Acura TLX Замена батарейки в брелке Acura TLX

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто
11127ffa7es-960.jpg


Всем привет, ну и с Крещением всех православных естественно! :)
На днях в бортовике выскочил чудный алярм, нежданно негаданно, говорящий мне, что батарейке в брелоке приходит "капут". Ну, отжила свое и ладно, хотя немного рановато как мне показалось, но не суть, малазийцы видимо залежавшиеся таблетки слили нам! (щютка)
Было решено заехать в магазинчик и сменить ее как обычно прямо там на месте, но когда дошло дело до вскрытия, не обнаружил никакого скрытого шурупчика, а шов между 2х половинок брелока будет поуже мышиного глаза. Решил не ковырять брелок и не делать засечек, а поискать в сети как безболезненно провести операцию по удалению и замене сердца брелока!
В итоге было найдено простое решение, а именно:
1. Достаем ключ открытия дверей с брелока.
2. Вставляем плоскую отвертку в паз, где сидит наш ключ и немного аккуратно проворачиваем ее. Под воздействием силы изнутри корпус раскрывается у основания, где вставляется стержень ключа.
3. Далее берем отвертку по изящнее (можно в принципе и взрослой), а лучше если у вас еще есть пластиковая, к примеру, такая как использует мастер для разборки сотовых и других мелких гаджетов, и по кругу, вставляя ее в щель, разжимаем половинки брелока. Вуаля, операция по вскрытию прошла четко и без зазубрин.
4. Осторожно выковыриваем таблеточку, вставляем новую, зажимаем половинки брелока, вставляем стержень ключа и все, можете порадоваться за себя, открыть бутылочку пива и обмыть батарейку)))))

Процесс разборки несложен, поэтому поэтапных фото не делал, только лишь трепанированный ключ и собственно тип батарейки! У кого слабое зрение тип батарейки CR 2032!

Всем мира и тепла в местах хранения бубенцов, и не только!))))

222e7ffa7es-960.jpg


3332fffa7es-960.jpg

батарейка CR2032

источник
 

Cemen

Прохожий
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
4
Баллы
1
Возраст
44
Адрес
Уфа
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Акура мдх 3
Всё четко написал,пояснил,огромное спасибо!!!
 
Сверху Снизу