Acura MDX II Амортизаторы на Акура МДХ II

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Хотелось бы узнать мнение того кто ездит на "пневмах"? Может это просто понт и не более, и например я бы даже не стал брать ее, и переплачивать. По моему просто круто в компании сказть-да у меня пневмо-подвеска, а по сути при езде ваш зад не различит есть она или нет. Приведу пример, на фирме, где я работаю Руководитель ездить на Lexus RX с пневмой, машина уже три года на фирме и мне часто приходится ей пользоваться и соответственно пересаживаться на свой MDX-честно-разницы не видно, так же как и моему боссу, который частенько со мной ездит на моём авто. Возможно конечно это чувствуется когда есть режимы-"Спорт" и "Комфорт"- не спорю, но кто из вас, скажите часто этим пользуется? На этот мой вопрос-большинство респондентов отвечали-"Да было пару раз на хорошей дороге спорт включал, но почти всегда езжу на комфорте". Вот и вопрос у меня к владельцам-а нужна ли эта приблуда? Вопрос возник еще и потому что например-всегда бывает выбор, либо более свежее авто но без наворотов,либо с фаршем но постарее-а стоит ли этот "фарш" того? (как например берут с нави и DVD-которые у нас не работают а потом еще вбухивают 40-60 килорублей на перепрошивку)
 

Alex78

Участник
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
78
Баллы
32
Возраст
49
Адрес
СПб
Ф.И.О.
Alex78
Автомобиль
MDX 08 + MDX 11
нужна или нет - вопрос спорный.
но разница чувствуется только так - в комфорте мягко, покачиваясь, в спорте - жестко и отточенно по трассе.
есть эта разница, ощущается действительно.
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Рома, на первый вопрос ты и сам можешь ответить, так, как ездишь на Рыксе. На MDX нет подвески "пневмо".
А что касается DVD, то это все индивидуально. При установленном DVD есть несколько плюсов, которых нет в комплектации без DVD.
1. Есть дополнительный дисковод, который крутит не только DVD-Video, но и все форматы, которые крутит 6-ти дисковый чейнджер. Итого получаем 7 дисков.
2. Только в комплектаци Intertiment (с DVD) есть подогрев задних сидений.
3. Можно как-никак, но смотреть DVD задним пассажирам. Диски перезаписать в NTSC да и все. В принципе никаких проблем.
4. Что бы просто добавить DVD дисковод PAL, не так уж много затрат нужно. Остальное все (навигация, интернет, TV и т.д.), если нужно, придется переделывать и в машине без DVD, но где есть навигация.
Так что, как то так.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,537
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
мне режим спорт :co_ol: , чем то субару напоминает и ощущения получаются такие же
 

Alex78

Участник
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
78
Баллы
32
Возраст
49
Адрес
СПб
Ф.И.О.
Alex78
Автомобиль
MDX 08 + MDX 11
SeregAcura написал(а):
мне режим спорт :co_ol: , чем то субару напоминает и ощущения получаются такие же

а про какую субару речь?
у меня была хорошая машина - трибека Б9 - все хорошо, но от ее подвески ощущение было "кто в лес, кто по дрова", как будто, каждая часть сама по себе жила, тряслась и брякала, хорошая машина, но ее "расхлябанность" не напоминает мне собранный режим "спорт" ни разу.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,537
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Alex78 написал(а):
SeregAcura написал(а):
мне режим спорт :co_ol: , чем то субару напоминает и ощущения получаются такие же

а про какую субару речь?
у меня была хорошая машина - трибека Б9 - все хорошо, но от ее подвески ощущение было "кто в лес, кто по дрова", как будто, каждая часть сама по себе жила, тряслась и брякала, хорошая машина, но ее "расхлябанность" не напоминает мне собранный режим "спорт" ни разу.

Был аут. Сейчас еще аут 3.0R . Почитал требеку клуб Б9, и все желание отпало.....

Акура рулит. Езжу почти каждый день, быстро, медленно, наказываю Х5 по немногу...
Доволен как слон....

Я так понял основная проблема - это дороговизна аммо. Все остальное по вменяемым ценам.
 

Adder

Драйвер
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
431
Баллы
132
Адрес
МО
Ф.И.О.
Адель
Клубная карта
016
Автомобиль
Acura RDX
Бухает на лежачих полицейских левый передний аммортизатор. Можно ли поменять только его или обязательно в паре?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,537
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Adder написал(а):
Бухает на лежачих полицейских левый передний аммортизатор. Можно ли поменять только его или обязательно в паре?

Обычно АММО меняют парами, т.к. понимаешь да ? чем разница в жесткости с обеих сторон грозит на скорости.
 

Adder

Драйвер
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
431
Баллы
132
Адрес
МО
Ф.И.О.
Адель
Клубная карта
016
Автомобиль
Acura RDX
SeregAcura написал(а):
Adder написал(а):
Бухает на лежачих полицейских левый передний аммортизатор. Можно ли поменять только его или обязательно в паре?

Обычно АММО меняют парами, т.к. понимаешь да ? чем разница в жесткости с обеих сторон грозит на скорости.

Да, в принципе так и предположил, думал съэкономить только с одним))
А то ценник в 40 т.р. + замена смущает. Подождем цену от партнеров.
 

sokol29

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6
Баллы
7
День добрый господа !

С дуру заказал амортизатор б.у 51605-STX-355 (51605-STX-A56); правый спорт.

Понятно что кота в мешке взял, но в каком сервисе можно проверить работает он или нет ???

Подскажите пожалуйста какой нибудь гаражный сервис с нормальными мастерами в Москве.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,537
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
sokol29 написал(а):
День добрый господа !

С дуру заказал амортизатор б.у 51605-STX-355 (51605-STX-A56); правый спорт.

Понятно что кота в мешке взял, но в каком сервисе можно проверить работает он или нет ???

Подскажите пожалуйста какой нибудь гаражный сервис с нормальными мастерами в Москве.

Как вариант клубные сервисы, они их меняют, должны знать как выглядит рабочий.
А по делу: не текут, значит рабочий.
 

sokol29

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6
Баллы
7
Сергей !

Я гляжу у вас тоже комплектация спорт, а вы себе меняли амортизаторы на обычные ??
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,537
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
sokol29 написал(а):
Сергей !

Я гляжу у вас тоже комплектация спорт, а вы себе меняли амортизаторы на обычные ??

Нет не менял. Передом ной хозяин поменял.
Делает на обычные пока Хонда Сервис. Может еще кто то
 

ЮрийС

Прохожий
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
1
Уважаемые владельцы и пользователи MDX II Sport!
Можно ли заменить стойки (передние и задние) на KYB?
 

Shutn1ks

Прохожий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
1
Всем привет. Я из Киева , Украина , столкнулся с проблемой замены амортизаторов , стоимость новых показалась неадекватной , нашол отличный вариант.
Поставил ремонтные амортики , гарантия 60000км или 2 года , работают лучше чем когда машина была новая. Стоимость адекватная. Так что если кому то интересно :


Вот нашол их сайт _http://amortizator.in.ua/servises/131-remont-amortizatorov-acura-mdx.html
 

mr.Rustam

Партнер Acura Clubа
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
386
Баллы
132
Возраст
50
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Рустам
Автомобиль
Ridgeline. RDX
наш клиент менял в Одессе, ему поставили картридж. если не изменяет память по моему sachs от BMW и поставили обманки. В принципе я так думаю, при желании поставить можно простые оригинал и разобраться с сопротивлениями.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,537
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Меня не покидают идеи взять пробитую и отдать мастерам по гидравлике, получиться или нет ? :du_ma_et:
 

said616

Прохожий
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
1
Баллы
1
подскажите пожалуйста кто знает подходят ли от простой MDX задние амортизаторы на MDX sport подвеской ?????
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,537
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
said616 написал(а):
подскажите пожалуйста кто знает подходят ли от простой MDX задние амортизаторы на MDX sport подвеской ?????

На данный момент переделывают все сразу на обычную подвеску. Делать придется все сразу. Плюс приблуду, что бы не было ошибок по компу
 

kaktus

Свой в доску
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
1,111
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
МО г.Видное
Ф.И.О.
Левинсон Павел
Клубная карта
099
Автомобиль
TLC Prado 150 Lux
При замене, не забудьте поменять так же пружины и опорные подшипники, на передних аммо. Приблуда, о которой написал Сергей, это резистор, если память не изменяет 10 мА.
 
Сверху Снизу