Acura ZDX Акура ZDX -отключение заднего моста

Adder

Драйвер
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
431
Баллы
132
Адрес
МО
Ф.И.О.
Адель
Клубная карта
016
Автомобиль
Acura RDX
Думаю для ZDX нужен минимум 95, лучше 98.
 

miraimotors

Banned
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
376
Баллы
132
Возраст
12
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
У нас их много))
нужно смотреть авто. гадать можно до бесконечности. предоставте ошибку хотябы.
 

Лидия

Участник
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
30
Баллы
32
Возраст
36
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Acura ZDX
День добрый,мне прочитали ошибку, вот что там написано:
Р0172 топливно-воздушная смесь (ряд 1) слишком богатая
Р0175 топливно-воздушная смесь (ряд 2) слишком богатая
1 и 6 цилиндр пропуски в зажигании
Как только стирают ошибку по чеку сразу гаснет SH-AWD
 

Лидия

Участник
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
30
Баллы
32
Возраст
36
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Acura ZDX
после того как все ошибки стерли, проезжаю около 50 км и все снова загорается, но сначала чек, через 3 секунды SH-AWD
 

TAHK

Драйвер
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
163
Баллы
132
Проблема SH-AWD в том, что он отключается при любом капризе авто. Возможно датчик АБС глючит, раз ошибка появляется именно в движении. В глюки из-за бензина не верю. Так что на диагностику. Кстати, отключается только SH-AWD? Больше ничего не отключается (я про VSA и АСС)?
 

Лидия

Участник
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
30
Баллы
32
Возраст
36
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Acura ZDX
Нет больше ничего не отключается
 

TAHK

Драйвер
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
163
Баллы
132
А сколько проехали с момента первого появления ошибки?
 

TAHK

Драйвер
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
163
Баллы
132
Ошибка появляется в обеих настройках подвески: и комфорт и спорт? Вообще сама система IDS не отключается? По ощущениям спорт все так же жестче чем комфорт? Вообще какой пробег машины? Подтекания масла не замечали? Уровень всех жидкостей в норме?
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Лидия написал(а):
День добрый,мне прочитали ошибку, вот что там написано:
Р0172 топливно-воздушная смесь (ряд 1) слишком богатая
Р0175 топливно-воздушная смесь (ряд 2) слишком богатая
1 и 6 цилиндр пропуски в зажигании
Как только стирают ошибку по чеку сразу гаснет SH-AWD
Как машина по динамике? Не тупит при разгоне? Расход топлива не увеличился?
Что то у меня большое подозрение, что ни VSA, ни SH-AWD тут не причем. Все дело в свечках или в дросселе, или и то и другое. А от сюда следует, что, если бенз на заправках на столько плохой, то есть смысл посмотреть и впускной коллектор, на предмет загрязненности.
Хотя довольно странно, на ZDX... Ему то самому старому 2 года. Я в шоке!!! Неужели такой бенз хреновый? С какого НПЗ, что за фирмы у Вас торгуют?
 

Лидия

Участник
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
30
Баллы
32
Возраст
36
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Acura ZDX
бензин на самом деле ужасный. но купить машину за 2, 4 ляма, и трахать свой мозг.... не найду что продам нафиг. хрень а не машина.
 

Лидия

Участник
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
30
Баллы
32
Возраст
36
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Acura ZDX
Залила, 92, все снова горит...Завтра 98 залью. Надоело очень. Свечки придут на след. Недели. На днях на почти пустом баке все погасло, думала манна небесная ... Не хрена. Все вернулось :)) машина на разгона не тупит, ошибки горят и на спорте и на комфорте. Все у нее хорошо кроме моста.
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Лидия, могу только посоветовать.
Вместе с бензином, лейте в бак присадку, называется Castrol TBE. Реально помогает, ни одного плохого отзыва. Сколько лить написано на упаковке.
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
И еще, забыл.
В инструкции по эксплуатации (не важно на каком языке, а она должна быть) написано, какое масло залито в задний редуктор. Если есть возможность, найдите пожалуйста.
По идее у Вас должно уже применяться DPSF. Это у нас еще ATF Z-1.
Так вот, к чему это я.
Если со свечами все в порядке и, на всякий случай, впускной коллектор и дроссель тоже в полном порядке, то возможно это издержки применения DPSF в системе SH-AWD в лютых Российских условиях.
Ну это так, мысли в слух...
 

Лидия

Участник
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
30
Баллы
32
Возраст
36
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Acura ZDX
Rusich написал(а):
И еще, забыл.
В инструкции по эксплуатации (не важно на каком языке, а она должна быть) написано, какое масло залито в задний редуктор. Если есть возможность, найдите пожалуйста.
По идее у Вас должно уже применяться DPSF. Это у нас еще ATF Z-1.
Так вот, к чему это я.
Если со свечами все в порядке и, на всякий случай, впускной коллектор и дроссель тоже в полном порядке, то возможно это издержки применения DPSF в системе SH-AWD в лютых Российских условиях.
Ну это так, мысли в слух...
спасибо вам!
 

TAHK

Драйвер
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
163
Баллы
132
У меня те же жидкости, та же температура была. И ничего такого не горит. Хотя для очистки совести поменять лучше все жидкости, если все остальное отпадет.
ZDX расчитана на 98-й бензин, 92-й в нее лить - это гарантированно выбросить свечи.
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
TAHK написал(а):
ZDX расчитана на 98-й бензин, 92-й в нее лить - это гарантированно выбросить свечи.
+1
Я тут как то посмотрел паспорт топлива на АЗК Газпромнефть, на 95 G-Drive. Октановое число по исследовательскому методу - 96, а по моторному - 85. И это один из лучших бензинов в Москве. Так что 95 как минимум нужен, о 92 не может быть и речи. Хотя...Можно ездить и на 80-ом, но как? Да и зачем?!
 

AlexGr

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
968
Баллы
632
Возраст
49
Адрес
Москва (и Саранск)
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
004
Автомобиль
mdx 2010
TAHK написал(а):
Проблема SH-AWD в том, что он отключается при любом капризе авто. ... В глюки из-за бензина не верю. Так что на диагностику. ...
Согласен. Есть такое впечатление.
TAHK написал(а):
... ZDX расчитана на 98-й бензин, 92-й в нее лить - это гарантированно выбросить свечи.
Согласен с оговоркой. По паспорту Вашей машины ей требуется как минимум (!) российский премиальный 95 бензин (в паспорте авто написано про минимум 91 бензин по штатовскому стандарту AKI). По паспорту Вам запрещено долговременно лить 92 отечественный бензин.
 

TAHK

Драйвер
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
163
Баллы
132
91-й штатовский соответсвует нашему 96-му. То есть 95-й - это уже хуже рекомендуемого. Что случается, если заливать масло с худшими допусками?
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Сверху Снизу