Acura MDX II Акура МДХ II Sport как переделать подвеску ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

toaster

Партнер Acura Clubа
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
824
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Honda

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2
Если это для передка, то там помимо аммо куча всего меняется, нельзя просто переставить сам аммо. А задние я покупал по ~2.5к за штуку.
 

Baff

Участник
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
39
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
М.О. Одинцово
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
Хонда Аккорд 7
Acura MDX 2008
У меня родные прошли 252 тысячи км, (у предыдущего владельца) но задние сопливяца, сегодня вылезла ошибка по ним, но после перезупуска пропала. я скорее всего поставлю такие же.
 

Svettik

Участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
87
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Севастополь
Ф.И.О.
Светлана
Автомобиль
Акура МДХ
Мне тоже нравиться, но надо для общего обзора знать. Мало ли :du_ma_et:
A почему только в сборе нужно менять-передние? Мне на сервисе посмотрели и сказали -пружины не просевшие и не лопнутые!А Значит в сборе не нужно!Но лично я сомневаюсь!Т .К. машина ниже стала.А новые пружины ее поднимут.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
A почему только в сборе нужно менять-передние? Мне на сервисе посмотрели и сказали -пружины не просевшие и не лопнутые!А Значит в сборе не нужно!Но лично я сомневаюсь!Т .К. машина ниже стала.А новые пружины ее поднимут.


Тут на усмотрение владельца
я менял для себя и на долго, поэтому в сборе.

За машиной отслеживаю и у нового хозяина, уже 190 000км. Машина только радует владельца
 

Svettik

Участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
87
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Севастополь
Ф.И.О.
Светлана
Автомобиль
Акура МДХ
Тут на усмотрение владельца
я менял для себя и на долго, поэтому в сборе.

За машиной отслеживаю и у нового хозяина, уже 190 000км. Машина только радует владельца
Я так понимаю-что разницы нет! в сборе или нет!НА что это влияет? У меня пробег 85 тыс на наши и стойки родные -только потекли и булькает передняя левая!Но чек не как не выскакивает! Это норма ?Машина 2008 года
 

mr.Rustam

Партнер Acura Clubа
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
386
Баллы
132
Возраст
50
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Рустам
Автомобиль
Ridgeline. RDX
A почему только в сборе нужно менять-передние? Мне на сервисе посмотрели и сказали -пружины не просевшие и не лопнутые!А Значит в сборе не нужно!Но лично я сомневаюсь!Т .К. машина ниже стала.А новые пружины ее поднимут.

Добрый день! Светлана, передние амортизаторы sport и tеchnology, конструктивно отличаются поэтому если менять на обычные тогда только в сборе!!
 

Svettik

Участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
87
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Севастополь
Ф.И.О.
Светлана
Автомобиль
Акура МДХ
Добрый день! Светлана, передние амортизаторы sport и tеchnology, конструктивно отличаются поэтому если менять на обычные тогда только в сборе!!
ТАК в том то и дело! Я хочу поставить родные -спорт .А СЕРВИС ХОНДА предлагает брать не в сборе так как пружины и чашки целые! Я просто переживаю как бы мне потом не пришлось - после установки новых для спорт пакета не менять на такие же новые -только в сборе!
 

toaster

Партнер Acura Clubа
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
824
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Honda
Вся проблема в том, что просто амортизатор от Техно технически не совместимы с пружинами и опорами от Спорт. Замене подлежит весь моноблок (т.е стойка в сборе)!!!
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Я так понимаю-что разницы нет! в сборе или нет!НА что это влияет? У меня пробег 85 тыс на наши и стойки родные -только потекли и булькает передняя левая!Но чек не как не выскакивает! Это норма ?Машина 2008 года


если пробег действительно такой
меняйте аммо и все

опорные подшипники обязательно тоже, я на форуме писал, что бы не пришлось 2 раза лезть потом
 

mr.Rustam

Партнер Acura Clubа
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
386
Баллы
132
Возраст
50
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Рустам
Автомобиль
Ridgeline. RDX
если оставлять спорт, можно только голый амортизатор
 

Svettik

Участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
87
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Севастополь
Ф.И.О.
Светлана
Автомобиль
Акура МДХ
Добрый день! Светлана, передние амортизаторы sport и tеchnology, конструктивно отличаются поэтому если менять на обычные тогда только в сборе!!
А еще можно вопрос-может не по теме извините! Загудел вентилятор-когда прибавляешь скорость обдувания в салоне.ГОВОРЯТ ОН НАХОДИТСЯ возле салонного фильтра и не как не чинится.Только под замену! А стоит он 17 тыс рублей ! Это правда?
 

toaster

Партнер Acura Clubа
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
824
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Honda
На Спорте меняйте только амортизатор и, возможно, что понадобиться опорный подшипник!
 

Svettik

Участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
87
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Севастополь
Ф.И.О.
Светлана
Автомобиль
Акура МДХ

toaster

Партнер Acura Clubа
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
824
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Honda
А еще можно вопрос-может не по теме извините! Загудел вентилятор-когда прибавляешь скорость обдувания в салоне.ГОВОРЯТ ОН НАХОДИТСЯ возле салонного фильтра и не как не чинится.Только под замену! А стоит он 17 тыс рублей ! Это правда?
Лечится и чинится все! Я не помню, но ставил кто-то Ниссановский оригинал, который в 2,5 раза дешевле.
Сервис возиться не захотел. ИМХО.
 

Svettik

Участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
87
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Севастополь
Ф.И.О.
Светлана
Автомобиль
Акура МДХ
Лечится и чинится все! Я не помню, но ставил кто-то Ниссановский оригинал, который в 2,5 раза дешевле.
Сервис возиться не захотел. ИМХО.
Ну да !мне тоже предложили вариант за 17 штук !А больше они помочь ни чем не могут!ВОТ как у нас сервис рад помочь своим клиентам!А я у них 5 лет обслуживаюсь!КУЧУ БАБЛА ОСТАВИЛА!
 

mr.Rustam

Партнер Acura Clubа
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
386
Баллы
132
Возраст
50
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Рустам
Автомобиль
Ridgeline. RDX
У нас новый оригинал 10500р. неоригинал на заказ 6000р 2 недели ждать
 

Svettik

Участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
87
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Севастополь
Ф.И.О.
Светлана
Автомобиль
Акура МДХ
Ну тогда последний вопросик- можно?Застрял диск в ченжере на 6 дисков-разобрали всю приборную панель .Диск с горем пополам вытащили!А ченжер умер ! ВСЕ так же мне сказали не чинится - и нет смысла! Так как в скором времени опять застрянет диск и все по новому разбирать!НОВЫЙ 60 тыс руб !С разборки можно заказать -более мение рабочий за 40 тыс.НО СКОЛЬКО ОТХОДИТ ???
 

toaster

Партнер Acura Clubа
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
824
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Honda
Ну да !мне тоже предложили вариант за 17 штук !А больше они помочь ни чем не могут!ВОТ как у нас сервис рад помочь своим клиентам!А я у них 5 лет обслуживаюсь!КУЧУ БАБЛА ОСТАВИЛА!
Киньте мне в личку ВИН. Посмотрим, что можно сделать!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу