Acura MDX II Умер АКБ на Акура МДХ2

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2
American и Medalist один производитель
Спасибо, а 90 а/ч не много для генератора? Не знаю даже какой стандартный, стоял 74ач varta.
И если его сравнивать с DURACELL AGM34R 6СТ-75 стоит ли переплачивать в два раза за второй?
 

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2
Отзывы кстати не очень о American этой модели.
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
уже три года стоит Medalist 90D26L, пока нареканий нет.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,160
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
А я вот для себя решил, следующим будет АГМ аккумулятор, лишние амперчасы преимущества не дают, и дело тут не в генераторе, дело в способности самого аккумулятора быстро впитать энергию, т.е. зарядиться как можно быстрее, если авто эксплуатируется в городе короткими поездками или присутствуют мощные потребители, к примеру музыка и пр., то и 75 ач обычный аккумулятор будет не успевать заряжаться, а иногда и разряжаться ниже допустимого, что уж говорить о 90 ач. В один прекрасный момент, когда столбик термометра упадет ниже - 20-25 градусов, разряженый аккумулятор может просто замерзнуть в прямом смысле из-за низкой плотности электролита, это может привести к повреждению пластин. АГМ аккумуляторы принимают заряд гораздо быстрее и лишены таких проблем.
 

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2
Взял S65D26L, надеюсь будет лучше старого.
 

Алексей П

Участник
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
51
Баллы
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Алексей
Клубная карта
381
Автомобиль
Acura mdx 2007
Товарищи, Медалиста из Кореи больше нет, как я понимаю.
Что посоветуете взять на Акуру МДХ 2 (2007)?
 

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,663
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II

Timur

Участник
Регистрация
22 Июл 2015
Сообщения
39
Баллы
32
Возраст
43
Адрес
г.Москва
Ф.И.О.
Тимур
Автомобиль
Acura MDX II 2007

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
Использую Optima желтый. Вот уже 7 лет, нареканий нет. Брал тут
 

Joyride

Драйвер
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
162
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Л. Александр Михайлович
Автомобиль
Акура MDX2

Воватка

Участник
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
35
Баллы
32
Адрес
Севастополь
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
410
Автомобиль
Акура МДХ 08
1546963137135.png Характеристика Батарейки. Выписка из спецификации авто - для пляски.
 

elnik

Новичок
Регистрация
4 Мар 2015
Сообщения
18
Баллы
7
Возраст
46
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
MDX
Всем привет, решил спросить в данной ветке.. Кто-то замерял утечку тока? Через какое время тачка полностью засыпает? 20 мин.. 30,40?? И показания на тестере должны стать не более 0, 05А.?? Верно я понимаю? Иначе выдергиваем по одному все предохранители и смотрим? Но как это сделать в салоне не открывая дверь? и в багажнике такая же проблема.. Как вариант подключить комп через разъем и может он покажет утечку четко?
Может был у кого опыт?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,160
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Засыпать должна почти сразу, в течении нескольких минут по крайней мере. 50 мА это уже много, по хорошему не должно быть более 30 мА. Все предохранители дергать не надо, для начала выдернуть преды тех блоков, которые с большей вероятностью могут жрать аккумулятор - блок хандзфри, блок нави и мультимедиа, блоки мультиплекса. Дверь можно открыть при помощи ключа, или во втором поколении нет личинки? Про сканер не скажу, контролирует ли этот параметр ECU, думаю, что мало вероятно.
 

3uMa

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
52
Адрес
Москва - Тверь
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
414
Автомобиль
Acura MDX 2008 Sport + Ent
Всем привет, решил спросить в данной ветке.. Кто-то замерял утечку тока? Через какое время тачка полностью засыпает? 20 мин.. 30,40?? И показания на тестере должны стать не более 0, 05А.?? Верно я понимаю? Иначе выдергиваем по одному все предохранители и смотрим? Но как это сделать в салоне не открывая дверь? и в багажнике такая же проблема.. Как вариант подключить комп через разъем и может он покажет утечку четко?
Может был у кого опыт?
Я замерял, когда увидел, что аккумулятор что-то высаживает: встал мультиметром в разрыв минусового контакта, далее капот прикрыл и машину закрыл с пульта.
Авто "засыпает" секунд за 20-30 - увидите как значения на мультиметре упадут. Дальше изначально показывало 0.08А, после отключения bluetooth-модуля (с него начал ибо проблема известная), стало 0.03A.
ЗЫ Если правильно помню, при проблемном bluetooth-блоке в спящем режиме там еще периодически скачки до 2А наблюдаются.
 

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2
Какой сейчас посоветуете взять? ATLAS AGM AX S65D26L оказался не для наших зим..
 

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2
Ну видимо падает ёмкость.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,160
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Не понятно. Падает емкость, это значит, что что-то акб разряжает или как?
 

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2
Не знаю что там разряжает, но проблемы именно при -20 начинаются. Можно полностью зарядить, утром поездить и на следующий день уже не уехать. На обычных такого не было. В тёплую погоду пока более менее, но agm больше не возьму.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,160
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Не знаю что там разряжает, но проблемы именно при -20 начинаются. Можно полностью зарядить, утром поездить и на следующий день уже не уехать. На обычных такого не было. В тёплую погоду пока более менее, но agm больше не возьму.
А вы ток утечки пробовали зармерять, генератор работает нормально? Просто тут проблема не с аккумулятором как мне кажется. Возможно утечка разрядила АКБ, в мороз электролит разряженного аккумулятора имеет низкую плотность, почти вода, замерз, но да же при этом, у АГМ электролит находится в пористой стругтуре и не так критично его замерзание.
 
Сверху Снизу