Acura MDX I VTM-4 и катализаторы на Acura MDX

bonzo

Драйвер
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
153
Баллы
132
Адрес
Tambovia
Автомобиль
Acura MDX
ну тыщи две уж накатал
 

antipushka

Прохожий
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1
Баллы
1
Адрес
Владимир
Автомобиль
Acura MDX 2003
Какой диаметр отверстия в обманках делал?
 

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
А зачем мудрить, когда с eBay можно новый каталик привезти за адекватные деньги?
 

rip86rus

Драйвер
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
162
Баллы
132
Возраст
20
Адрес
г. Ханты-Мансийск
Ф.И.О.
Протопопов Юрий Аристархович
Автомобиль
Acura MDX
Ребята помогите! У меня светит ошибку Р0131( низкий уровень сигнала датчика кислорода N1) и из за этого не работает полный привод! Вопросы: как это связано и как можно решить проблему?
 

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
Ох темку откропали))) Некропост однако.
Для начала проверить проводку к датчику. На предмет обрыва контакта сигнальной линии. При исправности проводов можно подключить диагностику и посмотреть какой график рисует (и рисует ли кислородник).
Связь тут простая. На дорестайле VTM отключается при каждом чихе. Конкретно здесь ошибка по силовой установке. А это первая из причин отключения полного привода.
 

rip86rus

Драйвер
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
162
Баллы
132
Возраст
20
Адрес
г. Ханты-Мансийск
Ф.И.О.
Протопопов Юрий Аристархович
Автомобиль
Acura MDX
Ох темку откропали))) Некропост однако.
Для начала проверить проводку к датчику. На предмет обрыва контакта сигнальной линии. При исправности проводов можно подключить диагностику и посмотреть какой график рисует (и рисует ли кислородник).
Связь тут простая. На дорестайле VTM отключается при каждом чихе. Конкретно здесь ошибка по силовой установке. А это первая из причин отключения полного привода.
Дело в том что я ехал по трассе и она на половине дороги просто взяла и загорелась, до этого события я запрвлялся на сомнительной заправке и ошибка выскочела не сразу а примерно на полпути! Может это как то связано? Ведь до той заправки ничего не горело!
 

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
Бывает и от бензина показывает. В таком случае выкатывайте этот бензин и заправляйтесь на привычной заправке. Далее сбросить ошибки и наблюдать
 

rip86rus

Драйвер
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
162
Баллы
132
Возраст
20
Адрес
г. Ханты-Мансийск
Ф.И.О.
Протопопов Юрий Аристархович
Автомобиль
Acura MDX
Бывает и от бензина показывает. В таком случае выкатывайте этот бензин и заправляйтесь на привычной заправке. Далее сбросить ошибки и наблюдать
Ок, спасибо что откликнулись!
 

rip86rus

Драйвер
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
162
Баллы
132
Возраст
20
Адрес
г. Ханты-Мансийск
Ф.И.О.
Протопопов Юрий Аристархович
Автомобиль
Acura MDX
Всем привет! Я решил свою проблему с датчиком кислорода(лямбда-зонд)! Приехал я в магазин япона-мама и заказал по ВИН номеру от фирмы Бош)) и о чудо....она не подошла по сопротивлению нагревательного элемента))) 3500 ₽ на ветер((( я уже хотел заказать оригинал стоимостью 22800₽ но один хороший человек меня отговорил..и посоветовал алиэкспресс! Я заказал, подождал, забрал и установил! УАЛЯ..... китай рулит))))) заработал полный привод и расход топлива встал в норму))) ссылку могу отправить на сея чудо китайского промысла
 

Dimass

Прохожий
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
1
Баллы
1
Возраст
32
Адрес
г.Гродно
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura MDX 1 2001
Мужики выручайте,в чем может быть проблема, ошибок никаких нету все ОК, но полный привод не работает, кто сталкивался, помогите!!! Help
 

Дмитрий 87

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
78
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
Молдова, г. Бендеры
Ф.И.О.
Чебан Дмитрий Петрович
Автомобиль
Acura MDX 2004г.
Подскажите, а никто не ставил электронные обманки на два верхних кислородных датчика? Возможно ли это в принципе.
И еще вопрос: какой считается нормальный расход бензина/газа в условиях города при спокойной езде? (у меня на машине установлен газ(пропан) - расход больше 20 литров. Бензин пока не проверял, но бортовик показывает в среднем 21-23л
 

Nik_789

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
893
Баллы
632
Адрес
Сочи
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Был Acura MDX 2002
теперь Acura MDX 2005 189 комплектация
У меня стоят обманки с мини катализаторами - 3 года и расход по городу не более 16 литров на бензине.
 

akb

Драйвер
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
155
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
146
Автомобиль
Acura MDX 2001
Я думаю расход больше зависит от города и как по нему ехать. У меня например сейчас 26 с копейками показывает расход газа. Скорей всего что из-за того, что езжу в основном на короткие дистанции, т. е. минут 5-10 грею, 15 минут еду. В субботу покатался пару часов по городу (не МКАД), расход упал с 28 до 26.
По трассе на 110 км/ч расход около 13 л газа.
 

Дмитрий 87

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
78
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
Молдова, г. Бендеры
Ф.И.О.
Чебан Дмитрий Петрович
Автомобиль
Acura MDX 2004г.
У меня стоят обманки с мини катализаторами
Это именно на две верхние лямбды?
Да, город тоже маленький у меня, режим езды не самый лучший, но когда читаешь что у людей расход 14-16 - как-то начинаешь задумываться.
 

Nik_789

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
893
Баллы
632
Адрес
Сочи
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Был Acura MDX 2002
теперь Acura MDX 2005 189 комплектация
Я тебе сейчас не скажу, на какие именно лямбды обманки стоят. Давно уже не заглядывал под капот. Но помоему на 2 нижние
 

71Евгений71

Участник
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
38
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
Тула
Ф.И.О.
Евгений Д
Автомобиль
Acura MDX
Всем привет! Недавно вынес катализаторы и перепрошил под евро2. Однако полный привод сказал мне fa.... компьютерная диогностика показал что пал смертью храбрых задний верхний датчик лямбда. Сегодня забрал датчик с почты, заказал на алиэкспрессе. 9-го еду в сервис на замену.
 

Вложения

  • A3245A64-F029-43BF-B498-7BA89027F197.jpeg
    A3245A64-F029-43BF-B498-7BA89027F197.jpeg
    1.7 MB · Просмотры: 14

71Евгений71

Участник
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
38
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
Тула
Ф.И.О.
Евгений Д
Автомобиль
Acura MDX
Всем привет!!! Сегодня заменили кислородный датчик и о чудо! Полный привод ожил, ошибки пропали. Китай рулит! Цена вопроса 3 к₽ и две недели ожидания.
 

юрасик

Участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
58
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
г. Москва
Ф.И.О.
Юра
Автомобиль
Акура МДХ
Это именно на две верхние лямбды?
Да, город тоже маленький у меня, режим езды не самый лучший, но когда читаешь что у людей расход 14-16 - как-то начинаешь задумываться.
Обманки на верхние лямбды не разу не встречал, хотя тоже мучался этой проблемой. Я перепрошил под Евро-2 и вычистил катализаторы. Ошибки ушли, машинка ожила! )) Значительно дешевле, чем брать оригинальную лямбду.
Но как вариант, можно попробовать и китайскую лямбду! ))
 

Дмитрий 87

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
78
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
Молдова, г. Бендеры
Ф.И.О.
Чебан Дмитрий Петрович
Автомобиль
Acura MDX 2004г.

юрасик

Участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
58
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
г. Москва
Ф.И.О.
Юра
Автомобиль
Акура МДХ
Сверху Снизу