Acura MDX II Акура МДХ II Sport как переделать подвеску ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tria

Участник
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
26
Баллы
32
Адрес
Видное
Автомобиль
Acura MDX
Тут кому как
обычный аммо 7000руб, спорт 21000руб.
Как я езжу, это мне надо 70-80тыс руб только на подвеску каждый год готовить. Сам аммо спорт подвержен на нашей дороге и с нашими ямами сильному износу. Есть тут комменты по 10 000км всего проезжают на них.
была бы пневма, один разговор. Лично катал на спорте постоянно, сейчас просто немного мягче стало

хороший довод в сторону оставить мне все как есть...
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Серёг что то ты загнул, про подвеску, на год))). Если она у тебя при покупке уже была убита, и ты потом чтобы не тратить денег решил установить лайтовую версию это не значит, что ты за год убиваешь. Это ж где ездить то надо? По Володарскому карьеру? А если знаешь как она убивается, зачем покупать машину с такой, можно было модификацию просто найти пороще-зная это. Это всё равно что купить бумер, а потом столкнувшись с конским ценником по обслуге, фаршировать его китайскими и тазовскими запчастями.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Серёг что то ты загнул, про подвеску, на год))). Если она у тебя при покупке уже была убита, и ты потом чтобы не тратить денег решил установить лайтовую версию это не значит, что ты за год убиваешь. Это ж где ездить то надо? По Володарскому карьеру? А если знаешь как она убивается, зачем покупать машину с такой, можно было модификацию просто найти пороще-зная это. Это всё равно что купить бумер, а потом столкнувшись с конским ценником по обслуге, фаршировать его китайскими и тазовскими запчастями.


Я хотел именно эту комплектацию и переделал как мне нравиться.
Диски OZ оригинал за прошлую зиму 2 диска на прокатку из за наших дорог. А вы говорите Володарка...
Что есть то есть, сплю спокойна.
У меня все з/ч оригинал
 

Acura858

Новичок
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
20
Баллы
7
Адрес
Москва, Бутово
Автомобиль
Acura MDXII
Всем привет!
По-моему мои амморты приказали долго жить, задние подтекали еще при покупке в прошлом году, передний левый странные звуки начал издавать на кочках, при чем если на скорости проезжать лежачий, то звука либо совсем нет, либо не так отчетливо слышно, при медленном прохождении звук подбешивает! Прочитал все темы на форуме про замену спорт подвески на обычную, теперь вот гадаю что делать, либо оставить спорт (25500 руб передний родной амморт 1 штука, 18200 руб задний за штуку) за 87500 руб + работа, или все таки сделать подвеску обычной (пока не прикидывал по деньгам) думаю в половину уложусь. Кто переделал: довольны ли результатом? Что именно придется поменять по переду и заду? Просто еще за город люблю выехать, в частности на рыбалку, обычная подвеска, думаю, будет надежнее! Кто что посоветует?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Я переделал, и все.
Стало немного жестче чем было в комфорте, вот и все.
Зато теперь сплю спокойно и езжу тоже, наехал на яму и ничего, постоянные калибровки не нужны
 

Стас

Драйвер
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
313
Баллы
132
Адрес
Астрахань
Ф.И.О.
Панченко сю
Автомобиль
крайслер 300с.форд транзит.АКУРА МДХ2
Есть два товарища которые прошли по 120-150 тыс.км с нуля чисто на комфорте и ничего с родными стойками не произошло..короче ...на комфорте стоики будут жить в три раза больше чем ездить на спорте!!!
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Есть два товарища которые прошли по 120-150 тыс.км с нуля чисто на комфорте и ничего с родными стойками не произошло..короче ...на комфорте стоики будут жить в три раза больше чем ездить на спорте!!!

это очень призрачное заявление...
Народ умалчивает статистику просто...

я тоже в 95% случаев ездил на комфорте, машина и 50тыс км не прошла, потекла передняя. каждое ТО калибровку делал, на бордюры не ставил, короче следил как за ребенком...
 

Acura858

Новичок
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
20
Баллы
7
Адрес
Москва, Бутово
Автомобиль
Acura MDXII
Какие обманки в итоге поставили,чтобы ошибки не выскакивало на табло?Писали что это резистор на 10 мА,так ли это?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Какие обманки в итоге поставили,чтобы ошибки не выскакивало на табло?Писали что это резистор на 10 мА,так ли это?



Резисторы поставили
Для информации: сопротивление изменяется в омах (Ом)
Делал у партнеров под ключ
 

Acura858

Новичок
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
20
Баллы
7
Адрес
Москва, Бутово
Автомобиль
Acura MDXII

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

Acura858

Новичок
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
20
Баллы
7
Адрес
Москва, Бутово
Автомобиль
Acura MDXII
Это не важно.
Машину можно переделать на обычную подвеску и не париться.
Все наши партнеры это делают

Я просто у знакомого буду это делать, не у партнеров, а он механик, не электрик, хотелось сделать сразу, чтобы ошибки не выскакивали, поэтому интересуюсь.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Мне делали, поэтому не знаю.
Бывает они все равно в воде или еще в снегу попадает влага выскакивают значке, я на заморачивался, я то знаю что все супер и оригинал.
По хорошему отрезаете старое и паяете, я оставил с возможностью для следующего владельца
 

Acura858

Новичок
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
20
Баллы
7
Адрес
Москва, Бутово
Автомобиль
Acura MDXII
Мне делали, поэтому не знаю.
Бывает они все равно в воде или еще в снегу попадает влага выскакивают значке, я на заморачивался, я то знаю что все супер и оригинал.
По хорошему отрезаете старое и паяете, я оставил с возможностью для следующего владельца

Спасибо за инфу, поставлю новые амморты и тоже заморачиваться не буду. С ошибками "методом тыка" думаю разберемся)
 

Легированный

Прохожий
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
3
Баллы
1
Возраст
50
Адрес
Cанкт-Петербург
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Лексус
Господа,приветствую . А может кто подсказать,какой задний амо правильный для комплектации спорт 08 года 52610-STX-A54 или 52610-STX-A53?
На хондаворлд консультант пишет что 54, на экзисте пишут что надо брать 53(он дороже)
 

mr.Rustam

Партнер Acura Clubа
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
386
Баллы
132
Возраст
50
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Рустам
Автомобиль
Ridgeline. RDX
эти два номера идентичны!!!
 

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2
А что за бюджетный вариант, вместо оригинальных передних стоек всборе? Спасибо).
 

toaster

Партнер Acura Clubа
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
824
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Honda
А что за бюджетный вариант, вместо оригинальных передних стоек всборе? Спасибо).
Переход со Спорт пакета на Техно (без регулировок). Меняется весь узел в сборе..под ключ, т.е снял-поставил!
Нюанс -изготовление резиторов с сопротивлением 2Ом.
 

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2
Не так прочитал, подумал есть "бюджетный вариант переделки". А то сейчас передняя стойка в сборе от техно стоит ~26к/шт.
В отличии от задних kyb, где реально без пружин уложиться в 10к за всё.
 

toaster

Партнер Acura Clubа
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
824
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Honda
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу