Acura MDX I АКБ

Гамид

Новичок
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
6
Баллы
7
Возраст
49
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Гамид
Автомобиль
Акура МДХ
Приветствую всех форумчан, вопрос короткий, но ответ хочется пообъемней. Садится АКБ, брал новую, 70-ка, не могу найти где теряет ток, если можно дайте основные направления проверки, самые распространенные. 6 дней в неделю на работе, хотелось бы более целенаправленно подойти к этой проблеме, чтоб не убить весь выходной.
Заранее спасибо.
 

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
судя по теме МДХ 1-го поколения ?
 

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
Машина не молодая.
В основном проводка я думаю.
Как вариант блок под капотом стоит, к нему идет жгут. уже несколько случает КЗ в нем , именно в жгуте

А так нужен Акуровский электрик
 

Гамид

Новичок
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
6
Баллы
7
Возраст
49
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Гамид
Автомобиль
Акура МДХ
Машина не молодая.
В основном проводка я думаю.
Как вариант блок под капотом стоит, к нему идет жгут. уже несколько случает КЗ в нем , именно в жгуте

А так нужен Акуровский электрик
Спасибо, постараюсь найти такового, хотя это и проблематично
 

ambique

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
2,029
Баллы
5,132
Возраст
39
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
025
Автомобиль
MDX'03 были 2. Мотоцикл!
Вы хоть бы город указали, возможно и найдется :)
 

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.

Гамид

Новичок
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
6
Баллы
7
Возраст
49
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Гамид
Автомобиль
Акура МДХ

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Может акб бракованная? Надо сначала подтвердить, что есть утечка, а потом уже её искать. Как можно подтвердить утечку? Амперметр какой-нибудь подключить, или что?
 

Гамид

Новичок
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
6
Баллы
7
Возраст
49
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Гамид
Автомобиль
Акура МДХ
Может акб бракованная? Надо сначала подтвердить, что есть утечка, а потом уже её искать. Как можно подтвердить утечку? Амперметр какой-нибудь подключить, или что?
Вынул предохранитель отвечающий за магнитолу, вроде держит пока, посмотрю пару дней еще, потом придумаю что-нибудь.
 

Максим174

Драйвер
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
137
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Караев Максим
Автомобиль
Acura MDX1
Началась токая же беда, умирает АКБ за ночь. Проверил утечку, превышение в десятки раз. Подскажите про блок под капотом по конкретней. И есть у кого электрические схемы? В интернете нашел много жалоб на магнитолу. Но как ее победили ни кто не пишет к сожалению.
 

weaboo

Драйвер
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
170
Баллы
132
Адрес
СПб
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX '00
Началась токая же беда, умирает АКБ за ночь. Проверил утечку, превышение в десятки раз. Подскажите про блок под капотом по конкретней. И есть у кого электрические схемы? В интернете нашел много жалоб на магнитолу. Но как ее победили ни кто не пишет к сожалению.
Где-то в этой теме есть 500мб мануал на английском с описанием предохранителей. Перебрать все - 15 минут.

Так-то, если за ночь высаживает, это примерно 100Вт где-то замкнуло, если я правильно считаю. Как если фары на ночь оставить или подогрев сидений... В общем, я бы клемму скидывал пока проблема не обнаружится.
 

Максим174

Драйвер
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
137
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Караев Максим
Автомобиль
Acura MDX1
Где-то в этой теме есть 500мб мануал на английском с описанием предохранителей. Перебрать все - 15 минут.

Так-то, если за ночь высаживает, это примерно 100 Вт где-то замкнуло, если я правильно считаю. Как если фары на ночь оставить или подогрев сидений... В общем, я бы клемму скидывал пока проблема не обнаружится.
Обычно подсчет ведут в амперах. Я нашел беду. ЕЛМ 327. Да это он. В жизни бы не подумал. Но это так. Осталось срезать залипушную сигналку аля противоугонку и я в нормативах. Норматив 0.03-0.05 ампера.
 

Storeman

Новичок
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
12
Баллы
7
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Максим
Автомобиль
Acura MDX II
Обычно подсчет ведут в амперах. Я нашел беду. ЕЛМ 327. Да это он. В жизни бы не подумал. Но это так. Осталось срезать залипушную сигналку аля противоугонку и я в нормативах. Норматив 0.03-0.05 ампера.
Не подскажите, что за ЕЛМ 327? У меня садится батарея дня за 2-3. Опытным путем выяснили, что причиной потери является аудио-система - вытащили предохранитель, потери упали до нормативных 0,03-0,04А. Без музыки и всего остального как то ездить не в радость.
 

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто
Не подскажите, что за ЕЛМ 327? У меня садится батарея дня за 2-3. Опытным путем выяснили, что причиной потери является аудио-система - вытащили предохранитель, потери упали до нормативных 0,03-0,04А. Без музыки и всего остального как то ездить не в радость.

модуль для диагностики

100656.02-5.jpg
 
Сверху Снизу