Акура MDX 2002

SVDani

Прохожий
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
5
Баллы
1
Возраст
49
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Мерседес
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Последние 10 лет катался на мерседесах седанах, сейчас жизнь заставляет пересесть на внедорожник, так работа связана со стройками и у нынешнего Е320 уже передний бампер раздолбан и трубы глушителя снизу стали квадратными, так как на пузе ползаю по колдобинам((
Конечно изначально рассматривал мерины ML , но за те деньги, что есть (а их после прошлого года, считай, нет совсем) ни чего приемлемого из меринов взять не выйдет, на Хюндай и прочие "тракторы" не смотрю и мне посоветовали рассмотреть Акуру, так как говорят. что надежный и крепкий аппарат, ни чем не хуже ML, а в салоне даже больше (есть ещё семья и двое детей).
Покопавшись на авто.ру увидел Акуру MDX в автосалоне за 329000р. 2002 г.в. пробег пишут 320000 км.
Их диагностика показала следующие проблемы:
13 заменить тормозную жидкость
16 запотевание в стыке ДВС и АКП
20 заменить задние покрышки
21 регулировка стояночного тормоза
23 повреждена правая подножка, ремонт спойлера на крышке багажника
24 заменить втулки переднего стабилизатора
25 заменить ЗЛ стойку стабилизатора
26 заменить опорные подшипники передних амортизаторов
29 заменить переднюю опору ДВС(вытекла)
30 заменить передние ступичные подшипники(перекаты)
39 заменить заднюю щетку с/о
40 заблокирована магнитола
43 заменить амортизаторы крышки багажника( не держут)
45 имеются многочисленные мелкие повреждения салона
46 шумит мотор отопителя салона, сломаны боковые дефлектора левый и правый
52 активная ошибка системы SRS
57 вибрация ДВС

вот и вопрос: насколько критичны данные неисправности и ориентировочный бюджет их устранения. И вообще стоит ли связываться с данным аппаратом?
1200x900

заранее спасибо за ответ.
 

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто

SVDani

Прохожий
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
5
Баллы
1
Возраст
49
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Мерседес
Я посмотрел данную тему о продаже. Но почему искал в салонах - хотел половину денежек сразу оплатить, остальное в кредит, чтобы осталось на возможный ремонт. А частнику нужно сразу все 420 т.р. отдать. Вот и задумался, если дать салону половину и доделать косяки, то может в те же 420 и войду?
 

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто
Я посмотрел данную тему о продаже. Но почему искал в салонах - хотел половину денежек сразу оплатить, остальное в кредит, чтобы осталось на возможный ремонт. А частнику нужно сразу все 420 т.р. отдать. Вот и задумался, если дать салону половину и доделать косяки, то может в те же 420 и войду?


просто купите не то, еще пол стоимости авто вложите
не вы первый...

купите "нормальную" не нарадуетесь ..

салону что нужно??? бабло...
 

SVDani

Прохожий
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
5
Баллы
1
Возраст
49
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Мерседес
салону что нужно??? бабло...
я в 2010 купил в салоне мерс С240 1998 года за 245000 р с пробегом 290000. Так до первого ремонта откатал на нем за полтора года 70000 км, потом поменял всю подвеску полностью и катался до марта этого года пока меня на трассе М4 порш Кайен не размазал по отбойникам. в итоге накатал 280000 км за 7 лет вкладывая по минимуму и только раз он меня не довёз до дома, когда накрылся движок (пробег был 490000 км на тот момент - замена 60000 р) . Так что в салонах есть шанс купить что-то нормальное. там же народ в трейд-инн сдаёт транспорт не всегда ушатанный в хлам.
ну совсем не хочется Хюндай или рафик 4

(((
 

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
я в 2010 купил в салоне мерс С240 1998 года за 245000 р с пробегом 290000. Так до первого ремонта откатал на нем за полтора года 70000 км, потом поменял всю подвеску полностью и катался до марта этого года пока меня на трассе М4 порш Кайен не размазал по отбойникам. в итоге накатал 280000 км за 7 лет вкладывая по минимуму и только раз он меня не довёз до дома, когда накрылся движок (пробег был 490000 км на тот момент - замена 60000 р) . Так что в салонах есть шанс купить что-то нормальное. там же народ в трейд-инн сдаёт транспорт не всегда ушатанный в хлам.
ну совсем не хочется Хюндай или рафик 4

(((
Один раз удачно купили бу авто, не дает гарантии на вторую удачную покупку.
Мерсов и прочих на нашем рынке полно, акура популярна только в узком кругу, и живые авто до рест первого поколения да и впринципе первое поколение еденицы. И если по честному салону нужно ПРОДАТЬ и не важно кому, все косяки вам там ни кто не расскажет и не покажет, особенно больная у них коробка, а если еще и на движок попасть, то отдадите что бы довести до ума больше половины стоимости самого авто!!! ;)

А авто которое клубное сейчас в продаже вылизывалось, так что вложения будут минимальными!
 

Vitajiuk

Драйвер
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
202
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва,Медведково
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura mdx 2001
Насчет косяков,ничего критичного не написано,тут главное кпп и мотор чтобы были в норме)
 

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
Насчет косяков,ничего критичного не написано,тут главное кпп и мотор чтобы были в норме)
Ага, ща как давай они расписывать косяки :biggrin: шоб стояла она у них вечность.
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Ага, ща как давай они расписывать косяки :biggrin: шоб стояла она у них вечность.
Я в авторуси брал. По диагностической карте было написано больше в два раза чем есть на самом деле.
Я конечно понимаю что её делалили чтобы скинуть цену предыдущему хозяину. Но и я за несуществующие косяки скинул с них прилично)
 

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
Я в авторуси брал. По диагностической карте было написано больше в два раза чем есть на самом деле.
Я конечно понимаю что её делалили чтобы скинуть цену предыдущему хозяину. Но и я за несуществующие косяки скинул с них прилично)
Ну дык, ты то наверное акуру то знал вдоль и поперек. Ачеловек только присматривается.
 

SVDani

Прохожий
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
5
Баллы
1
Возраст
49
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Мерседес
Значит нужно провести дополнительную диагностику коробки и двс?
 

SVDani

Прохожий
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
5
Баллы
1
Возраст
49
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Мерседес
Хотя.... уже нечего проводить(( пока я советовался, объявления больше нет((. опять придется выискивать мерина. спасибо за ответы. Извиняюсь за беспокойство.
 

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто
Значит нужно провести дополнительную диагностику коробки и двс?


в салоне они или скажут нельзя
или строго в их салоне

ну а там вам скажут, что машина "конфетка"
 
Сверху Снизу