Акура или лексус?

Romka-46

Драйвер
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
127
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
г.Курск
Ф.И.О.
Роман
Автомобиль
subaru forester sf5
Привет друзья!
Давно читаю этот форум,напитываюсь информацией)Суть такова-
На данный момент владею я атмосферным фориком на механике с 2.5л на борту,который сейчас выставлен на продажу.И вот тут то и возникает вопрос о покупке следующего авто.Дергать МКПП и покорять сугробы порядком надоело,хочется что нибудь кожаное,полноприводное и на автомате.Бюджет ограничен в 450-500т.р.И вот тут наступает дилема-а что же выбрать?
Рассматриваю акуру MDX 1-го поколения дорестайлинг или же LEXUS RX300.Так что же выбрать?
Читал
 

Romka-46

Драйвер
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
127
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
г.Курск
Ф.И.О.
Роман
Автомобиль
subaru forester sf5
Про эти авто,по надежности вроде бы обе ничего,Но где то здесь на форуме,просочила фраза-"а те пусть лексус покупают....."-так вот чем он плох?
Как я рассматриваю-
за акуру
+7 мест,размер,проходимость
-налог,рентабельность,трудно найти живой вариант.
За лексус
+налог(223 лошади),много вариантов в продаже,рано или поздно его придется продавать-рентабельность продажи
-5 мест,расход топлива
Про акпп не пишу,вроде как оба авто этим болеют,хотя опять же на лексус можно засунуть автомат от камри,который обойдется в 35-50тыс.р(это наверное тоже в +лексусу)
Проходимость у акуры конечно лучше,да и привод отключается,что несомненно тоже плюс.
Вот и хотелось бы послушать ваши доводы по этому поводу:drinks:
 

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.
опять же на лексус можно засунуть автомат от камри
каким образом? камри есть на полном приводе? или рекс на моноприводе?
один человек регулярно говорит: "покупаешь лексус, продаешь тойоту" к чему бы это?
 

Romka-46

Драйвер
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
127
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
г.Курск
Ф.И.О.
Роман
Автомобиль
subaru forester sf5
"покупаешь лексус, продаешь тойоту" к чему бы это?
Честно-не понял данного высказывания.
Я не могу технически грамотно обьяснить про коробку,но знаю на 100% что знакомый это проделывал на хариере.А при чем тут полный привод?раздатка стоит отдельно вроде бы.
Может кто владел или пользовался данными авто,хочется обьективного сравнения.
 

Jonuniv

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
892
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Mountain View, California
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
‘16 Vette Z51 2LT, Z900RS '18
хочется обьективного сравнения
У всех разные приоритеты, кто-то может запросто из-за внешности машину не взять.

Сравнение в каких моментах хочется? Что у рх качественнее шумка и престижнее марка или что хуже полный привод и он более тесный внутри?
Может кто-то из них надёжнее (хотя каждому по 14-15 лет будет)? Что потом проще продать?

Советую, в общем, список важных "для себя" моментов выписать.
То, что выбор лексусов гораздо шире - не значит, что они надёжнее, просто их больше.

Честно-не понял данного высказывания.
Ещё где-то слышал "Снаружи Инфинити, а садишься внутрь - Ниссан" :)
 

Romka-46

Драйвер
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
127
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
г.Курск
Ф.И.О.
Роман
Автомобиль
subaru forester sf5
Снаружи Инфинити, а садишься внутрь - Ниссан" :)
ДА что ж за высказывания такие?)))
Приоритет по технической части наверное в сторону Акуры,проходимость более-менее важна.
У лексуса-престижность марки,выбор на рынке,рентабельность при продаже.
Хотелось бы отзыв людей,которые близко сталкивались с данными авто.
 

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
43
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004
лучше что то поновее и по проще, кмк)))
 

Romka-46

Драйвер
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
127
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
г.Курск
Ф.И.О.
Роман
Автомобиль
subaru forester sf5
лучше что то поновее и по проще, кмк)))
Ну новее и проще наоборот не хочу,была у меня свежая приора....)))
Мой форик 2000 г.в,я владею им 3 года,куда только на нем не ездил-все гуд!Да и в обслуге суба не самая простая машина,так что возраст и сложность меня не пугают:biggrin:
Просто из этого сегмента смотрю на данные авто,вот и думаю,что лучше взять)
 

Jonuniv

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
892
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Mountain View, California
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
‘16 Vette Z51 2LT, Z900RS '18
А если прокатиться и сравнить ощущения или уже? Может яснее станет чего хочется и вопрос сам по себе отпадёт.. если что-то не нравится - тут сложно будет уговорить) тем более если самому себя уговаривать
 

Romka-46

Драйвер
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
127
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
г.Курск
Ф.И.О.
Роман
Автомобиль
subaru forester sf5
А если прокатиться и сравнить ощущения или уже?
Катался только на акуре,на лексусе не ездил(пока что),Что не понравилось-шумка,по луже проехал шум от арок как будто пешком по воде прошел))))Ну и динамика не супер конечно...
Размер в салоне конечно гуд!Да и общий размер авто тоже.
Я тему создал к тому,что может быть кто скажет вот прям один авто лучше или хуже другого.

П.С.Сегодня смотрел обьявления по акурам.2001 год,дорестайл.фотка салона-на селекторе АКПП стандартные +D3 D4 и есть положение D5-что это такое?у нее же вроде 4-х ступ?
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
А при чем тут полный привод?раздатка стоит отдельно вроде бы.
Может кто владел или пользовался данными авто,хочется обьективного сравнения.
На MDX дорестайл, как Вы хотите, раздатка внутри коробки и смазывается жидкостью ATF DW-1, как и сама коробка.
По налогам разница не велика: МДХ 240 лс; RX 223 лс разница в тысячу рублей в год.
Лексус богаче отделка, где то дешевле запчасти, ибо есть брат - Тойота. Багажник меньше, полный привод без блокировки. Внешность - просто приелась всем. Честно. Продать наверное проще.
МДХ кожа прочнее, чем в лексусе, салон просторнее, багажник огромный для своего класса. Есть блокировка. Крутящий момент больше чем в Лехе, а это не маловажный фактор для машины весом почти в 2 тонны. И наконец, как ни крути Акур не так много, как Лексусов. Поэтому, ее дизайн не кажется банальным.
В Вашей ситуации, прежде всего, я бы отталкивался от состояния авто. Если попадется действительно ухоженный, в течении всего срока эксплуатации вариант, то надо брать. Будет это RX или MDX, не важно. Потому как возраст авто, которые Вы рассматриваете далеко за 10 лет.
Потом будьте готовы к расходу топлива в 16-20 литров по городу. Это не 2.5 на палке ;)

Я бы выбрал хороший МДХ :) имхо.
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
я бы отталкивался от состояния авто. Если попадется действительно ухоженный, в течении всего срока эксплуатации вариант, то надо брать. Будет это RX или MDX, не важно
+100500
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
П.С.Сегодня смотрел обьявления по акурам.2001 год,дорестайл.фотка салона-на селекторе АКПП стандартные +D3 D4 и есть положение D5-что это такое?у нее же вроде 4-х ступ?
5-им ступка!!!
 

Romka-46

Драйвер
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
127
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
г.Курск
Ф.И.О.
Роман
Автомобиль
subaru forester sf5
На MDX дорестайл, как Вы хотите, раздатка внутри коробки и смазывается жидкостью ATF DW-1, как и сама коробка.
По налогам разница не велика: МДХ 240 лс; RX 223 лс разница в тысячу рублей в год.
Лексус богаче отделка, где то дешевле запчасти, ибо есть брат - Тойота. Багажник меньше, полный привод без блокировки. Внешность - просто приелась всем. Честно. Продать наверное проще.
МДХ кожа прочнее, чем в лексусе, салон просторнее, багажник огромный для своего класса. Есть блокировка. Крутящий момент больше чем в Лехе, а это не маловажный фактор для машины весом почти в 2 тонны. И наконец, как ни крути Акур не так много, как Лексусов. Поэтому, ее дизайн не кажется банальным.
В Вашей ситуации, прежде всего, я бы отталкивался от состояния авто. Если попадется действительно ухоженный, в течении всего срока эксплуатации вариант, то надо брать. Будет это RX или MDX, не важно. Потому как возраст авто, которые Вы рассматриваете далеко за 10 лет.
Конструктивно и по делу!СПАСИБО!:drinks:
Потом будьте готовы к расходу топлива в 16-20 литров по городу. Это не 2.5 на палке ;)
Ну...субарик он такой..провоцирует на активную езду,даже овощ.По этому у меня сейчас,летом,расход в городе 18.5л:biggrin:Так что расходом меня не испугаешь.Я наоборот хочу отказаться от "пулялки",ездить спокойнее,ребенка ждем как никак)
У Лехи кстати все жалуются на лютый расход от 18 и дальше.Я на акуре катался зимой,бортовик показывал среднюю 15.6л!
 

Romka-46

Драйвер
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
127
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
г.Курск
Ф.И.О.
Роман
Автомобиль
subaru forester sf5

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
У дорестайла???Я думал у них 4-х ступ....
Ну вот еще один плюсик акуре,теперь понятен расход лексуса с 4-х ступом и постоянным полным)
На МДХ за основу коробас взят с Одиссея, там всегда была 5-ти ступка. На МДХ основной привод передний, задний работает при активном старте, при поворотах и разворотах, ну зимой чаще.
 

Romka-46

Драйвер
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
127
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
г.Курск
Ф.И.О.
Роман
Автомобиль
subaru forester sf5
На МДХ основной привод передний, задний работает при активном старте, при поворотах и разворотах, ну зимой чаще.
Это тоже плюс!У меня на форе он работает всегда,казалось что это классно!до первой зимы....Закрутиться на дороге на нем проще простого....После переднего привода намного труднее управлять.ПОтом,когда привыкнешь-тогда кайф)
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Ну...субарик он такой..Я наоборот хочу отказаться от "пулялки",ездить спокойнее,ребенка ждем как никак)
Поверьте, если в крови уже есть "закись азота", то неушатанный и настроенный МДХ будет ой как провоцировать на педальку, ибо VTEC и крутящий в 350 нм делают свое дело.
 
Сверху Снизу