Acura MDX III Новый "друг семьи"... первые 2000 км...

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Но уровень проблем с ним, равен по степени сложности с проблемами авто старше 5-10 лет. И первичное счастье владения уходит через пару месяцев, сталкиваясь с серыми буднями обслуживания.
РОМА!!!!! четыре года и практически четыре месяца!!! пробег 118 тыс км!!! проблем НЕ БЫЛО!!! СЧАСТЬЕ НЕ УХОДИЛО!!!

вот только на днях что-то загудело, не ступичный подшипник (на мой взгляд)... едем в выходные на диагностику... а так - машина вплотную приблизилась к тому пробегу и календарному возрасту, когда уже чего-то ждешь, как от другой любой марки...
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
итак, результат диагностики: сдох все-таки подшипник ступицы... к нему же подключилась и стойка амортизатора... ну и "бонусом" - на подходе сайлентблоки рычагов передних... которые, как сказали ребята из Мирай, еще походят... цена запчастей: подшипник 7.5 тр, амортизатор 15 тр... с рычагами забавнее - при сроке поставки 90 дней (а это может быть и до полугода) цена 20 тр, при "быстрой", в 25 дней - цена становится совсем невкусной - 38 тр... отдельно сайлентблоки не дефектуются, печалька...
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
нууу, для истории что-ль... неожиданно "скончались" передние тормозные диски... помимо стандартного "биения" при торможении со скоростей, превыщающих 80 км/ч, обнаружилась нереально адская вещь - левый диск деформирован настолько, что при торможении издавались страшные звуки... при поднятой машине на подъемнике и снятом колесе биение диска видно невооруженным глазом... причина этого - честно, ХЗ!!! но, честно говоря, очередной раз убеждаешься, что автомобиль переходит в разряд "ширпотреба" со всеми запчастями к ним... цена вопроса - два диска по 11 750 руб., комплект колодок за 6 500 руб.
кроме того, заодно производим ТО-120: помимо "стандартных" процедур в него входит замена ГРМ с помпой, регулировка клапанов, попросил ребят почистить ЕГР и ХХ... по стоимости отпишусь после того, как заберу машинку...
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
почему ширпотреб? любая машинка попросит замену дисков по кругу на данном этапе, надо обновить все разом по подвесу, навесному и колеснотормозному и опять на соточку кататься. правда денег уйдет на обновку...
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
почему ширпотреб? любая машинка попросит замену дисков по кругу на данном этапе, надо обновить все разом по подвесу, навесному и колеснотормозному и опять на соточку кататься. правда денег уйдет на обновку...
Игорёня, это ВТОРЫЕ диски!!!
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
так из специально делают из мягкого металла, расходочка для зароботка
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,539
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Игорёня, это ВТОРЫЕ диски!!!
так из специально делают из мягкого металла, расходочка для зароботка


у всех производителей такая херь

на кузибинах 60 тыс и вкруг менять надо, особенно дизеля
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
а на форуме Кадди чел на 60ткм впервые колодки спереди поменял))))) чтото Кади делает не так
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,539
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
короче говоря, не везет мне с задним бампером...
как все нормальные люди переобулся в субботу на зиму... еду себе в вскр по Аминьевке, собираясь повернуть на ВР, понимаю, что коммунальщики явно что-то сделали с асфальтом - он как каток, именно правая полоса, которая наверное чистилась... не успел свернуть самую малость, прям в момент съезда в ...опу автомобиля получил довольно внушительный удар... итог - бампер, птф фонарь, один парктроник... у прилетевшего - чуть печальней история... итоги "поцелуя" на фото в след. сообщении...
 

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
43
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004
Мелочи жизни) исправишь)
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,539
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
сочувствую, а этот олень поворотников не видит и не понимает, что из левых и правых полос машины уходят в стороны
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
сочувствую, а этот олень поворотников не видит и не понимает, что из левых и правых полос машины уходят в стороны
олень был на летней резине, тормозной путь метров 30... машина без АБС, по ходу как на жигулях - педаль в пол и до удара... сообразить отпустить тормоз и объехать не успел наверное:comando:
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
сорри, что пропустил свое сообщение о том, что обещал выложить стоимость ТО-120, исправлюсь на днях, бумажки в машине лежат...
тем не менее, жизненный цикл подошел к очередному "большому ТО", а именно ТО-135 тыс км... ничего по регламенту "большого и страшного" на замену не предусмотрено... жидкости (ДВС, АКПП, передний и задний диффы) да фильтры... стоимость расходников - порядка 18 тыс рублей... по работам - после выходных отпишусь, заодно отдаю машинку на починку после уже позапрошлогоднего ДТП... о стоимости з/ч для ремонта "жопы" (заказывал один датчик парктроника, ПТФ фонарь, серебристый вкладыш для него же) отпишусь после самого ремонта...
перетряс намедни всю машину в плане подвески и пр., диагноз - замена передних и задних втулок стаба (передние - еще с первого как расходники в 30-40 тыс км меняем, задние - на замену первый раз)... что удручило - "кончилась" рулевая рейка... не знаю, как у остальных машин, которые выставлены на продажу с пробегом более 135 тыс км, но моя начала издавать неприятные стуки... особенно чувствуются на мелких неровностях на небольших скоростях... стоимость с заменой - порядка 90 тыс рублей...
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
итак, о забытом: ТО-120 тыс км...
запчасти - 54,5 тыс рублей, работы - 13,8 тыс рублей... итого: 68,3 тыс рублей...

самая дорогая позиция - свечи, 15 тр...
 
Сверху Снизу