Acura ZDX Акура ZDX сборник вопросов=)

pasa

Прохожий
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
3
Баллы
1
Имеется ZDX 2010 года.
1. Есть код, обозначенный как аудио код. В инструкции непонятно написано, но на сколько я понял - он же и нави код. Я прав? А то экспериментальным путем идти не очень хочется=)
2. Собственно вопрос по навигации. Хочу нави по России, без затрачивания безумного количества денег.
3. По частотам в радио. В целом понятно, но хотелось бы более подробный ответ. Что за приблуда, куда засунуть =)
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,539
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Re: ZDX сборник вопросов=)

pasa написал(а):
Имеется ZDX 2010 года.
1. Есть код, обозначенный как аудио код. В инструкции непонятно написано, но на сколько я понял - он же и нави код. Я прав? А то экспериментальным путем идти не очень хочется=)
2. Собственно вопрос по навигации. Хочу нави по России, без затрачивания безумного количества денег.

Навигация в РФ работать не будет. Надо переделывать полюбому.
Посмотри статьи о МДХ II уже есть на форуме люди, кто переделывал. Бюджет я так понял, порядка 40-45 тыс.
 

pasa

Прохожий
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
3
Баллы
1
Re: ZDX сборник вопросов=)

Благодарю. Буду изучать мат. часть.
Если есть что-то ещё буду крайне благодарен. :):
 

TAHK

Драйвер
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
163
Баллы
132
Re: ZDX сборник вопросов=)

pasa написал(а):
Имеется ZDX 2010 года.
1. Есть код, обозначенный как аудио код. В инструкции непонятно написано, но на сколько я понял - он же и нави код. Я прав? А то экспериментальным путем идти не очень хочется=)
2. Собственно вопрос по навигации. Хочу нави по России, без затрачивания безумного количества денег.
3. По частотам в радио. В целом понятно, но хотелось бы более подробный ответ. Что за приблуда, куда засунуть =)
1. Забей, на повседневной эксплуатации это никак не отражается.
2. Чтобы здесь работала нави есть 2 пути:
- заказать канадский блок навигации, тогда можно будет ставить хондовскую карту для России (только советую сначала ознакомиться с ней., чтобы не разочароваться)
- поставить мирком. Тогда будет стоять лицензионный навител с картами и управлением джойстиком. Бюджет у Сема - 35.000 рублей
3. Радио не слушаю. Вообще. Слушаю либо классику с DVD-A, либо обычную музыку с флешки. Поэтому даже не знаю, как пользоваться радио.
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Re: ZDX сборник вопросов=)

Конечно, это личное дело каждого, но на 35тыр можно взять хороший налодонник с андроидом, в котором всё будет и который всегда будет с тобой.
А по музыке согласен полностью с Алексеем.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,539
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Re: ZDX сборник вопросов=)

Vasilich[vvs написал(а):
]Конечно, это личное дело каждого, но на 35тыр можно взять хороший налодонник с андроидом, в котором всё будет и который всегда будет с тобой

Тут хочеться что бы все работало именно штатное.
Сам болею, что не работает штатно все
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Re: ZDX сборник вопросов=)

Так говорю же - личное дело каждого ( вот Григорьевич и ноут к монитору подключил).
Я изначально знал покупая в юсе акуру, что навигация в РФ не работает. Пути её установки описаны выше на сайте, знаю очень многих владельцев установивших и штатное и навесное Нави ( примерно 50:50)
А на счёт миркома - вот есть форум
 

TAHK

Драйвер
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
163
Баллы
132
Re: ZDX сборник вопросов=)

Всегда ориентируюсь на показатель "цена/качество". Так вот, штатная навигация по РФ у хонды полное г..., как впрочем и у любого другого автопроизводителя. Поэтому тратить деньги на то, чем ненадежно пользоваться считаю мотовством.
Если говорить о миркоме... Боюсь, когда в машину лезут сторонние установщики. Чем меньше стороннего вмешательства - тем лучше. Да, мирком будет выводиться с разрешением 800*600, но кто даст гарантию, что он будет безболезненно работать все время и что никакие косяки не вылезут при его эксплуатации.
У меня есть отдельный навигатор с навителом, я на нем оперативно обновляю карты и пользуюсь) Ставится он вниз, где переключатель режимов работы подвески, и снаружи не виден. Так что взвесив все за и против решил не тратить деньги и не курочить машину, а просто пользоваться тем, что уже есть.
 

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
43
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004
Re: ZDX сборник вопросов=)

согласен, на выносных навигаторах всегда свежие чипы, легко обновляется прошивка и карты, как вариант задумываюсь о car PC
 

TAHK

Драйвер
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
163
Баллы
132
Re: ZDX сборник вопросов=)

Вчера спросил у дилера в США, у которого я покупал машину, есть ли в продаже модели ZDX. Ну он сначала спросил, все лив порядке с моей нынешней, сказал, что есть возможность подогнать мне 2012 года, а потом скинул мне ссылку на ебай. Так вот, цена меня мягко говоря поразила: самая дешевая модель стоит 120 баксов. Плюс еще доставка 35 баксов. В общем купить такую модель машины стоит не многим дешевле сделать ТО на саму машину.
 

AlexGr

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
968
Баллы
632
Возраст
49
Адрес
Москва (и Саранск)
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
004
Автомобиль
mdx 2010
Re: ZDX сборник вопросов=)

че за прикол?
 

TAHK

Драйвер
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
163
Баллы
132
Re: ZDX сборник вопросов=)

Какой прикол? Что модель машины 1:18 стоит почти 5.000 рублей?
 

AlexGr

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
968
Баллы
632
Возраст
49
Адрес
Москва (и Саранск)
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
004
Автомобиль
mdx 2010
Re: ZDX сборник вопросов=)

Большая модель получается. 27 см длиной. Наверное, будь она подробной (по фото непонятно), и должна столько стоить.
Моделька MDX стоит на 10 долларов дороже. Но она вся раскрывается, и подробная. Купить ли сыновьям?

[attachment=0:1ir0j0e3]o1v93EEG7T9l8mzz8utKJM8MXJYylPhl.jpg[/attachment:1ir0j0e3]
 

TAHK

Драйвер
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
163
Баллы
132
Re: ZDX сборник вопросов=)

На ZDX также открывается. Но мне проще купить сыну PSP, чем такую модель, благо по цене примерно одинаково.
 

[tigra]

Свой в доску
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,114
Баллы
1,632
Адрес
Krasnоgorsk
Ф.И.О.
Анатолий
Клубная карта
013
Автомобиль
ACURA MDX II 2007
А с кнопки задняя дверь закрывается в модели? :):
 

AlexGr

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
968
Баллы
632
Возраст
49
Адрес
Москва (и Саранск)
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
004
Автомобиль
mdx 2010
PSP детям вредно. Экран убожеский, маленький, поэтому развивает косоглазие. Не говоря уже о совсем недешевых играх (пиратские не работают). Никак не могу дождаться, пока у моего такой сломается. Пусть уж лучше машинки катает.
 

TAHK

Драйвер
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
163
Баллы
132
Re: ZDX сборник вопросов=)

AlexGr написал(а):
Большая модель получается. 27 см длиной. Наверное, будь она подробной (по фото непонятно), и должна столько стоить.
Моделька MDX стоит на 10 долларов дороже. Но она вся раскрывается, и подробная. Купить ли сыновьям?
Ваще-то на 99 центов
_http://www.ebay.com/itm/1-18-China-Honda-Acura-MDX-2010-gray-Diecast-Model-/290611285234?pt=Diecast_Vehicles&hash=item43a9c84cf2
 

kaktus

Свой в доску
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
1,111
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
МО г.Видное
Ф.И.О.
Левинсон Павел
Клубная карта
099
Автомобиль
TLC Prado 150 Lux
AlexGr написал(а):
PSP детям вредно. Экран убожеский, маленький, поэтому развивает косоглазие. Не говоря уже о совсем недешевых играх (пиратские не работают). Никак не могу дождаться, пока у моего такой сломается. Пусть уж лучше машинки катает.
После перепрошивки приставки, качаешь игры на карту памяти из интернета и играешь, я это делал года 2 или 3 назад.
 

TAHK

Драйвер
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
163
Баллы
132
kaktus написал(а):
AlexGr написал(а):
PSP детям вредно. Экран убожеский, маленький, поэтому развивает косоглазие. Не говоря уже о совсем недешевых играх (пиратские не работают). Никак не могу дождаться, пока у моего такой сломается. Пусть уж лучше машинки катает.
После перепрошивки приставки, качаешь игры на карту памяти из интернета и играешь, я это делал года 2 или 3 назад.
+1
 
Сверху Снизу