Acura MDX III Скрип, щелчки передка.

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,031
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Я загонял на мойку, выворачивал колеса и просил мойщика максимально засунуть пистолет в стакан снизу и хорошенько помыть. Грязи оттуда летело - мама не горюй, но ситуацию кардинально меняло.
 

Spareparts38

Участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
68
Баллы
32
Возраст
38
Адрес
Иркутск
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Honda Legend KB2
Acura MDX YD2
Honda Legend kb1
Опорные подшипники стойки клинят, это вероятнее всего. Происходит примерно так, колесо поворачивается и в место поворота стойки на подшипнике закручивается пружина, когда усилие от пружины становится большим, заклинившей подшипник резко проворачивается.
К тому же, если не ошибаюсь, на втором поколение эти подшипники пластиковые.
Нет, ставил новые со стойками, изначально оставил старые потом заменил.
Читал на Американском форуме, это типичная проблемма у большинства.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,163
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
А что там в бюллетне советовали поменять?
 

Spareparts38

Участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
68
Баллы
32
Возраст
38
Адрес
Иркутск
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Honda Legend KB2
Acura MDX YD2
Honda Legend kb1
А что там в бюллетне советовали поменять?
Поставить пластиковые проставки под крепление чашки стойки.
Позже найду, сброшу.
Ценник конечно конский... за эти деньги я везу в круг новые стойки с пружинами от другого производителя, буду менять кардинально поведения машины.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,163
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Отпишись потом по результату.
 

Igor_mdx_rest

Новичок
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
7
Баллы
7
Возраст
52
Адрес
москва
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
ACURA MDXIII
Добрый день!
Только что зарегистрировался на форуме и отрываюсь с наболевшим:mad-42:
Бесят щелчки при повороте руля на месте и только при нажатом тормозе и включенном драйве. Легкий металлический звук соскакивающей пружины...
Изучив эту тему понял, что есть три возможных причины - неоригинальная защита картера (имеется), люфт колодок в суппортах, и заедающие пластиковые опорные.
Завтра утром записан к дилеру с этой проблемой и с запотеванием внутр правого пыльника шруса (описал в теме про пыльник).
Может кто знает были ли какие-то отзывные или четкие инструкции по этим проблемам?
Пробег 42ткм, рестайл
 

Дядя Федор

Прохожий
Регистрация
21 Авг 2020
Сообщения
4
Баллы
1
Возраст
39
Адрес
ЯНАО
Ф.И.О.
Калинин Фёдор Сергеевич
Автомобиль
Acura mdx 3
Добрый день!
Только что зарегистрировался на форуме и отрываюсь с наболевшим:mad-42:
Бесят щелчки при повороте руля на месте и только при нажатом тормозе и включенном драйве. Легкий металлический звук соскакивающей пружины...
Изучив эту тему понял, что есть три возможных причины - неоригинальная защита картера (имеется), люфт колодок в суппортах, и заедающие пластиковые опорные.
Завтра утром записан к дилеру с этой проблемой и с запотеванием внутр правого пыльника шруса (описал в теме про пыльник).
Может кто знает были ли какие-то отзывные или четкие инструкции по этим проблемам?
Пробег 42ткм, рестайл
Такая же печаль беда, вчера поменял амортизаторы и подшипники, ничего не изменилось
 

Львович

Новичок
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
12
Баллы
7
Адрес
ХМАО-Югра, г. Нижневартовск
Ф.И.О.
Роман
Автомобиль
Acura MDX 3
Такая же печаль беда, вчера поменял амортизаторы и подшипники, ничего не изменилось
Если установлена защита ДВС, снимите её, покатайтесь, послушайте. У меня установлена алюминиевая, зазоры минимальные, достаточно маленького камушка попавшего под броню и начинается на малых скоростях треск/щелчки при поворотах и торможении. Я за лето 3 раза снимал защиту чтоб вытряхнуть всё что попало на неё и каждый раз после установки все посторонние звуки исчезали.
 

Дядя Федор

Прохожий
Регистрация
21 Авг 2020
Сообщения
4
Баллы
1
Возраст
39
Адрес
ЯНАО
Ф.И.О.
Калинин Фёдор Сергеевич
Автомобиль
Acura mdx 3
Если установлена защита ДВС, снимите её, покатайтесь, послушайте. У меня установлена алюминиевая, зазоры минимальные, достаточно маленького камушка попавшего под броню и начинается на малых скоростях треск/щелчки при поворотах и торможении. Я за лето 3 раза снимал защиту чтоб вытряхнуть всё что попало на неё и каждый раз после установки все посторонние звуки исчезали.
Это логично, я только купил машину. Предыдущий хозяин мне её отдал снятую, почему не ставил не объяснил. Я её месяц как поставил
 

RII

Новичок
Регистрация
24 Окт 2018
Сообщения
12
Баллы
7
Возраст
43
Адрес
Тюмень
Ф.И.О.
Рябков Иван Иванович
Автомобиль
Хонда Срв 2007, механика
Сверху Снизу