Acura RDX I Альтернатива родным стеклам противотуманок для Acura RDX первого поколения.( Начало)

Владимир33

Участник
Регистрация
13 Июл 2018
Сообщения
38
Баллы
32
Возраст
48
Адрес
Г. Ковров
Ф.И.О.
Замятин в.н.
Автомобиль
Акура рдх
Добрый день,уважаемые форумчане!
И так возникла проблема с противотуманками на любимой редиске, а в частности со стеклами, штудирование форумов и поиск информации в интернет, результатов проясняющих ситуацию не дал. Мягко говоря, вопросов получилось больше чем ответов .Установить аналог противотуманок с минимальными переделками и при этом улучшить и без того не радостный свет от головной оптики не получилось по причине бюджета мероприятия т.к. нормальные противотуманки стоили от 10 т.р..
А самый главный вопрос который возникал в этом случае : " Как быть с крепежом альтернотивной противотуманки , понимая что на коленке изготовить нормальный крепеж не получится?
По тому были демонтированны мои противотуманки , выброшен на свалку ксенон который светил во все стороны но только не на дорогу и началась работа.
1. Сняты размеры с стекол противотуманок.
2. Разработанна 3д модель формы для вакуумной формовки стекол .
3. Заключены соглашения с поставщиками пластика для изготовления форм, заодно и произведены испытания модельного пластика для вакуумной формовки.
4. Обработаны заготовки на пяти осевом станке ЧПУ.
5. Доведена форма в ручную.
И так поехали:Screenshot_20181119-220021[1].jpg Screenshot_20181119-220147[1].jpg
Форма из конструкционного пластика готова, дальше ручная мех. обработка.
IMG_20181119_190953[1].jpg
Вот так выглядит лицевая поверхность формы, далее вклейка заглушки на вакуумные каналы и пробная формовка.IMG_20181119_191011[1].jpg
Пробную формовку буду проводить ABS пластиком белого цвета, ну чтобы не портить прозрачный .
В дальнейшем планирую себе изготовить стекла из монолитного поликарбоната для светотехнических изделий, с дальнейшей защитой ПУ пленкой.
Отчет о дальнейшем продвижении данной темы буду выкладывать по мере изготовления оснастки.
Касаемо моих противотуманок т.к. отражатели на них оставили желать лучшего мной было принято решение заказать и установить лампы HPL CROSSFIRE FOG
Световой поток / мощность при 13.6 В (для одного модуля):

Цветовая температура 5000К (чистый белый).

Дневные ходовые огни: 710 люмен / 6.2 Вт;

Габарит: 120 люмен / 1 Вт, яркость в данном режиме может быть изменена пользователем в пределах от полного отключения до полной яркости ДХО;

Сигнал дальним: 1400 люмен / 12.2 Вт (яркость сохраняется 2 секунды, после чего автоматически снижается до яркости режима ДХО для предотвращения перегрева.

Отчеты по установки и видео выполненных работ с данными лампами мне понравились по этому остановился на них.
Продолжение следует.
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
Очень интересно, продолжай. Тема актуальная. А то ценники за новую, да и за б.у. туманку неадекватные.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
следим
:good: респектище
 

cTapLLIuHa

Модератор
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
784
Баллы
632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Павел
Клубная карта
299
Автомобиль
Acura RDX III ранее MDX-2011
RDX-2007
RDX-2006
у меня такие лампы уже год, наверно, стоят. По качеству исполнения очень хороши, в туман ни разу не попадал, так что по функциональной части сказать не могу. Но моргают дальним и стробами оч.качественно)

По поводу стекол - респект!
 

Владимир33

Участник
Регистрация
13 Июл 2018
Сообщения
38
Баллы
32
Возраст
48
Адрес
Г. Ковров
Ф.И.О.
Замятин в.н.
Автомобиль
Акура рдх
Добрый вечер друзья! Продолжаем работы по созданию оснастки для вакуумной формовки стекол наших противотуманок. Сегодня была собрана форма проклеена специальным клеем ну и соответственно проведены испытания на листе АБС. Сразу обращаю внимание, что форма проектировалась по формовку из пластика толщиной 4мм. , под рукой такой толщины не оказалось по этому формовали из 3мм. Кому интересен сам процесс формовки , то его можно посмотреть здесь https://cloclo-stock1.datacloudmail...ZGVhRCcGrCBSAuN2koxbh/VID_20181120_171244.mp4


IMG_20181120_171711[1].jpg


Результатом в принципе доволен, но требуется небольшая доработка формы мелкими наждачками.


IMG_20181120_171726[1].jpg



и вот как все это дело выглядит на корпусе фары:

IMG_20181120_173841[1].jpg


как я и писал выше , фомовали из 3мм по этому по окружности корпуса фары добавится еще по 1 мм. и соответственно стекло встанет плотнее.
Следующий этап это формовка прозрачного пластика ПММА , что скорее всего произойдет завтра. По тому думаю будет интересно , что в результате получится.
 
Последнее редактирование модератором:

Владимир33

Участник
Регистрация
13 Июл 2018
Сообщения
38
Баллы
32
Возраст
48
Адрес
Г. Ковров
Ф.И.О.
Замятин в.н.
Автомобиль
Акура рдх
Добрый вечер ! Сегодня провел формовку на прозрачном пластике и соответственно выкладываю результат
IMG_20181121_194709[1].jpg
Стекла из ПММА один единственный съем т.к количество пластика было ограничено.
IMG_20181121_194829[1].jpg
Само стекло на фаре сложно сфотографировать ну в общем оно там есть.
отражатель фары выкрашен серебрянкой т.к. хром на нем слез, а учитывая что будут стоять светодиодные лампы с универсальной линзой то зеркало отражателя не является приоритетным.
Вот такой отчет по выполненной работе . Цикл формовки с нагревом не превышает 3 минут , дальнейшая обрезка порядка 4 минут пара стекол.
Теперь стеклышки будут вклеены в корпуса и фар ,интегрированны чудо лампы и это все будет установлено на любимую машину.
Весь процесс занял две недели работы по вечерам.
Позже дополню фотографиями новых противотуманок непосредственно на авто.
 

cTapLLIuHa

Модератор
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
784
Баллы
632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Павел
Клубная карта
299
Автомобиль
Acura RDX III ранее MDX-2011
RDX-2007
RDX-2006
Даёшь в массы по вменяемой цене? Готов быть первым в очереди, а то мои стекла уже изрядно отпескоструены..возьму два комплекта
 

Владимир33

Участник
Регистрация
13 Июл 2018
Сообщения
38
Баллы
32
Возраст
48
Адрес
Г. Ковров
Ф.И.О.
Замятин в.н.
Автомобиль
Акура рдх
Ок. готов и в массы, но прежде мне надо заказать пластик, что идет на автомобильные фары , представленные выше образцы сделаны из акрила. ну соответственно необходимо стекла бронировать пленкой. Порядок цифр смогу предоставить когда получу предложение от производителя пластика.
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
Тоже интересно возможное приобретение.
 

Владимир33

Участник
Регистрация
13 Июл 2018
Сообщения
38
Баллы
32
Возраст
48
Адрес
Г. Ковров
Ф.И.О.
Замятин в.н.
Автомобиль
Акура рдх
Если есть какие мысли для улучшения и ремонта наших авто и их можно реализовать при помощи вакуумной формовки то прошу озвучивайте.
 

Frantic78

Прохожий
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
4
Баллы
1
Возраст
45
Ф.И.О.
Юрий
Автомобиль
Acura RDX 2007 Base
Участвую в приобретении.
 

Rostowf

Драйвер
Регистрация
17 Май 2016
Сообщения
272
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
404
Автомобиль
acura rdx
+1 в теме
 

cTapLLIuHa

Модератор
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
784
Баллы
632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Павел
Клубная карта
299
Автомобиль
Acura RDX III ранее MDX-2011
RDX-2007
RDX-2006
Если есть какие мысли для улучшения и ремонта наших авто и их можно реализовать при помощи вакуумной формовки то прошу озвучивайте.
а можно также крепление противотуманки сделать?
 

Владимир33

Участник
Регистрация
13 Июл 2018
Сообщения
38
Баллы
32
Возраст
48
Адрес
Г. Ковров
Ф.И.О.
Замятин в.н.
Автомобиль
Акура рдх

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

Владимир33

Участник
Регистрация
13 Июл 2018
Сообщения
38
Баллы
32
Возраст
48
Адрес
Г. Ковров
Ф.И.О.
Замятин в.н.
Автомобиль
Акура рдх
как светят???
все гуд???
Светят хорошо, правда ещё не все функции ламп подключены, надо контролер hpl купить тогда вообще будет полный функционал.Пока езжу без дхо.
 

gagarin44

Участник
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
27
Баллы
32
Возраст
36
Адрес
Кострома
Ф.И.О.
Егор
Автомобиль
Honda Civic EG-6 B18C
тоже интересует ценник..автору респект за проделанную работу!!!
 

Владимир33

Участник
Регистрация
13 Июл 2018
Сообщения
38
Баллы
32
Возраст
48
Адрес
Г. Ковров
Ф.И.О.
Замятин в.н.
Автомобиль
Акура рдх
Если разрешат модераторы озвучу стоимость в теме.
 
Сверху Снизу