Автозапуск на Acura MDX RDX

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
У кого стоит или собираеться ставить автозапуск ?
Скоро зима, начнутся холода

вот задумался :ps_ih:
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
У меня стоит :): . Удобная штука, особенно если еще и программируемая-например время запуска двига можно выставить, или в лютые морозы чтобы в твое отсутствие машина сама прогревалась через определенные промежутки времени. Но как говорят спецы-угнать машину с этим девайсом, почему то проще. Кто знает поясните.

PS Мне досталась от предыдущего хозяина эта приблуда, у меня по моему без каких либо примочек, только автозапуск с кнопки.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Рома написал(а):
У меня стоит :): . Удобная штука, особенно если еще и программируемая-например время запуска двига можно выставить, или в лютые морозы чтобы в твое отсутствие машина сама прогревалась через определенные промежутки времени. Но как говорят спецы-угнать машину с этим девайсом, почему то проще. Кто знает поясните.

PS Мне досталась от предыдущего хозяина эта приблуда, у меня по моему без каких либо примочек, только автозапуск с кнопки.

сейчас с помощью шлейфов все грамотно делают. Блэк баг и техноблок параллельно точно работает
 

Илюшка

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
736
Баллы
632
Возраст
55
Адрес
Барнаул
Автомобиль
MDX
Рома написал(а):
Но как говорят спецы-угнать машину с этим девайсом, почему то проще. Кто знает поясните.
Потому, что перестает работать имобилайзер. Что бы авто заводилось без чипа в болванке ключа (вы же ушли домой с ним), ставят обходчик, ну или второй вариант (у нас в Барнауле у одного владельца МДХины так сделано) - прячешь второй ключ около считывателя. Летом убираешь второй ключ.
Не известно, что лучше, посмотришь на Ютубе как сигналки брелоком открывают и думаешь да хай с ним с автозаводом, а потом почитаешь на сайте и с имобилайзером тоже угоняют.
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Просто нужно решить для себя-а оно надо? Я реально за две зимы пользовался этим три раза. Посчитайте затраты на стоимость и установку. Мне например не составляет труда спуститься, завести машину и прогреть ее 5 минут, благо у нас машина быстро это "делает", учитывайте еще доступность машины под окном, если стоянка далеко то автозапуск может и не работать, другое дело если новая навороченная система которая связана с мобильником или работает как пейджер. Но пять же затраты. Это приблуда из разряда-"хочу чтобы была", сейчас же век компьютерных технологий. Посмотрите на примере наших клубней, есть подогрев сидений а половина ездит со шкурами-зато при покупке эта опция должна быть обязательной! Круиз контроль-должен быть, хотя каждый использует его очень редко, некоторые вообще не пользовались с момента покупки авто и даже не знают как его включать.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Рома написал(а):
Просто нужно решить для себя-а оно надо? Я реально за две зимы пользовался этим три раза. Посчитайте затраты на стоимость и установку. Мне например не составляет труда спуститься, завести машину и прогреть ее 5 минут, благо у нас машина быстро это "делает", учитывайте еще доступность машины под окном, если стоянка далеко то автозапуск может и не работать, другое дело если новая навороченная система которая связана с мобильником или работает как пейджер. Но пять же затраты. Это приблуда из разряда-"хочу чтобы была", сейчас же век компьютерных технологий. Посмотрите на примере наших клубней, есть подогрев сидений а половина ездит со шкурами-зато при покупке эта опция должна быть обязательной! Круиз контроль-должен быть, хотя каждый использует его очень редко, некоторые вообще не пользовались с момента покупки авто и даже не знают как его включать.

вседа пользуюсь благами цивилизации.
На всех прошлых стоял, пользовал всю зиму и утром и вечером. А когда было под 35, ставил, что бы ночью 20 минут прогревалась
 

Илюшка

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
736
Баллы
632
Возраст
55
Адрес
Барнаул
Автомобиль
MDX
Из всех примочек которые есть на нашем авто, почему то не пользовался автозатемнением зеркала, ну и навигацией по всем известным причинам.Еще очень бы хотел примочку подогрев руля. Но помоему и на втором поколении ее нет. Ну а в нашем регионе, если у тебя авто стоит на улице, зимой без автозавода будет тяжеловато - так как иногда падает температура менее 40 градусов. И тогда всает вопрос, что для авто вредней - иногда сбой электронники, или заводка в течении недели при -40 (морозы обычно по недели - после них - 25 как оттепель)???
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Илюшка написал(а):
[quote="Рома":275qqdf0] Но как говорят спецы-угнать машину с этим девайсом, почему то проще. Кто знает поясните.
Потому, что перестает работать имобилайзер. Что бы авто заводилось без чипа в болванке ключа (вы же ушли домой с ним), ставят обходчик, ну или второй вариант (у нас в Барнауле у одного владельца МДХины так сделано) - прячешь второй ключ около считывателя. Летом убираешь второй ключ.
Не известно, что лучше, посмотришь на Ютубе как сигналки брелоком открывают и думаешь да хай с ним с автозаводом, а потом почитаешь на сайте и с имобилайзером тоже угоняют.[/quote:275qqdf0]
Сегодня отогнал свою на установку сигналки с автозапуском. Но мне нужна ни сколько охранная система, а сколько функция автозапуска, чтобы зимой я..а не морозить. Стояла на предыдущей HRV - очень удобно, выставляешь датчик температуры, и авто заводится каждые 2 или 3 часа, в зависимости от настроек. Поэтому сигналку выбрал бюджетную 4000 руб.
По поводу ЧИПа, то "ключники" изготовили ЧИП за 5 мин. (1500 руб), затем я приобрел блок обхода иммобилайзера ( 400 руб) в который вкладывается ЧИП и прячется куда-нибудь. Это делается для того, чтобы все-таки, без родного ключа с ЧИПом, невозможно было завести "грубым методом"- -отверткой с большим рычагом, например. По такому принципу мне ставили на старой машине, тупо отпилили головку ключа (с ЧИПом) и "приклеили" к штатному иммобилайзеру напрямую. А заводил машину обычным дубликатом ключа - без ЧИПа. Но вероятность угона, как сами понимаете выше. Хотя, профи угонят и с чипом и без. Вопрос только, нужна ли им Акура MDX-I ??? :)
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Мне сегодня с установкой + сигналка 11300 цену объявили + 4900руб обходчики все, но функция блэк бака останеться работать. Без нее не поедет
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
игорь игорь написал(а):
был неприятно удивлен: машина-то не работает! :-( Оказалось, автозапуск делает три(по-моему) попытки завести двигатель, а был сильный мороз, нужно было крутить двигатель чуть дольше, чем стояло в программе автозапуска, то есть электроника крутит, двигатель начинает схватывать, а еще чуток прокрутить не может-программа не дает. Вроде двигатель ей кажется заведен и она переходит в режим включенного зажигания, а мотор не работает.
простите, Игорь Григорьевич, но Ваша прошлая сигналка - г..но :smu:sche_nie:
После трех неудачных попыток, моя старая сигналка (Аллигатор) на брелке издавала соответствующий "досадный" звук, что машине не удалось завестись. Прежде чем выбрать сигнализацию, почитал отзывы и наткнулся на похожие жалобы некоторых обладателей этого девайса. Но в основном это сигналки ШЕРХАН и CENMAX.
По поводу продолжительности пуска стартера, то это может настроить каждый по инструкции, путем нажатия определенной конфигурации кнопок на брелке.
 

Александр_spb

Драйвер
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
245
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Питер
Автомобиль
JEEP Grand Cherokee 3.0
Пользуюсь автозапуском периодически, очень нравится, особенно зимой. Доп. имобилайзер частично решает вопрос попытке угнать авто с установленным автозапуском.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Александр_spb написал(а):
Пользуюсь автозапуском периодически, очень нравится, особенно зимой. Доп. имобилайзер частично решает вопрос попытке угнать авто с установленным автозапуском.

Блэк бак стоит. На него повесить все грамотно автозапуск = 16800 объявили с работой
 

CR-V Club

Участник
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
44
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Тарас
Автомобиль
Tundra
Да, грамотно установленная сигнализация теперь большая редкость, по автозаводу: категорически против, подарок воришкам, это как ключ от двери под ковриком....
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
CR-V Club написал(а):
Да, грамотно установленная сигнализация теперь большая редкость, по автозаводу: категорически против, подарок воришкам, это как ключ от двери под ковриком....

Я сказал гармотная установка в проверенном месте :co_ol:
А так конечно это ослабленная защита сразу по любому
 

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
43
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004
не пишите названия своих сигналок и иммобилайзеров на форуме :ne_ne_ne:
 

[tigra]

Свой в доску
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,114
Баллы
1,632
Адрес
Krasnоgorsk
Ф.И.О.
Анатолий
Клубная карта
013
Автомобиль
ACURA MDX II 2007
Konficker написал(а):
не пишите названия своих сигналок и иммобилайзеров на форуме :ne_ne_ne:
да да, точно! :ni_zia:
И не пишите стоимость вашего, извиняюсь, трупа в соседней ветке... ;;-))) ;;-))) ;;-))) Люди то - они разные :ps_ih:
 

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
43
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004
[tigra написал(а):
]
Konficker написал(а):
не пишите названия своих сигналок и иммобилайзеров на форуме :ne_ne_ne:
да да, точно! :ni_zia:
И не пишите стоимость вашего, извиняюсь, трупа в соседней ветке... ;;-))) ;;-))) ;;-))) Люди то - они разные :ps_ih:
Ну я из понятных побуждений совет даю, так как никто не застрахован, на старые MDX ведь разборкам нужно где то комплектоватся.
Стоимость авто можно по году примерно определить.
А по поводу трупа я шутку не понял
 

[tigra]

Свой в доску
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,114
Баллы
1,632
Адрес
Krasnоgorsk
Ф.И.О.
Анатолий
Клубная карта
013
Автомобиль
ACURA MDX II 2007
Konficker написал(а):
[tigra написал(а):
]
Konficker написал(а):
не пишите названия своих сигналок и иммобилайзеров на форуме :ne_ne_ne:
да да, точно! :ni_zia:
И не пишите стоимость вашего, извиняюсь, трупа в соседней ветке... ;;-))) ;;-))) ;;-))) Люди то - они разные :ps_ih:
Ну я из понятных побуждений совет даю, так как никто не застрахован, на старые MDX ведь разборкам нужно где то комплектоватся.
Стоимость авто можно по году примерно определить.
А по поводу трупа я шутку не понял
Материал для ознакомления и расчетов: Расчёт трупа для медицины :)
 

timurjan

Участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
28
Баллы
32
Возраст
48
Адрес
Москва, ЮЗАО
Ф.И.О.
Тимур
Клубная карта
031
Автомобиль
Акура MDX 2005
Я летом установил, тоже готовясь к лютой зиме. Поставил Пандору 3500( обошлась она мне с установкой 15 косарей). То же сильно переживал , потому как все пугали :) вроде ничего, иногда даже выручает когда очень спешишь - у меня стоянка за домами метрах в 400-500 от дома, так пока я одеваясь выхожу из дома машина уже разогретая стоит и сразу рву по делам. Зимой так вообще вещь незаменимая ( так как теплого гаражика нету и не предвидится в ближайшее время))
 

Sergey044

Свой в доску
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1,252
Баллы
1,632
Возраст
50
Адрес
Мытищинский Коргашино
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
044
Автомобиль
Шевроле EQUINOX
Здравия всем,установил сигналку с автозапуском сразу после покупки,очень удобная опция,но есть одна особенность.Если стоит на охране штатный имобилайзер,то при пуске движка с сигналки штатная орёт как при угоне,но при этом движку не глушит,т.к. стоит обходчик,а так сразу глохнет если нет штатного ключа в замке при нажатии на пидаль.Дополнительно установлен блок комфорта,люк и двери закрываются сами при постановке не охрану.
 
Сверху Снизу