Автопробег на выходные Москва-Череповец-Вологда-Москва...

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
итак, уважаемые одноклубники, поделюсь маааааааааааленьким отчетом о пробеге по маршруту Москва - Переславль-Залесский - Тутаев - Рыбинск - Пошехонье - Череповец - Вологда - Москва, совершенным по необходимости (не отдых :men: ) на первых выходных майских днях...
выехали в 7 утра 29 апреля, и сразу на Ярославке впихнулись в пробку (на выезде из Мытищ)... было принято решение обскакать ее через г.Юбилейный, так как народ на Яндекс-картах писал, что постоять придется 30-40 мин... обьезд был выполнен успешно, и в дальнейшем в пробки не утыкались... Сергиев-Посад был обогнут по объездной дороге, через Переславль проехали насквозь ввиду наипоганейшего состояния объездной дороги (даже по ТВ показывали сюжет)... далее было два варианта движения (конечный пункт поездки - г. Череповец) - через Ярославль и Вологду, либо через Рыбинск и Пошехонье... так как крайний раз в этом направлении двигался в 2005 году, решили ехать где покороче (через Рыбинск), о чем потом (300 км) жалели, и не раз... дорога, которая ведет в г.Тутаев, от него до Рыбинска, от Рыбинска до Пошехонья и далее до г.Череповец, находится в прескверном состоянии... ощущение такое, что ее построили и забыли... лишь изредка вспоминая, и наваливая в ямки асфальт... вообщем за 300 км были вытряхнуты все мозги у всего экипажа (моя семья), включая собаку... пару раз хорошо прикладывался в ямы, но подвеска и шины с дисками сдюжили данные испытания... короче - машину жалел (в душЕ) все 300 км езды по этой дороге... вывод сделал такой - все дороги, кроме откровенно федеральных - в жутком состоянии, как нельзя кстати подходит определение - "асфальт сошел вместе со снегом"!!!!!... это я к тому, что народ собирается ехать в Мышкин - будьте предельно внимательны и осторожны!!! на данных участках дороги скорость составляла 60-80 км в час... если ехать быстрее - не успеваешь оттормаживаться перед ямами во всю дорогу...
вчера двинулись из Череповца через Вологду (решили проверить состояние этой трассы, да и в Вологду надо было заскочить, жену там оставить на два дня :ya_hoo_oo: ) и Ярославль в направлении дома... что хочу сказать - трасса практически в хорошем состоянии, за исключением некоторых участков в районе г. Грязовец и на выезде из Ярославля (участки примерно по 10 км)... примерно в районе г. Ростов начался ураган, недоезжая Переславля уткнулись в пробку длиной несколько километров (дерево перегородило всю дорогу)... постояли минут 20-30 пока его распилили, и двинули дальше... очень было страшно ехать, наблюдая за раскачивающимися деревьями, и постоянно думая о том, что половина из них могут упасть на трассу... вообщем, ттт, добрались без эксцессов... лишь объезжая пробку в сторону Москвы от г. Пушкино (пьяными дорогами), еще раз стали свидетелем рухнувшей 40-метровой ели на дорогу...
бензин, начиная уже от Посада, дешевле чем в Мск минимум на рубль, самый дешевый был встречен при выезде с Ярославля - 92-й по цене 24.90 за литр... АЗС в наличии по всей трассе, представлены в основном (которым могу доверять я) Лукойл, ТНК, Газпромнефть... завравлялся два раза (пробег примерно составил 1300 км) - на Газпромнефти в Пошехонье по 25.40 за литр, и на Лукойле в Вологде по цене 26.85 за литр... чек не загорался (ттт)...
за всю дорогу было встречено порядка 10 засад, но приобретенный (спонтанно) перед поездкой радар-детектор "Вистлер 555" чудесно отработал своё... :ya_hoo_oo:
несколько фоточек с меня (фотик еще не приехал...)... :men:
всем удачи на дорогах, и ни гвоздя, ни жезла...
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Re: Автопробег на выходные Москва-Череповец-Вологда-Москва..

Ну Слав красава, отчет неплохой, а вот саботировать пробеги клуба и катать одному...как то это не по товарищески. Печалька, печалька-задумался.
 

Нюрочка

Старейшина клуба
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,273
Баллы
8,132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
022
Автомобиль
RDX'07
Re: Автопробег на выходные Москва-Череповец-Вологда-Москва..

Мда,..эко тебя мотает :hi_hi_hi:
Насчёт дорог-спасибо будем знать :mi_ga_et: :ki_ss:
 

асисяй

Драйвер
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
270
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
МО Химки
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
055
Автомобиль
RDX 07
Re: Автопробег на выходные Москва-Череповец-Вологда-Москва..

пару лет назад, ездили к другу в Череповец + тогда вовсю был ремонт за Посадом в сторону Ярославля, эх российские дороги, семь загибов на версту :)
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Re: Автопробег на выходные Москва-Череповец-Вологда-Москва..

асисяй написал(а):
пару лет назад, ездили к другу в Череповец + тогда вовсю был ремонт за Посадом в сторону Ярославля, эх российские дороги, семь загибов на версту :)
Дык-в 2010 году в связи с тысячелетием города такие стройки там пошли, говорят в самом городе сняли весь асфальт и народ как в 41-м по траншеям ездил :):
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Re: Автопробег на выходные Москва-Череповец-Вологда-Москва..

Рома написал(а):
Ну Слав красава, отчет неплохой, а вот саботировать пробеги клуба и катать одному...как то это не по товарищески. Печалька, печалька-задумался.

Ром, это не саботаж... надо срочно было одну бумажку забрать, другую сделать... жена сегодня бегала... :ne_vi_del: так что скорее необходимость получается... :ti_pa:
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Re: Автопробег на выходные Москва-Череповец-Вологда-Москва..

по поводу Ярика - обьездная шикарна!!!! город облетаешь за 20 мин максимум... а вот на вьезде со стороны Мск проблемы...
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Re: Автопробег на выходные Москва-Череповец-Вологда-Москва..

Нюрочка написал(а):
Мда,..эко тебя мотает :hi_hi_hi:
Насчёт дорог-спасибо будем знать :mi_ga_et: :ki_ss:

не "отвечаю" за все дороги, но предполагаю... :dan_ser:
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Re: Автопробег на выходные Москва-Череповец-Вологда-Москва..

да, кстати... за весь путь и три дня вне дома видел мельком лишь одну Редиску... и то навстречу друг другу проскакали... :-(
 

Нюрочка

Старейшина клуба
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,273
Баллы
8,132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
022
Автомобиль
RDX'07
Re: Автопробег на выходные Москва-Череповец-Вологда-Москва..

Копченый написал(а):
да, кстати... за весь путь и три дня вне дома видел мельком лишь одну Редиску... и то навстречу друг другу проскакали... :-(

Ибо нефиг ;;-))) . чем нас меньше, тем на душе приятнее :)
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Re: Автопробег на выходные Москва-Череповец-Вологда-Москва..

Нюрочка написал(а):
[quote="Копченый":2fnyq67z]да, кстати... за весь путь и три дня вне дома видел мельком лишь одну Редиску... и то навстречу друг другу проскакали... :-(

Ибо нефиг ;;-))) . чем нас меньше, тем на душе приятнее :)[/quote:2fnyq67z]

ай, молодца!!! :co_ol: :ki_ss:
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Re: Автопробег на выходные Москва-Череповец-Вологда-Москва..

Слав, хорошо написал!
Копченый написал(а):
несколько фоточек с меня

А где фотки :mi_ga_et:
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Re: Автопробег на выходные Москва-Череповец-Вологда-Москва..

Vasilich[vvs написал(а):
]Слав, хорошо написал!
[quote="Копченый":1lbc2fjn]
несколько фоточек с меня

А где фотки :mi_ga_et:[/quote:1lbc2fjn]

жена только вчера с фотиком приехала, и инета дома не было два дня... :nez-nayu:
 

Kiruxa

Драйвер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
179
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Москва
Re: Автопробег на выходные Москва-Череповец-Вологда-Москва..

Круто! :co_ol:
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Re: Автопробег на выходные Москва-Череповец-Вологда-Москва..

Kiruxa написал(а):

Кирюха, что именно ????? :nez-nayu:
 

Якорь

Старейшина клуба
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
2,076
Баллы
5,132
Возраст
58
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Вадим Викторович
Клубная карта
052
Автомобиль
Acura MDX silver 2005
Re: Автопробег на выходные Москва-Череповец-Вологда-Москва..

Копченый написал(а):
Kiruxa написал(а):

Кирюха, что именно ????? :nez-nayu:
;;-))) ;;-)))
Наверно про инет!!!
Логика: нет жены, нет фотика, а отсюда нет и инета :):
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Re: Автопробег на выходные Москва-Череповец-Вологда-Москва..

погода была не айс, потому фоток мало... да и серость какая-то на них... тем не менее, несколько обещанных...

мост через Волгу в г.Рыбинск...


какая-то почти заброшенная церквушка в г.Пошехонье...


когда у нас было за +20, на севере Рыбинского вдхр еще "стоял" лед...


ну и фонтанчик в г.Череповец...
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Re: Автопробег на выходные Москва-Череповец-Вологда-Москва..

Копченый написал(а):
погода была не айс, потому фоток мало... да и серость какая-то на них... тем не менее, несколько обещанных...
Хорошее дополнение к отчету.
Я вот тоже ездил на майские по стране( в соседней ветке фоотчет), так серость на лицах людей вот что печально.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Re: Автопробег на выходные Москва-Череповец-Вологда-Москва..

по ходу следования попадалось много мааааленьких деревень... дворов эдак на 10-30... вот где уныние царит... возле каждого дома валяется какая-нить ржавая штуковина (борона, сеялка и тп), и по обочинам бродят "синие" местные жители... интересное наблюдение - при движении на юг от столицы (ближе к Ростову, где сплошь станицы), такой убогости нет... как нет и откровенно "синих"... :men:
 

Нюрочка

Старейшина клуба
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,273
Баллы
8,132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
022
Автомобиль
RDX'07
Re: Автопробег на выходные Москва-Череповец-Вологда-Москва..

Когда я попала на Канарские острова, то была поражена радушию и фонтану позитива местного населения. Зазывалы в кафешках около береговой линии (они же-владельцы) работали виртуозно-здоровались, отпускали пару шуток, анекдотов, не настаивали если ты проходишь мимо. Во время ожидания блюд много за ними наблюдала и заметила, что они ни разу не скалозубили в след уходящим, не плевались и улыбка с их лиц не спадала - бесконечный позитив. И когда разговорилась уже на выходе с одним из них, спросила "откуда столько положительных эмоций, ведь работать с людьми крайне тяжело?", на что получила ответ "у нас 360 дней в году светит солнце-к чему расстраиваться?
И правда-южные люди более позитивные, а серость нашего климата априори толкает в уныние - как только подумаешь, что из тёплой квартирки топать на улицу в минус ...цать, настроение на нуле.
 
Сверху Снизу