участник
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
57
Баллы
32
Возраст
38
Ф.И.О.
Mikhail
Клубная карта
137
Автомобиль
Acura MDX 2009
Никакого полтергейста:) датчик не положения а ИЗМЕНЕНИЯ положения... То, что сломалось, силуминовая тяга. На сегодня существует множество способов ремонта только её а не всего датчика.
Былабы проблема в датчике ошибка горела бы всегда. Меняй тягу и будет счастье@)
Ого, а чего это за тяга такая и где она находится? Никакой поиск не находит её.
В Мирай ездил и там сказали датчик менять - 18 тыр/штука плюс работа

На сколько я понял, то вот про это речь же идёт?
2703003986.jpg
 
Последнее редактирование:

RomanMDX08

Драйвер
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
232
Баллы
132
Возраст
55
Адрес
Москва, Зеленоград
Ф.И.О.
Роман
Клубная карта
321
Автомобиль
MDX-2
image.jpeg В том и проблема, что отдельно тяги не продаются, только вместе с датчиком. Так сломалась тяга или, что другое? Обычно ломается деталь (тяга) соединяющая кронштейн датчика с рычагом подвески, что и приводит к отсутствию сигнала на комп об эволюциях рычага.
 
Последнее редактирование:

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Если не ошибаюсь, тяга подходит от новой СРВ.
 

Svettik

Участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
87
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Севастополь
Ф.И.О.
Светлана
Автомобиль
Акура МДХ
Не стоит замарачиваться вообще - режим спорт и комфорт ощущется при езде на раз два плюс индикация на табло. Кстати, вчера были в Севастополе и там очень бодрый MDX нарушал все мыслимые правила по дороге в сторону 35 батареи около 18:00, не вы?) Там ЖД перезды и тачка прям перепрыгивала их :)
Ремонт нашей машины конечно дорогой, но на серпантинах в Крыму в СПОРТе удобнее, чем в КОМФОРТе по мне)
После ремонта машины на 300 тыс,у меня скорость 40 км/ч.Нет не я!
 

michael-ingener

Участник
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
57
Баллы
32
Возраст
38
Ф.И.О.
Mikhail
Клубная карта
137
Автомобиль
Acura MDX 2009

Svettik

Участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
87
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Севастополь
Ф.И.О.
Светлана
Автомобиль
Акура МДХ
Интересно,а влияет ли на ремень безопасности,этот датчик положения кузова?Судь в чём-у меня один ремень(второго ряда,правый) не даёт пристёгиваться,работает,через раз.Мастер сказал,что если кузов под наклоном стоит,то это нормально!!!Но почему тогда один ремень закусывает,а не все????Что-то связано с этим датчиком-видимо,как понять,ошибок нет ни где!!!
 

Svettik

Участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
87
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Севастополь
Ф.И.О.
Светлана
Автомобиль
Акура МДХ

RomanMDX08

Драйвер
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
232
Баллы
132
Возраст
55
Адрес
Москва, Зеленоград
Ф.И.О.
Роман
Клубная карта
321
Автомобиль
MDX-2
Да, сломалась "косточка" между двумя деталями. Смотрите что нашёл на Авито: https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/hondaacura_datchik_polozheniya_kuzova_789134936
Выход? Есть хорошее место где смогут сделать - сам не разберусь
Плохо, нет фото этих изделий. И наверно не спроста... Если правда то то, что надо.
С таким НИКОМ и не разобраться в этом механизме? Куда катится мир...:)!
У меня, когда подобная проблема возникла, так, сын разобрал и собрал, не снимая колеса и без подъемника, правда спереди;), мои 130 кг. не влезли:)))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу