Хочется Acura MDX II

Mimik

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
186
Баллы
132
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura ZDX
Здравствуйте, почти отчаялся. Ищу Acura MDX II. 2007-2008. год. Пересмотрел кучу объявлений (даже табличку составил), но везде убитые, автохлам, переваренные или с диким пробегом. Перекупов ничего не знающих про авто тоже особо не рассматриваю. Я терпеливый подожду свою - найду. Но вдруг кто-то продает?:)

П.С. Истории про то, что "ты смотришь десятилетнюю машину, а требований много - знаю, но владел машинами и постарше, так что представляю какой может быть машина в таком возрасте. Важно отношение, обслуживание и аккуратность.
 

Mimik

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
186
Баллы
132
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura ZDX
Рыскаю по всей России. Мой вывод: при средней цене в объявлениях 800-900, реальная цена продажи в районе 750-800. По сути это и есть бюджет, хотя готов рассматривать варианты...

Как пример: нашел авто в Питере за 750 2007 г.р.), по агрегатам все норм, но в подвеску (простые амортизаторы), в ремонт салона (порвано, протерто), косяки по кузову и замену лобовухи, резины и пр. около 100-130 тыр. То есть итоговая цена у меня складывается из суммы покупки + первоначальные вложения. Чем меньше вложений в начале владения тем более допустима изначально большая цена авто. Как-то так.

Буду крайне благодарен, если кто-то что-то посоветует:)

П.С. Готов рассмотреть. ZDX в районе 1 лмн., вдруг кто-то (срочно) продает. Деньги на руках прямо...
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Рыскаю по всей России. Мой вывод: при средней цене в объявлениях 800-900, реальная цена продажи в районе 750-800. По сути это и есть бюджет, хотя готов рассматривать варианты...

Как пример: нашел авто в Питере за 750 2007 г.р.), по агрегатам все норм, но в подвеску (простые амортизаторы), в ремонт салона (порвано, протерто), косяки по кузову и замену лобовухи, резины и пр. около 100-130 тыр. То есть итоговая цена у меня складывается из суммы покупки + первоначальные вложения. Чем меньше вложений в начале владения тем более допустима изначально большая цена авто. Как-то так.

Буду крайне благодарен, если кто-то что-то посоветует:)

будет укатан в дрова, с пробегом под 300 - это уже реалии
а кто продает с реальным, там цена под 1 будет - это тоже реалии
а если в салоне порвано что то, мимо проходи, свиньи и быстрее всего экономили на обслуге (лукойл и по 15 тыс масло не меняли, фильтра салона пылесосили, а масляный с фейри мыли)
подбирал авто человеку все МДХ до1 милл смотрел - с вложениями все, несколько с серьезными...



П.С. Готов рассмотреть. ZDX в районе 1 лмн., вдруг кто-то (срочно) продает. Деньги на руках прямо...

данный авто не покупали люди на последние....
1 милл если ее предварительно вломили сзади по кресла.....

на авто сру продавали мдхIII перевертыш такой..... дешево, быстро, прямо сегодня за эти бабки, а его перевернули по-моему в Екб....
 

Mimik

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
186
Баллы
132
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura ZDX
будет укатан в дрова, с пробегом под 300 - это уже реалии
а кто продает с реальным, там цена под 1 будет - это тоже реалии
а если в салоне порвано что то, мимо проходи, свиньи и быстрее всего экономили на обслуге (лукойл и по 15 тыс масло не меняли, фильтра салона пылесосили, а масляный с фейри мыли)
подбирал авто человеку все МДХ до1 милл смотрел - с вложениями все, несколько с серьезными...





данный авто не покупали люди на последние....
1 милл если ее предварительно вломили сзади по кресла.....

на авто сру продавали мдхIII перевертыш такой..... дешево, быстро, прямо сегодня за эти бабки, а его перевернули по-моему в Екб....


К вложениям готов. Если машина "на ходу", то косметику и расходники поменять можно постепенно и вдумчиво. В любом случае буду все жидкости, фильтры, ГРМ, явно по подвеске че-то менять, скорее всего клапана регулировать, сигналку ставить, химчистить, перешивать затертое/порванное и пр. Не говоря, что если это до меня не сделано переводить в цельсии, км, литры и станции прошивать.

Про ZDX жду примерно следующего сценария: "купил ZDX летя 5 назад (естественно не на последние), машина крутая, но поднадоела, вот - берите кому надо":crigon_02:
 

Statham

Драйвер
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
210
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
Алушта
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
MDX 2007
Купил год назад 2007 г. Тоже грм.жидкости а там и продладки маслонанасоса заодно и задний сальник коленвала, клапана и прокладки свечных колодцев, свечи, форсунки почистить. Каталики вытрусить(лучше бы сразу поставил magnaflow если бы кто-то подсказал, а так мастера говорили быбей и забей. Вонь такая стоит когда прогреваю что капец) АКБ, по косметике немного и в итоге посчитал и ахерел(сори). Лучше бы поискал ещё немного и чето подороже и поухоженее. Зато конечно машина очень нравится. И лучше обратиться к профессионалам за подбором такого авто. Удачи вам в поиске!
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Купил год назад 2007 г. Тоже грм.жидкости а там и продладки маслонанасоса заодно и задний сальник коленвала, клапана и прокладки свечных колодцев, свечи, форсунки почистить. Каталики вытрусить(лучше бы сразу поставил magnaflow если бы кто-то подсказал, а так мастера говорили быбей и забей. Вонь такая стоит когда прогреваю что капец) АКБ, по косметике немного и в итоге посчитал и ахерел(сори). Лучше бы поискал ещё немного и чето подороже и поухоженее. Зато конечно машина очень нравится. И лучше обратиться к профессионалам за подбором такого авто. Удачи вам в поиске!

вот прям +100500
я об этом же ....
 

Mimik

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
186
Баллы
132
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura ZDX
На заметку: функция "Подбор авто" у нормальных автоподборов для Acura MDX и ZDX не действует, отказываются. По причине, что машин мало и не могут гарантировать, что найдут нормальную. Поэтому поступаю так: делаю список объявлений в конкретном городе и прошу осмотреть.
 

Statham

Драйвер
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
210
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
Алушта
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
MDX 2007
Свою когда покупал тоже просил чтоб спец посмотрел. И что, он потыкал толщиком, подключил сканер универсальный (не всё видит) и сделал фотоотчёт. Чтобы подобрать данное авто нужно знать его болячки. Вообще идеально если есть история и бумаги на обслуживание.
 

Mimik

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
186
Баллы
132
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura ZDX
Свою когда покупал тоже просил чтоб спец посмотрел. И что, он потыкал толщиком, подключил сканер универсальный (не всё видит) и сделал фотоотчёт. Чтобы подобрать данное авто нужно знать его болячки. Вообще идеально если есть история и бумаги на обслуживание.

Согласен. Но я из Перми. Ищу авто по всей России. Это я не привереда - просто мало Акур в стране у нас:-( Пользуюсь услугами сайта авто-подбор.рф. Тут можно осуждать, что переплата за имя и прочее, но по факту удобно, что специалисты там (насколько я понимаю) не совсем с улицы - специально узнавал работают ли они в этой компании, ответили, что проходили тесты на квалификацию (профпригодность). И удобно, что в разных городах работают. Суть, что приговорили достаточно "не битых, не крашеных, в идеальном состоянии" авто. Все аргументированно и с фото. Не реклама, т.к. иногда пользуюсь и другими сервисами.
 

Mimik

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
186
Баллы
132
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura ZDX
Блин, перечитал - какой-то рекламный пост получился выше:-( Ребята норм, но суть поста в следующем была: как еще дистанционно осмотреть авто?:-( Я иных способов, кроме как попросить "специалиста" за деньги "потыкать толщиком, подключить сканер универсальный (не всё видит) и сделать фотоотчёт" не знаю:-( А ездить по осмотрам самому за тыщи километров не готов. Про болячки знаю и заостряю на них внимание "специалистов".
 

usadka

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
809
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Североморск, Советская 10
Ф.И.О.
Евсевьев Роман Сергеевич
Автомобиль
Acura mdx
будет укатан в дрова, с пробегом под 300 - это уже реалии
а кто продает с реальным, там цена под 1 будет - это тоже реалии
а если в салоне порвано что то, мимо проходи, свиньи и быстрее всего экономили на обслуге (лукойл и по 15 тыс масло не меняли, фильтра салона пылесосили, а масляный с фейри мыли)
подбирал авто человеку все МДХ до1 милл смотрел - с вложениями все, несколько с серьезными...





данный авто не покупали люди на последние....
1 милл если ее предварительно вломили сзади по кресла.....

на авто сру продавали мдхIII перевертыш такой..... дешево, быстро, прямо сегодня за эти бабки, а его перевернули по-моему в Екб....
Ну ты с Лукойлом погаречился, нормальное масло, менять раз в 6-7 т км норм, я на нем два года отката и двигатель лаком не покрыл я.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Ну ты с Лукойлом погаречился, нормальное масло, менять раз в 6-7 т км норм, я на нем два года отката и двигатель лаком не покрыл я.


я образно...
просто встречаю периодами людей, кто на 7 тыс мигает о ТО, они скидывают и катают далее до 15 тыс
и их хватает...
 

Mimik

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
186
Баллы
132
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura ZDX
Все еще ищу... Посмотрел уже несколько. Но где-то что-то... Просто для поднятия темы написал...
 

Statham

Драйвер
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
210
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
Алушта
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
MDX 2007

Mimik

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
186
Баллы
132
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura ZDX
И чё, какие пробеги у авто в 10-11 лет?

150 000 - 200 000. Есть меньше, но обычно скрученные, есть больше, но это перебор (для меня). По сути в этих пределах важно не число км или миль, а как за это время обслуживалось авто...
 

Statham

Драйвер
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
210
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
Алушта
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
MDX 2007
Так интересно просто). Хоть фоткай их и сюда заливай. Может пригодится кому информация.
 

Mimik

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
186
Баллы
132
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura ZDX
У меня фотки в основном косяков да недочетов, а красивые фото в объявлениях есть. Обещаю, что, когда куплю отфоткаю
 

Vilays

Новичок
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
13
Баллы
7
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Рено
Одних красивых фото мало будет
 
Сверху Снизу