Acura MDX I Шумоизоляция на Acura MDX I (2001-2006)

Якорь

Старейшина клуба
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
2,076
Баллы
5,132
Возраст
58
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Вадим Викторович
Клубная карта
052
Автомобиль
Acura MDX silver 2005
Рома написал(а):
Про химию-лучше чем сам никто не сделает, к товарищу давно уже не ездил, сам на даче ванишом или другим средством прохожусь. Да и ещё, по моему в химчистку салона сидения кожаные не входят.
Ром, все входит, другое дело, что действительно сам лучше сделаешь, убедился уже три раза. Купил очиститель, кондиционер - теперь сам.
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
Ребята, сориентируйте пожалуйста.. Я без шумки совсем не ездил ..Да и не гурман в общем в этом плане..
Пока восстанавливал свою МДХ1 , укатал пол , арки, стойки.. Вроде СТП-шной шумкой. По науке делали всё. Тремя видами.. "Вибро" "Аэро" "Бомба".. Что-то такое. Материала ,по опту вроде как, ушло на 9200. Лепили попутно слесаря. Весьма не дорого, но считаю что очень хорошо выполнили. Интуитивно больше считаю что так. Вопросов нет, вся пластмасса нормально стоит по сих. Этим руководствуясь короче..
Но двери не доверил. О чём пожалел потом. Сказок наслушался про тонкость работ в плане звука.
В общем приятель у меня с кучей кубков по автозвуку. У него сделал все двери. В 21тыс. вышли 5 дверей с работой. Чесно говоря не очень понравилось как орлы его собрали обшивку. Пришлось подделывать. Ручка водительской двери туже работать стала. С амортизаторами двери багажника до сих вопрос открытый. Поставил "Стабилусы" , не помогли. Не держат крышку на морозе.
Нее... Ну как люди рассказывают что все брызги от луж по днищу, гравий по дверям, обгоняющие машины и т.д. , этого и в помине не слыхать. Звук конечно по-другому совершенно заиграл. Только по сих пор понять не могу хуже или лучше)) Слишком насыщенный. Навязчивый даже я бы сказал. Будто внутри колонки сидишь, даже когда тихо играет.. Аудиофилу ,любителю басов и громкости рай конечно. Играет чисто. У меня весьма двойственные чувства на сей счет. Даа.. Система родная . "Босе"
Мне вот чего покою не дает. По трассе когда едешь , 110 примерно, звук воздушных потоков в лобовое стекло отчетливо ведь слышен, хоть ты в три слоя её на круг укутай. В этой связи вроде и смысл шумки отчасти пропадает. Нуу.. Я так понимаю её актуальность. Как раз на долгие переезды. В городе-то вроде особо и ни к чему она.
Или ,может, с машиной моей чего не так?! Вы боковые ветры и встречные потоки тоже в лобовуху слышите?
 
  • Мне нравится
Реакции: Frol

Vitajiuk

Драйвер
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
202
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва,Медведково
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura mdx 2001
Вы боковые ветры и встречные потоки тоже в лобовуху слышите?
да есть такое...я грешу на боковые дефлекторы,релинги и сам лобаш(меняный,возможно мало герметика или еще чево) ну или это норма..я хз на других акурах не ездил))
П.С из шумки делал только двери(под звук)
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
@Vitajiuk, подождем гуру. Вопрос интересный весьма
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
@SeregAcura, эту видел конечно. Не стал там спрашивать. Быть может по-другому ветер слышен на МДХ2.
Мне понять бы важно. На всех МДХ1 звук этот отчетливо слышен на скорости?
У меня тоже стекло меняное. И за бардачком, не сказать чтобы сквозняк прям, но прохлада какая-то чувствуется на трассе, если ладонь просунуть. Может источником проблемы быть вполне. Выясняю в общем
 

Константин999

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
753
Баллы
632
Возраст
35
Адрес
Нижний Тагил
Ф.И.О.
Константин
Клубная карта
441
Автомобиль
Acura MDX YD1
Ребята, сориентируйте пожалуйста.. Я без шумки совсем не ездил ..Да и не гурман в общем в этом плане..
Пока восстанавливал свою МДХ1 , укатал пол , арки, стойки.. Вроде СТП-шной шумкой. По науке делали всё. Тремя видами.. "Вибро" "Аэро" "Бомба".. Что-то такое. Материала ,по опту вроде как, ушло на 9200. Лепили попутно слесаря. Весьма не дорого, но считаю что очень хорошо выполнили. Интуитивно больше считаю что так. Вопросов нет, вся пластмасса нормально стоит по сих. Этим руководствуясь короче..
Но двери не доверил. О чём пожалел потом. Сказок наслушался про тонкость работ в плане звука.
В общем приятель у меня с кучей кубков по автозвуку. У него сделал все двери. В 21тыс. вышли 5 дверей с работой. Чесно говоря не очень понравилось как орлы его собрали обшивку. Пришлось подделывать. Ручка водительской двери туже работать стала. С амортизаторами двери багажника до сих вопрос открытый. Поставил "Стабилусы" , не помогли. Не держат крышку на морозе.
Нее... Ну как люди рассказывают что все брызги от луж по днищу, гравий по дверям, обгоняющие машины и т.д. , этого и в помине не слыхать. Звук конечно по-другому совершенно заиграл. Только по сих пор понять не могу хуже или лучше)) Слишком насыщенный. Навязчивый даже я бы сказал. Будто внутри колонки сидишь, даже когда тихо играет.. Аудиофилу ,любителю басов и громкости рай конечно. Играет чисто. У меня весьма двойственные чувства на сей счет. Даа.. Система родная . "Босе"
Мне вот чего покою не дает. По трассе когда едешь , 110 примерно, звук воздушных потоков в лобовое стекло отчетливо ведь слышен, хоть ты в три слоя её на круг укутай. В этой связи вроде и смысл шумки отчасти пропадает. Нуу.. Я так понимаю её актуальность. Как раз на долгие переезды. В городе-то вроде особо и ни к чему она.
Или ,может, с машиной моей чего не так?! Вы боковые ветры и встречные потоки тоже в лобовуху слышите?
Год машины какой? У меня 2005г лобовуха родная AcusticGate
 

Константин999

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
753
Баллы
632
Возраст
35
Адрес
Нижний Тагил
Ф.И.О.
Константин
Клубная карта
441
Автомобиль
Acura MDX YD1
От лобовухи у меня тишина
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
@Константин999, да нашел и учтранил уже причину. всё серьёзно было. по кузову. торпедо снимать пришлось чтобы обнаружить и устранить
 

rip86rus

Драйвер
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
162
Баллы
132
Возраст
20
Адрес
г. Ханты-Мансийск
Ф.И.О.
Протопопов Юрий Аристархович
Автомобиль
Acura MDX
Вам хорошо там на большой земле, на лево поехал шумку зделал, на право поехал навигацию наладил, а нам тут северянам куда не глянь пустота и дырки(думаю поймёте) у нас шумка очень дорогое удовольствие!
 

rip86rus

Драйвер
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
162
Баллы
132
Возраст
20
Адрес
г. Ханты-Мансийск
Ф.И.О.
Протопопов Юрий Аристархович
Автомобиль
Acura MDX
Тоже хочу сделать, только ипотеку брать не хочеться))))
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

rip86rus

Драйвер
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
162
Баллы
132
Возраст
20
Адрес
г. Ханты-Мансийск
Ф.И.О.
Протопопов Юрий Аристархович
Автомобиль
Acura MDX

Vitajiuk

Драйвер
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
202
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва,Медведково
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura mdx 2001
ну можно и на 100р купить только это все шляпа,я иногда шумлю машины,и скажу что аля премиум материалы созданы только для выема денег у клиента,шумлю стп стандартной линейкой материалов,а также самой бюджетной,просто надо правильно этим пользоваться...
Патриот шумил, материалов вышло на 13-15р это потолок,пол,двери,часть моторного щита,багажник,короч вся тачка кроме капота)
 

rip86rus

Драйвер
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
162
Баллы
132
Возраст
20
Адрес
г. Ханты-Мансийск
Ф.И.О.
Протопопов Юрий Аристархович
Автомобиль
Acura MDX
ну можно и на 100р купить только это все шляпа,я иногда шумлю машины,и скажу что аля премиум материалы созданы только для выема денег у клиента,шумлю стп стандартной линейкой материалов,а также самой бюджетной,просто надо правильно этим пользоваться...
Патриот шумил, материалов вышло на 13-15р это потолок,пол,двери,часть моторного щита,багажник,короч вся тачка кроме капота)
А у вас есть может сайт магазина где можно заказать и может подскажите примерно сколько материала уйдёт на акуру(без крыши)
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
А у вас есть может сайт магазина где можно заказать и может подскажите примерно сколько материала уйдёт на акуру(без крыши)
У вас там есть контора Шумоff называется, может с ними порешать? Проконсультироваться, можно у них материал заказать и самому потом сделать. Скажите что вы из Акура клуба, попросите скидку, мы, администрация клуба, писали что участник клуба в своем городе вправе представлять нас, если город как у вас например не Москва, Питер. Поговорите с ними.
 

rip86rus

Драйвер
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
162
Баллы
132
Возраст
20
Адрес
г. Ханты-Мансийск
Ф.И.О.
Протопопов Юрий Аристархович
Автомобиль
Acura MDX
У вас там есть контора Шумоff называется, может с ними порешать? Проконсультироваться, можно у них материал заказать и самому потом сделать. Скажите что вы из Акура клуба, попросите скидку, мы, администрация клуба, писали что участник клуба в своем городе вправе представлять нас, если город как у вас например не Москва, Питер. Поговорите с ними.
Ок поговорю! Но они мне в прошлом году на фокуса на 50000 тысяч насчитали
 
Сверху Снизу